Кератопластика (пересадка роговицы) в Украине

  • ,
  • 0
  • 0

Кератопластика (пересадка роговицы) в Украине

В наше время кератопластика в Украине считается очень актуальной процедурой. По законам этой страны проведение пересадки донорских тканей в клиниках не разрешено. Однако, подобное вмешательство является единственным методом лечения, которое способно улучшить качество жизни некоторых пациентов.

Цель кератопластики состоит в восстановлении функции и анатомической формы роговой оболочки. Для этого устраняются врожденные или приобретенные дефекты. Именно пересадка роговицы является наиболее распространенной операцией в области трансплантологии.

По данным статистики около 2 тысяч пациентов ежегодно нуждается в проведении операции кератопластики. Единственным выходом в этом случае является лечение за рубежом.

Среди всех заболеваний органов зрения на долю патологии роговицы приходится около 25%. При этом изменения роговичного слоя, как правило, не поддаются очковой коррекции и приводят к необратимым изменениям зрения. Кератопластика для таких пациентов является единственным шансом на излечение.

Пересадка роговицы показана при:

Клиники Украины, где делают кератопластику

МЦ Офтальмика (Харьков)

МЦ Визекс (Львов)

Глазная клиника Світ Зору (Киев)

Глазная клиника Новий Зiр (сетевая)

Клиника «Эксимер» (Киев, Одесса)

Глазная клинка Соввы

МЦ Прозрение (Запорожье)

Клиника «Визиум» (Киев)

Клиника Оптимед (Киев, Днепропетровск)

Глазная клиника АИЛАЗ (Киев)

Отзывы о кератопластике в Украине

Если Вам или Вашим близким выполняли кератопластику в офтальмологических центрах Украины, ниже Вы можете оставить свои отзывы.

Где лечить

Глазная клиника доктора Беликовой

4.6 отзывов 54

Клиника Коновалова

4.8 отзывов 39


Популярные темы

Комментарий (0)

Оставить комментарий
Ваш комментарий будет первым.