[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
про кератоконус - Золоторевский Кирилл Андреевич - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

про кератоконус

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, специалист по диагностике и лечению кератоконуса.
Ответы на вопросы по КЕРАТОКОНУСУ.

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: вопросы по кератоконусу

Золоторевский К.А. 29 окт 2015, 10:49

Михо писал(а):

Здравствуйте.Месяц назад проходил обследование перед операцией по восстановлению зрения.Выявили кератоконус.До этого носил линзы 7 лет,сказали что возможно из-за линз.Назначили лечение месяц.На повторной проверке,один глаз оказался здоров,а на втором показывает 18% кератоконус.В связи с этим у меня есть несколько вопросов.
1)Получается раз лечение не помогло,то все таки на одном глазу присутствует кератоконус?
2)Какая это степень?
3)И получается в любом случае мне не смогут сделать лазерную коррекцию,даже методом интра-ласик?
4)Если я опять начну носить линзы,это не повлияет негативно на глаза и не продолжится развитие кератоконуса?

Здравствуйте,
1) сказать с уверенностью есть кератоконус или нет можно только после полного обследования.
2) степень кератоконуса ставится по международной классификации Амслера и зависит от остроты зрения, биомикроскопии, пахиметрии и кератотопографии.
3) Диагноз кератоконус является абсолютным противопоказанием к проведению рефракционной хирургии по технологии LASIK.
4) Чтобы ответить на этот вопрос необходимо определится в наличии или отсутствии кератоконуса.

Центр диагностики и лечения кератоконуса
"Московской Глазной Клиники" ("МГК")
Москва, Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (499) 322-44-57
Сайт: http://keratoconusa.net/

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: компьютерные игры при кератоконусе

Золоторевский К.А. 29 окт 2015, 10:52

QWERTY писал(а):

Доброе время суток. У меня кератоконус. Левый глаз 2 стадия, а правый глаз 3-я стадия. Я создаю компьютерные игры и в процессе создания мне приходиться играть в игры. Можно играть в компьютерные игры при кератоконусе?
За год наблюдения ничего не изменилось
Тут я видел статью, что компьютер не влияет на сам конус, а влияет только на усталость глаз. Правда это или нет? И компьютерные игры влияют на «выпячивание» самого конуса, если отдыхать от игры каждые 20-30 минут ?
Зарание спасибо.

Длительная зрительная активность вблизи и на среднем расстоянии влияет на усталость глаз. Компьютерные игры не влияют на "выпячивание".

Olinka.Mushulova

Прозревающий

Re: Кератоконус у сына

Olinka.Mushulova 27 ноя 2015, 21:27

Здравствуйте! Два года назад мне поставили диагноз кератоконус, год носила жесткие линзы не могла привыкнуть, как записаться на прием и во сколько мне обойдется обследование и консультация, я из Архангельской обл

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Кератоконус у сына

Золоторевский К.А. 04 дек 2015, 09:37

Olinka.Mushulova писал(а):

Здравствуйте! Два года назад мне поставили диагноз кератоконус, год носила жесткие линзы не могла привыкнуть, как записаться на прием и во сколько мне обойдется обследование и консультация, я из Архангельской обл

Записаться на прием можно по одному из этих телефонов: (495) 505-70-10; (495) 505-70-15. Консультации в нашей клинике стоят от 3500 до 5500 рублей.

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: вопросы по кератоконусу

Золоторевский К.А. 27 янв 2016, 09:52

Михо писал(а):

Здравствуйте.Месяц назад проходил обследование перед операцией по восстановлению зрения.Выявили кератоконус.До этого носил линзы 7 лет,сказали что возможно из-за линз.Назначили лечение месяц.На повторной проверке,один глаз оказался здоров,а на втором показывает 18% кератоконус.В связи с этим у меня есть несколько вопросов.
1)Получается раз лечение не помогло,то все таки на одном глазу присутствует кератоконус?
2)Какая это степень?
3)И получается в любом случае мне не смогут сделать лазерную коррекцию,даже методом интра-ласик?
4)Если я опять начну носить линзы,это не повлияет негативно на глаза и не продолжится развитие кератоконуса?

1) Вас просили не носить линзы и придти через месяц на повторное обследование, вероятнее всего, для того, чтобы исключить или подтвердить кератоконус. О лечении основного заболевания речи не шло. Дело в том, что ношение линз может приводить к недостоверным исследованиям, в частности при выполнении кератотопограммы.
2) Степень кератоконуса зависит от остроты зрения, толщины роговицы, площади эктазии, а также наличия или отсутствия специфических биомикроскопических симптомов заболевания.
3) Кератоконус - абсолютное противопоказание к выполнению лазерной коррекции зрения методом LASIK.
4) Ношение контактных линз, особенно мягких, никак не влияет на прогрессирование кератоконуса.

cub0

Прозревающий

Алмазная радиальная кератотомия

cub0 09 июн 2016, 11:51

Добрый день, Кирилл Андреевич!
Одним из немногих методов, позволяющих улучшить состояние глаз при кератоконусе, а не просто стабилизировать его, является метод алмазной радиальной кератотомии. К сожалению, по этому методу практически нет никаких отзывов. Интересует ваше мнение, как специалиста по кератоконусу, действительно ли эта операция эффективна?

Denis

Прозревающий

Последовательность�ечения�ератоконуса

Denis 17 фев 2018, 11:32

Доброго дня.�ребуется ваше�вторитетное мнение.Два�азных врача предлагают разную�оследовательность чередования��нтервалы процедур�рослинкинга�становка кольца�Причем�ба�босновывают свою позицию,но�боснования�огически�е стыкуются��акой�оследовательности�по�ашему�правильно действовать�С каким интервалом�рос�редлагают�елать на�ба�лаза,�ольцо�а один�бследование показало�стигматизм и остроту на�равом�лазу и на�ем�е кератоконус �тепени переходящий в ��торой глаз�ератоконус �степень