[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Заболевание глаз - Прочие проблемы - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Заболевание глаз

Заболевания не вошедшие в основные разделы: неврит зрительного нерва, наследственная патология, болезни слезного аппарата и т.д.

Shpagin

Прозревающий

Re: Как вылечить офтальмогерпес?

Shpagin 24 апр 2017, 20:07

Елена Осеева писал(а):

Shpagin писал(а):

коротко и по теме. У меня офтальмогерпес появлялся дважды. Когда переболел им первый раз, врач настоятельно рекомендовал пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от повтора, но я тогда отмахнулся. Когда заболел им повторно меньше чем через полгода, после лечения прошел вакцинацию. Сейчас чувствую себя хорошо, симптомы офтальмогерпеса отступили.

спасибо за ответ по теме) А сколько времени прошло после вакцинации?

прошло уже 7 месяцев, но даже ни намека на симптомы герпеса. Вакцинацию нужно проходить курсом из пяти уколов и только когда герпес притих, на все про все уходит около месяца, а через полгода, нужно пройти все по новой.

Марина256

Прозревающий

Марина256 25 апр 2017, 20:50

Офтальмогерпес, та еще зараза, один раз как «приклеится», потом трудно от нее отстать. Как в общем то и герпес обычный. Если вакцинацию уже придумали, значит стоит делать.

Fedor24

Прозревающий

Небольшая проблема с глазами

Fedor24 05 май 2017, 14:25

Здравствуйте, хотел бы задать вам один вопрос. Вот уже 3 месяца меня мучает сильный зуд во внутренних уголках глаз, когда я двигаю глазами. Я ощущаю очень сильное ощущение щекотки, а сейчас оба уголка глаза ещё и сильно покраснели , что это может быть? Стоит ли идти к офтальмологу или это всё пустяки? Заранее спасибо вам за ответы)

kswsha86

Прозревающий

Re: Болит глаз

kswsha86 10 авг 2017, 16:32

Добрый день! Хотела задать вопрос. Несколько дней назад в глаз попал инородный предмет. Промыла глаз, но все-равно осталось ощущение, что там что-то осталось. На следующий день было неприятное ощущение, немножко побаливал. Сходила к офтальмологу, но сказали, что ничего не видят страшного. А у меня до сих пор сохраняется ощущение, что там что-то есть. Что с этим делать. Глаз не распух и не покраснел, только неприятное ощущение.

Маргинелла

Прозревающий

Re: Болит глаз

Маргинелла 30 авг 2017, 08:39

Основываясь на том, что у вас неприятные ощущения вам никто совета не даст. Если не можете дать больше информации, то вам стоит обратиться к окулисту.,

Маргинелла

Прозревающий

Re: Дальтонизм. Новые технологии лечения.

Маргинелла 30 авг 2017, 08:48

то есть это специальные очки для дальтоников что ли?

sanyaretro

Прозревающий

СГУСТОК КРОВИ В ГЛАЗНОЙ ЖИДКОСТИ !

sanyaretro 18 сен 2017, 14:06

Здравствуйте ! Недавно мне сделали операцию на носу (Вазотомия)После операции возникли проблемы с свертываемостью крови ! 2 дня не могли остановить кровь ,давали какую то кислоту для свертываемости.Жутко болела голова я думал ,что эта боль из за температуры 37.5 После этих двух дней я начал замечать плавающего паука в глазу . На третий день,врачей озарило ,смерить мне артериальное давление и оказалось ,что при моем нормальном 115 х 70 у меня 140 х 80 . Снизив мне давление ...удалось снять тампоны ..кровь больше не текла. Когда я пожаловался врачу ,что вижу перед глазом плавающего паука .. он сказал что это может быть глазное кровоизлеяние .Меня направили к офтальмологу ! Проверив зрение и сетчатку ...оказалось,что все в норме ,но в глазу обнаружили плавающий сгусток крови .Офтальмолог предложил ,лазером пострелять в этот сгусток для его лучшего рассасывания . ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ РАССОСЕТСЯ ЛИ ЭТОТ СГУСТОК КРОВИ В ГЛАЗНОЙ ЖИДКОСТИ ?

Игорь Василенко

Прозревающий

Игорь Василенко 25 дек 2017, 08:50

Это нужно знать:
Из http://www.neboleem.net/vitagerpavak.php «Витагерпавак- герпетическая культуральная инактивированная вакцина, стимулирующая клеточные механизмы резистентности человеческого организма к вирусу простого герпеса (ВПГ) I и II."

Из http://herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/hvacca.htm «Следует помнить, что культуральная герпетическая вакцина обладает небольшой онкогенностью.»

Из http://valtrex.ru/her/pat/gh/news/2002/phv.htm "Следует помнить, что культуральная герпетическая вакцина обладает онкогенностью ~ в 3% (т.е. в немолодые годы относительный риск развития онкологического заболевания повышается на 3%).
К сожалению, исследования, проведенные в нескольких ведущих клиниках мира, свидетельствуют о том, что этот тип вакцин не влияет на частоту рецидивов."

дефендер

Прозревающий

Двоение в глазах

дефендер 21 фев 2018, 20:32

Если объясняю не профессионально извиняйте,по другому не могу, вобщем проблема такая, когда глаза не отвожу секунду, например от коринки на столе лежащей, то начинаю видеть вторую коринку чуть нечеткой Что это может быть? Астигматизм есть, что всё с ним связано?

ElenaSpokojnaya

Прозревающий

Re: Сужение слезного канала. Слезотечение.

ElenaSpokojnaya 08 мар 2018, 11:04

я думаю, что это все индивидуально. от многих факторов зависит