Демодекоз век

Заболевания не вошедшие в основные разделы: неврит зрительного нерва, наследственная патология, болезни слезного аппарата и т.д.

Гость

Око Саурона

Re: Демодекоз век

Гость 07 янв 2013, 18:37

а что этому клещу может понравится больше чем ресничные луковицы?
в г.пугачеве в саратовской области в детской болнице заразился этим 6ти месячный ребенок , потом мать и теперь я отец :sad: в местной больнице диагноз поставить не смогли пришлось помощь искать в гугле :-|
:cry: почитал про эту хворь и пришол к выводу что лечить его очень трудно, часто безрезультатно ,и поэтому решил попробовать другой метод но тут нужны исследования...
помогите выяснить чем можно выманить этих существ с ресниц

Гость

Око Саурона

Гость 09 янв 2013, 20:26

березовый деготь наружно и внутрь :-x , дегтярное мыло,настойка календулы (можно болтушку медицинскую), примочки из отвара ромашки (чтобы снять воспаление), крем "Демазол", мазь "Ям", крем "Emolium Special" (если кожа сильно сохнет)+ гигиена. :-)

Гость

Око Саурона

Гость 15 янв 2013, 13:46

Я этого урода, лечу на ресницах уже 8 месяцев и до сих пор не вылечила. Что делать уже не знаю, руки просто опускаются. Подскажите еще какие-нибудь средства!

Гость

Око Саурона

Гость 20 янв 2013, 14:54

В пятницу обнаружили этих ЗВЕРЕЙ и у меня :-x Сказали лечить не менее 6 недель.Пробую...Потом напишу роезультат.Только как обойтись без косметики ;-) ?

Гость

Око Саурона

Гость 05 фев 2013, 10:59

Всем привет. Я лечусь так :4раза в день бетадин 1% ,дексафлокс; з раза в день мажу блефарогелем веки и тетрациклиновую мазь закладывают. Бетадин очень жжет глаза. Была в турецкой клинике,врачи граматные ,надеюсь поможет.

Гость

Око Саурона

Гость 05 мар 2013, 14:50

а скажите реально кто нибудь от этого вылечился?

Гость

Око Саурона

Гость 29 мар 2013, 07:28

одного не пойму,пишут нужно проглаживать все наволочки,полотенца,дабы не заразиться им вновь и тут же что демодекс окружает нас везде и в постеле,и в пыли,и на нашей коже и это норма.Какой тогда смысл от него избавляться?Нужно тогда жить в какой-нибудь стерильной камере под лампой! Лично мой вывод лечить желудок и всячески укреплять свой иммунитет, чтобы клещ просто не размножался и не вредил

Гость

Око Саурона

Гость 29 мар 2013, 07:34

Сама мучаюсь с красным глазом у,же почти 2 года,а врач наконец додумалась дать направление на демодекса и вот я себя поздравила,буду все равно мазать мазь, только кому это помогает? :sad:

Гость

Око Саурона

Гость 01 апр 2013, 17:25

Я вылечилась-лечение начинается на убывающую луну - 3 вечера прием антипаразитных,и примерно неделю -на глаза теплые тампоны, после это глаза промыть шампунем Джонсон без слез, затем осторожно провести ватной палочкой смоченной эфирно/спиртовой смесью по верхнему и нижнему веку около ресниц,лечение при необходимости повторить через месяц

Halina

Прозревающий

Halina 23 апр 2013, 18:34

Лечила демодекоз век года 4 назад:протирала ватной палочкой брови,веки, носогубную обл. и ушные раковины настойкой календулы, затем мазью по рецепту изготовленной в аптеке с ихтиолом.выбросила все перьевые подушки, заменила на синтетику.стирала и проглаживала наволочки.Ездила в поездки только со своей подушкой.на чужих не спала.Удалось избавиться.но вот прошло 4 года и опять начали чесаться брови и глазаи слезиться.опять обнаружил анализ демодекоз.Видимо упал иммунитет.так что нужнор очень настойчиво лечить и все время поддерживать гигиену.Удачи.