Травма глаза

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, специалист по диагностике и лечению кератоконуса.
Ответы на вопросы по КЕРАТОКОНУСУ.

Fednik

Прозревающий

Re: можно ли вылечить ленивый глаз у взрослого

Fednik 17 июн 2015, 00:30

Спасибо за ответ!
Если буду в Москве, обязательно обращусь к вам в клинику.
Подскажите, а можно ли мне пробовать аппаратные методы, у нас есть несколько аппаратов в районной больнице! Я не уверен, что правильно пишу название, но вроде бы у них есть амбликор. Можно на нем взрослому заниматся и есть ли от него толк?

Гость

Око Саурона

роговичные кольца и отпуск

Гость 24 июн 2015, 21:52

Здравствуйте, у меня два актуальных (для меня :) вопроса):
1. Через какое время после операции по имплантации колец при кератоконусе можно ехать на море отдыхать? Можно ли купаться в море, бассейне, загорать?
2. Через какое время обычно выходят на работу после имплантации роговичных колец? Работа связана с компьютером.

Краев Николай

Прозревающий

Проблемы со стекловидным телом

Краев Николай 05 июл 2015, 12:19

Мне 54 года. Миопия стабильная с 16 лет -3,0 и - 5,5. В возрасте 27 лет в обоих глазах появились нити и прозрачные точки. Сейчас эти же нити стали более подвижны(быстро перемещаются в поле зрения). Стали толще и потемнели. Теперь при их движении вижу темные пятна. Появились несколько новых светлых нитей. Вопрос: закономерное ли это явление( утолщение и потемнение нитей, увеличение скорости движения)? Какие меры предпринять для приостановки процесса или чтобы сделать пятна более светлыми? Показаны ли при этои витрэктомия или витреолизис? Ощущается значительный психологический дискомфорт и депрессия. Спасибо за ответ.

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Проблемы со стекловидным телом

Золоторевский К.А. 06 июл 2015, 10:28

Краев Николай писал(а):

Мне 54 года. Миопия стабильная с 16 лет -3,0 и - 5,5. В возрасте 27 лет в обоих глазах появились нити и прозрачные точки. Сейчас эти же нити стали более подвижны(быстро перемещаются в поле зрения). Стали толще и потемнели. Теперь при их движении вижу темные пятна. Появились несколько новых светлых нитей. Вопрос: закономерное ли это явление( утолщение и потемнение нитей, увеличение скорости движения)? Какие меры предпринять для приостановки процесса или чтобы сделать пятна более светлыми? Показаны ли при этои витрэктомия или витреолизис? Ощущается значительный психологический дискомфорт и депрессия. Спасибо за ответ.

Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо пройти полное обследование, чтобы понять либо это деструкция стекловидного тела, либо гемофтальм. В зависимости от этого тактика лечения может быть разной!

Центр диагностики и лечения кератоконуса
"Московской Глазной Клиники" ("МГК")
Москва, Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (499) 322-44-57
Сайт: http://keratoconusa.net/

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: роговичные кольца и отпуск

Золоторевский К.А. 06 июл 2015, 10:34

Гость писал(а):

Здравствуйте, у меня два актуальных (для меня :) вопроса):
1. Через какое время после операции по имплантации колец при кератоконусе можно ехать на море отдыхать? Можно ли купаться в море, бассейне, загорать?
2. Через какое время обычно выходят на работу после имплантации роговичных колец? Работа связана с компьютером.

1) Минимум через 1 месяц.
2) Зрительные нагрузки не противопоказаны уже на следующий день после операции.

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: можно ли вылечить ленивый глаз у взрослого

Золоторевский К.А. 06 июл 2015, 11:50

Fednik писал(а):

Спасибо за ответ!
Если буду в Москве, обязательно обращусь к вам в клинику.
Подскажите, а можно ли мне пробовать аппаратные методы, у нас есть несколько аппаратов в районной больнице! Я не уверен, что правильно пишу название, но вроде бы у них есть амбликор. Можно на нем взрослому заниматся и есть ли от него толк?

Заниматься можно, однако эффект от занятий будет зависеть от результатов полного обследования.

Lana77777

Прозревающий

Пятно на глазу что это? И что делать?

Lana77777 09 авг 2015, 19:28

Здравствуйте уважаемый Кирилл Андреевич! На фото девушка 20лет , пятно на глазу где то с10 лет . Скажите пожалуйста что это и можно ли безопасно от этого пятна избавиться? Каким методом. Какие могут быть осложнения?На сколько это опасно? В последнее время оно кажется чуть увеличилось ну и в плане эстетики очень мешает.Заранее спасибо за ответ!

Вложения
image.jpg
image.jpg (125.3 КБ) Просмотров: 2231
image.jpg
image.jpg (113.83 КБ) Просмотров: 2231

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Пятно на глазу что это? И что делать?

Золоторевский К.А. 20 авг 2015, 15:38

Lana77777 писал(а):

Здравствуйте уважаемый Кирилл Андреевич! На фото девушка 20лет , пятно на глазу где то с10 лет . Скажите пожалуйста что это и можно ли безопасно от этого пятна избавиться? Каким методом. Какие могут быть осложнения?На сколько это опасно? В последнее время оно кажется чуть увеличилось ну и в плане эстетики очень мешает.Заранее спасибо за ответ!

Похоже на пингвекулу, но точно можно будет сказать только после проведения биомикроскопии. Избавится можно путем хирургического удаления. Это также опасно, как и любая не проникающая операция на глазе.

Больной

Прозревающий

ласик при тонкой роговице

Больной 30 авг 2015, 22:43

Планировал делать лазерную коррекцию, прошел обследование оказалось что роговица тонкая у меня : OD 503. OS 496. Врач наш операцию не рекомендует, говорит может после операции на такой роговице со временем развиться кератоконус. Прав ли он и есть ли шанс сделать может супер ласик или что-то типа?

алина

Прозревающий

Сроки восстановления после операции кросслинкинг

алина 02 сен 2015, 12:31

Добрый день.
Скажите пожалуйста, сколько времени идет восстановление зрения после операции кросслинкинг? Когда можн овозвращаться к полностью активной жизни?
Спасибо.