Очки для квадратного лица - как выбрать

  • 16 сентября 2015, 14:28
  • 12905
  • 0

Очки для квадратного лица - как выбрать

Чтобы выглядеть стильным и модным необходимо помнить о гармонии. Очень важно, чтобы все аксессуары, прическа, макияж и т.д. хорошо сочетались между собой. Очень важно обратить внимание и на форму очков, которая напрямую зависит от овала лица.

Какие очки подойдут при квадратном лице

Очки для квадратного лица - как выбрать

Обычно при подборе такого аксессуара как очки обращают внимание не только на функциональные качества, но также на стиль и красоту. При этом оправа не должна выглядеть слишком вычурно и привлекать к себе много внимания, так как это отвлечет от самого женского лица и его достоинств.

Практически никто не намерен теряться в тени даже самой модной оправы. Если форма вашего лица близка к квадратной, то выбрать идеальные очки помогут ниже приведенные советы:

  1. Не стоит выбирать геометрические строгие и четкие формы. Это сделает лицо более грубым. Круглые очки или же строго прямоугольные категорически противопоказаны представительницам женского рода с квадратным лицом.
  2. Лучше сосредоточится на мягких и плавных линиях. Именно они помогут привести к балансу естественную форму лица и очков. Небольшие овальные оправы – то, что нужно в вашем случае.
  3. Не стоит покупать оправы, выступающие за пределы лица. Это только подчеркнет квадратную форму и не придаст изящества.
  4. Наличие яркого декора на внешних углах поможет сгладить четкие линии лица и сделает его более женственным.
  5. Форма «кошачий глаз», пользующаяся спросом у современных женщин, отлично подойдет для квадратного лица, а чуть задранные кверху уголки придадут пикантности.

Солнцезащитные очки

Общие положения для выбора формы очков при квадратной форме лица не отличаются и для солнцезащитных оптических устройств. При этом можно уделить внимание цвету линз. Для такой формы лица подойдет практически любой цвет линз, включая самый необычный (фиолетовый, красный, зеленый, розовый). Такие оттенки вполне могут смягчить лицо и сделать его более женственным.


  • Интересное

    Аметропия

    У каждого человека строение глаза индивидуальное и может отличаться от средних параметров. В частности, длина...

Комментарий (0)

Оставить комментарий
Ваш комментарий будет первым.