[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Покраснение глаз - Воспалительные явления - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Покраснение глаз

Обсуждение таких воспалительных заболеваний глаз и век, как: конъюнктивиты, блефариты, ячмень, иридоциклит, склерит и т.д.

Валентина

Прозревающий

Re: Чем лечить красные глаза

Валентина 25 май 2015, 16:19

добрый вечер доктор. Моему ребенку 4 месяца,ей поставили диагноз мегалокфнеа,направляют измерить глазное давления,могу ли я отказаться?

Валентина

Прозревающий

Re: Чем лечить красные глаза

Валентина 25 май 2015, 16:19

добрый вечер доктор. Моему ребенку 4 месяца,ей поставили диагноз мегалокфнеа,направляют измерить глазное давления,могу ли я отказаться?

sabal

Прозревающий

Покраснение глаз и сосуды

sabal 31 авг 2016, 09:54

Здравствуйте. Я женщина, мне 30 лет, у меня миопия слабой степени, линзы не ношу, коррекция очками. Пишу сюда потому, что просто не знаю к кому обратиться. Все началось в мае с покраснения глаз: глаза отекали снизу, воспалялись, краснели, через какое-то время все проходило. То есть фактически краснота и отек были не постоянно, а периодически. Обратилась в районную поликлинику, сказали, что с глазами все в порядке, выписали увлажняющие капли. Я вроде как успокоилась. Затем краснеть стало на работе, причем один глаз больше другого. Краснота покрывала не весь глаз, а участок снизу. Обратилась к платному офтальмологу. Сказали, небольшой конъюнктивит и выписали окуместин. Прокапала, но ничего не изменилось. Со временем в месте, где краснел правый глаз, в той области, появился ярко выраженный красный сосуд, который периодически в течение дня наливался кровью и растекался, потом приходил в норму, так "играл" в течение дня несколько раз. Обратилась в другую клинику, где мне сказали, что никакого конъюнктивита у меня нет, это проявление ССГ и выписали теалоз. Стала капать теалоз, никаких изменений. Со временем и в левом глазу появился сосуд, но не такой ярко выраженный. Постепенно стала наблюдать, что растут мелкие сосудики, причем с обеих сторон. В правом глазу, где сосуд больше, к нему постепенно присоединяются мелкие сосуды все выше и выше. Обратилась в клинику Расческова. Проведя полный осмотр, УЗИ и томографию, врач мне вообще сказал, что этот сосуд большой был у меня всегда, хотя, у меня всегда были чистые без сосудов глаза. Выписали другие увлажняющие капли и витамины. На этой неделе на работе вновь заметила, что сосуд расплылся. Не выдержала, поехала в неотложку. Меня осмотрели и сказали, что снова все в порядке, и что сосуды это проявление ангиопатии. Скажу честно, глаза страшнее день ото дня. Каждое утро добавляются мелкие сосудики, которые постепенно растут вверх в обоих глазах. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Сосуд в правом глазу полукругом, играет в течение дня вне зависимости от нагрузок на глаза: иногда расплывается, иногда сужается. Прилагаю фото, за качество извините, снимала на телефон. Спасибо.

Вложения
20160727_115033.jpg
20160727_115033.jpg (193.46 КБ) Просмотров: 2620
20160727_115031.jpg
20160727_115031.jpg (196.06 КБ) Просмотров: 2620
20160721_062316.jpg
20160721_062316.jpg (184.25 КБ) Просмотров: 2620

Faina.ophtalmo

Прозревающий

Re: Покраснение глаз и сосуды

Faina.ophtalmo 04 сен 2016, 02:51

Здравствуйте,это больше похоже на воспаление сосуд.оболочки-увеит..но тоже нужно обследовать,уточнить..поезжайте в хорошую глазную клинику и обследуйтесь..а АД повышается?это и с этим может быть связано..оттёк век может как аллергический фон с вирусной этиологии..

AndersP

Прозревающий

Re: Покраснение глаз и сосуды

AndersP 18 апр 2017, 15:43

Должен врач назначить лечение, мне при таких симптомах помогают дексаметазоные глазные капли, можете попробовать, они не дорогие и хорошо все воспаление снимают!

karaliova

Прозревающий

Re: Покраснение глаз

karaliova 25 дек 2018, 14:05

Так, без обследования и заключения врача НИЧЕГО НЕ КАПАЙТЕ! Выбрать клинику для диагностики глаз можете на сайте поиска диагностических центров.