[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Глаза - Травма глаза - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Глаза

Раздел, посвященный травме глаза: химические и лучевые ожоги, бытовые травмы и т.д. Первая помощь и устранение последствий.

Yura

Прозревающий

удар в глаз

Yura 18 мар 2015, 23:34

На днях в драке получил удар в глаз, не очень сильный но глаз покраснел и когда смотрю им, то изображение не четкое. У врача был он посмотрел прописал капли. Хочу спросить как скоро пройдет покраснение и восстановится зрение?

Юрий

Прозревающий

боль в глазу после травмы

Юрий 19 мар 2015, 00:31

На работе попала стружка от болгарки в глаз, сразу обратился в больницу. Вынули 5 частиц выписали капли. По истечение 2 суток начал болеть глаз. В течение дня боль утихает, но после сна невозможно открыть глаза, что делать.

Гарик Харламов

Прозревающий

Re: боль в глазу после травмы

Гарик Харламов 13 апр 2015, 22:53

После травмы может случится что угодно - и воспаление в глазу и давление подниматься начать тоже может. Я на форуме одном читал парень рассказывал у него после удара в глаз через некоторое время обнаружили повышенное давление в глазу. В общем цигель к доктору на осмотр :|

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

Re: удар в глаз

Иванова Н.И. 27 апр 2015, 13:43

Здравствуйте.
Если речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии - его рассасывание занимает от одной недели до месяца (в зависимости от размеров).

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

Re: боль в глазу после травмы

Иванова Н.И. 27 апр 2015, 13:45

Юрий писал(а):

На работе попала стружка от болгарки в глаз, сразу обратился в больницу. Вынули 5 частиц выписали капли. По истечение 2 суток начал болеть глаз. В течение дня боль утихает, но после сна невозможно открыть глаза, что делать.

Скорее всего проблема в травматизации роговицы веком во время сна из-за недостаточного увлажнения. Попробуйте на ночь закладывать "Коренерегель".

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Сергей

Прозревающий

в глаз попала зубная паста

Сергей 25 июн 2015, 23:44

Здравствуйте.
Во время чистки зубов в глаз попала зубная паста Лакалют Сентиситив (в составе хлоргексидин!)
Сразу же, промыл водой.
Жжения, покраснения, светобоязни и др. симптомов нет.
Есть ли опасность для глаз? Например, химический ожог...

Natali

Прозревающий

капнула в глаз жидкостью для снятия лака

Natali 26 июн 2015, 20:29

Здравствуйте! Снимала лак с ногтей,диск соскользнул с ногтя и капля (1-2) попала в глаз.Я промыла глаз водой,потом закапала альбуцидом,вроде не болит ничего.Может мне чем покапать глаз для профилактики?

Mr.someone

Прозревающий

Вспышки в левом глазу после травмы

Mr.someone 05 июл 2015, 12:11

2 Года назад у меня была травма глаза. Удар пробкой от шампанского в левый глаз. К счастью на зрении не отразилось, но спустя 2 недели после травмы стали появляться вспышки в травмированном глазу. Чаще сбоку, ближе к виску. Как позже узнал называются они фотопсии,в виде молний, солнечных зайчиков.Вижу их и с закрытыми глазами,что мешает спать. Ужасно устал от них и уже нарушена психика. Не знаю как от них избавиться. Подскажите,пожалуйста, что может быть причиной их появления и как от них избавиться?

NINA

Прозревающий

Беспокоит глаз после травмы

NINA 21 июл 2015, 13:17

Пару месяцев назад была повреждена роговица глаза(царапина, или как написали эррозия),обратилась к врачу-прошла курс лечения, все прошло, но через некоторое время стал периодами болеть, больно тереть глаз, особенный дискомфорт-по утрам-при первом открытии глаз-резкая режущая боль, иногда аж до слёз, именно в этом глазу. Была повторно у офтальмолога-прошла полную диагностику,-сказали все хорошо, прописали витамины для глаз. Ну как так????В чем может быть причина?

Андрей174

Прозревающий

Re: удар в глаз

Андрей174 23 июл 2015, 16:23

Добрый день ! Была пол года назад травма . Перелом нижней стенки орбиты , сделали операцию ,поставили пластину . В данный момент диагноз- парез нижней и верхней мышци глаза... Двоение в низ и на вверх ... Говорят пройдет но я уже не верю челябинским врачам ... Подскажите пожалуйста где лечить и возможно ли это вылечить ?