[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Лечение после операции на конъюнктиве - Послеоперационный период (рекомендации, осложнения и т.д.) - Хирургия глаза - офтальмологический форум Проглаза.ру

Лечение после операции на конъюнктиве

Что можно и что нельзя делать после операций на глазах (капать картошку, летать на самолете, заниматься сексом и т.д.). Обсуждаем рекомендации здесь.
    |Страница 1 из 1

Ольга1974

Прозревающий

Лечение после операции на конъюнктиве

Ольга1974 27 ноя 2016, 19:41

Здравствуйте. Была проведена операция по удалению невуса на конъюнктиве. До снятия швов капала дексагентамицин, Витабакс и закладывала флоксал. После снятия швов доктор, который делал операцию оставил капли Витабакс 3 раза в день+ гидрокортизоновую мазь на ночь. А вот офтальмолог по месту жительства сказала, что этого мало и прописала еще Дексагентамицин на 1 месяц и Корнерегель на месяц. В инструкции к гидрокортизону написано, что мазь тормозит образование рубцов, а к корнерегелю, что наоборот ускоряет регенерацию и образование рубцов. Я в замешательстве. Рекомендациям какого врача нужно доверять? В настоящее время глаз не беспокоит, только красный и имеется выпуклый сгусток как-будто какой-то (рубец?). Ответьте, пожалуйста, поскорее. Не хочется запустить проблему. Спасибо!

Илона23

Прозревающий

Re: Лечение после операции на конъюнктиве

Илона23 14 сен 2018, 16:50

Добрый день Ольга,может быть уже для вас и не актуально,но хочу сказать, делала пластику на глаза ,(был один глаз выше один ниже) очень хорошо отнеслись, все было прилично и чисто,после операции то есть реабилитационный период медсестра прозванивала,как у меня дела,и давала консультацию,то есть люди отработали свои деньги на все 100.

karaliova

Прозревающий

Re: Лечение после операции на конъюнктиве

karaliova 25 дек 2018, 14:46

В любом случае, если ощущается боль в глазу или есть проблемы с глазами, необходимо записаться к врачу онлайн как можно скорее и проконсультироваться.

Страница 1 из 1