[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Ячмень на глазу - Воспалительные явления - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Ячмень на глазу

Обсуждение таких воспалительных заболеваний глаз и век, как: конъюнктивиты, блефариты, ячмень, иридоциклит, склерит и т.д.

Краса

Прозревающий

ячмень лечение теплом

Краса 18 мар 2015, 20:28

Здравствуйте моя бабушка всегда рассказывала что к ячменю нужно прикладывать теплое сваренное куриное яйцо. Но разве тепло в этом случае не усиливает воспаление ? Тепло при ячмене вредно или нет?

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

Re: ячмень лечение теплом

Иванова Н.И. 28 мар 2015, 15:48

Краса писал(а):

Здравствуйте моя бабушка всегда рассказывала что к ячменю нужно прикладывать теплое сваренное куриное яйцо. Но разве тепло в этом случае не усиливает воспаление ? Тепло при ячмене вредно или нет?

Не рекомендуется, т.к. может вызвать распространение инфекции.

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Циклоп

Прозревающий

Re: ячмень лечение теплом

Циклоп 06 апр 2015, 09:42

А мне в детстве подогретой солью мама всегда ячмень лечила. Народная медицина здесь наверное не подойдет ;) лучше покапать что-то, что врач прописал

Глазной страдалец

Прозревающий

Ячмень на глазу

Глазной страдалец 07 апр 2015, 15:43

Как вылечить быстро ячмень на веке? У меня завтра собеседование, а я такой красавец! :o
Был вчера в аптеке - дали тобрадекс капать и мазь флоксал кожу мазать. Толку пока нет!
Помогите!!!

Ленок

Прозревающий

Re: Ячмень на глазу

Ленок 07 апр 2015, 15:50

Грей яйцом, мне помогало.

Краса

Прозревающий

Краса 07 апр 2015, 16:46

А доктор на форуме отвечает, что греть нельзя патамушто воспаление только сильнее может стать. Оно тебе надо с раздутым лицом и на собеседование?

Piligrim

Прозревающий

Лечение ячменя

Piligrim 15 апр 2015, 14:26

Ячмень - острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы или сальной железы, которая располагается около луковицы. Заболевание начинается от локальной гиперемии и легкого отека в области одной ресницы. Небольной воспалительный фокус проявляется резко выраженной болезненностью. На 2-3 день появляется гнойное расплавление и верхушка приобретает желтоватый оттенок (головка). На 3-4 день гнойник вскрывается, гной изливается, боль стихает. Если воспаление возникает в области наружного угла глаза, то возникает сильный отек из-за нарушения лимфообращнеия. При частых рецидивирующих ячменях надо проверить кровь на сахар (сахарный диабет).

Осложнения после выздоровления:

1. флегмона орбиты

2. тромбофлебит орбитальных вен

3. внутричерепные осложнения - тромбоз кавернозного синуса, гнойный менингит

4. сепсис

Лечение: выдавливать воспалительный фокус нельзя ни в коем случае нельзя!

1. тушировать область инфильтрации этиловым спиртом 70 градусов

2. Sol. Sulfacili - natrii 30% - закапывать в глаз 4-6 раз в день.

3. сухое тепло (при использовании, например, примочек с чаем - возникает мацерация и идет дальнейшее распространение процесса).

4. глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая).

5. УВЧ

6. тубусный кварц

7. при рецидивирующем течении ячменя - аутогемотерапия , витамины С и В, внутрь антибиотики и сульфаниламиды.

Внутренний ячмень (мейбонит) вскрывается в коньюктивальный мешок. Лечение такое же.

Doktor.Glaznoy

Прозревающий

Doktor.Glaznoy 16 апр 2015, 11:14

Глазной страдалец писал(а):

Как вылечить быстро ячмень на веке? У меня завтра собеседование, а я такой красавец! :o
Был вчера в аптеке - дали тобрадекс капать и мазь флоксал кожу мазать. Толку пока нет!
Помогите!!!

Этим и надо лечить... 3 дня как минимум.

Tatka

Прозревающий

Re: Лечение ячменя

Tatka 21 апр 2015, 09:32

И че сказать хотел вот всем этим текстом? Зачем копировать в форум то что и так есть в интернете в свободном доступе??
Лучше бы рассказал чем лечиться при ячмене.
У меня один раз был совсем недавно кстати. Зараза такая болезненная и главное лицо перекашивает хоть из дома не высовывайся ((. Хорошо дома мазь была флоксал она мне симптомы убрала, я потом в аптеке еще капли тобропт купила и добила эту бяку. :|

Мария

Прозревающий

внутренний ячмень

Мария 28 июн 2015, 22:06

Меня интересует такой вопрос.
Зимой у меня появилась шишка.Но я не обращала на нее внимания,так как она мне не доставляла особых неудобств.Но потом она начала расти.Но к врачу обратилась я примерно в марте (все это время она не подавала признаков присутствия) сказали,что это внутренний ячмень.Но врач к ней даже не прикоснулась и не посмотрела вообще.Выписала два вида капель(альбуцид,полинадим) и тетрациклиновую мазь.Я капала их месяц,после чего начало сильно щипать глаз и я прекратила лечение.Шишка как не увеличилась,так и не уменьшилась.
Прочитав описание и симптомы внутреннего ячменя я обратила внимание на то,что у меня таких симптомов не было.Так же не было никакого гнойничка,как обычно бывает у ячменей.Теперь я не очень уверена в диагнозе врача.
Сейчас шишка начинает мне мешать и больно щурить глаз.
Что мне делать и можно ли обойтись без операции?