[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Демодекоз век - Прочие проблемы - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Демодекоз век

Заболевания не вошедшие в основные разделы: неврит зрительного нерва, наследственная патология, болезни слезного аппарата и т.д.

solnce

Прозревающий

Re: Демодекоз век

solnce 22 дек 2014, 15:23

Цитата Гость: "одного не пойму,пишут нужно проглаживать все наволочки,полотенца,дабы не заразиться им вновь и тут же что демодекс окружает нас везде и в постеле,и в пыли,и на нашей коже и это норма.Какой тогда смысл от него избавляться?Нужно тогда жить в какой-нибудь стерильной камере под лампой! Лично мой вывод лечить желудок и всячески укреплять свой иммунитет, чтобы клещ просто не размножался и не вредил"

Думаю, вы правы, но лечить его при этом все равно ведь надо? кроме того, что иммунитет укреплять и ЖКТ лечить

Виталий

Прозревающий

Виталий 13 фев 2015, 22:23

по поводу иммунитета. рекомендую всем пробиотик ВЕТОМ российского производства. я периодически принимаю уже более 6 лет. и всем своим родственникам и знакомым рекомендую. опробовано неоднократно. результаты - ошеломляющие

ирина

Прозревающий

ирина 07 мар 2015, 13:45

начала лечиться демодекс комплекс пока нет результата,пока 2 дня

Арни

Прозревающий

Демодекоз век

Арни 03 апр 2015, 23:58

в г.пугачеве в саратовской области в детской болнице заразился этим 6ти месячный ребенок , потом мать и теперь я отец :sad: в местной больнице диагноз поставить не смогли пришлось помощь искать в гугле :-|
:cry: почитал про эту хворь и пришол к выводу что лечить его очень трудно, часто безрезультатно ,и поэтому решил попробовать другой метод но тут нужны исследования...
помогите выяснить чем можно выманить этих существ с ресниц

Butterfly

Прозревающий

Демодекоз век

Butterfly 17 авг 2015, 20:28

Здравствуйте. Больше двух недель болят веки и иногда чешутся нижние веки, но не сильно. Сначала думали аллергия, так как веки опухли в уголках. Капала софрадексом и пила таблетки от аллергии, всё прописал врач. Только переставала капать - все возвращалось. Врач начала подозревать демодекс ресниц, прописала лечение, но оно не особо помогает ( таблетки трихопола и гель метронидазол). Ресницы сыпятся дальше, по 2-3 штуки в день, веки болят, ресницы растут неправильно, видно невооруженным глазом. По утрам из пор ресниц выделяются белые крупинки, глаза как будто "закисают" и очень пересыхают, уголки чешутся. И еще внутри век черные точки, которые постепенно проходят от массажа. Подскажите, что это может быть?

Slava

Прозревающий

Slava 03 сен 2015, 13:20

А мазь Демалан как , помогает при демодекозе, кто пробовал, какие отзывы?

ирина

Прозревающий

ирина 06 июл 2016, 10:30

В итоге лечилась где-то полгода -сейчас, к счастью, пока рецидовов нет, на проверке клеща не нашли.

Ivanova

Прозревающий

Ivanova 11 июл 2016, 13:14

У меня был демодекоз кожи лица. Год ходила в прыщах. Лежала в диспансере, где лечили меня как больную акне (мол, повторный анализ демодекоза не выявил, хотя в начале года он у меня был). В итоге обратилась в частную специализированную клинику. Как обычно: куча денег. Но результат есть. Подобрали мне правильное питание, которому нужно придерживаться постоянно. Чистки делали, мази, кремы, болтушки. Но это я о лице. О глазах - не знаю.

ElenaSpokojnaya

Прозревающий

ElenaSpokojnaya 08 мар 2018, 11:31

хорошо когда помогает такое лечение, а то бывает тратить массу времени и денег, а толку ноль