Подскажите действительно работающие препараты для глаз

Какие продукты полезны для глаз, улучшает ли зрение прем биологически активных добавок к пище и т.д.

Роман

Прозревающий

Подскажите действительно работающие препараты для глаз

Роман 23 июн 2015, 10:24

Сейчас очень много предложений по различным бадам, в том числе обещающих улучшение зрения, укрепление глаз и пр. Кому-нибудь они помогли? Есть что-то реально работающее, или это все одни пустые обещания?

Carina1

Прозревающий

Re: Подскажите действительно работающие препараты для глаз

Carina1 11 авг 2015, 11:35

Да, препаратов предлагают много - в любой аптеке витрину такого добра найдешь! На черника форте отзывы хорошие, но его надо долго принимать, чтобы эффект от приема был.

Carina1

Прозревающий

Какие продукты полезны для глаз?

Carina1 11 авг 2015, 11:47

Поделитесь, какие продукты, полезные для глаз, в обычном ежедневном питании употребляете?) Добавки и витамины - это, конечно, хорошо, но не всегда есть возможность их принимать. А вот морковка в холодилдьнике есть всегда! Но ее правильно употреблять протертую с маслом, тогда витамин лучше усваивается.
А что еще посоветуете? (только не самые дорогие деликатесы))

Диана

Прозревающий

Re: Какие продукты полезны для глаз?

Диана 11 авг 2015, 11:54

Про чернику забыли:) Сейчас для нее как раз сезон - собирать и есть в чистом виде, или с сахаром протирать. Еще замораживать можно.
Мне кажется, что это даже лучше, чем черника форте какая-нибудь - мало ли, как там ее обрабатывают, и что полезного остается...

Диана

Прозревающий

Re: Подскажите действительно работающие препараты для глаз

Диана 11 авг 2015, 11:58

Ну не знаю, какие там отзывы, на чернику форте, я думаю, что лучше все-таки свежая ягода черника, а не препарат. Я слышала, что от этой добавки у людей аллергия развивалась, и никакой пользы глазам не было.

Надежда

Прозревающий

Продукты для сетчатки глаза

Надежда 11 авг 2015, 14:20

Прочитала, что для укрепления сетчатки глаза полезно пропить курс препаратов из черники - типа форте, эвалар и т.д. Подскажите, а побочных эффектов от приема такой добавки нет?

Людмила

Прозревающий

Питание для глаз - капли витаминные

Людмила 11 авг 2015, 16:31

Расскажите, кто какие витаминные капли для глаз пробовал? Очень много различных предложений видела, и все, конечно, обещают отличное питание для глаз и улучшение зрения... А какие лучше всего использовать? И как такие препараты с ношением контактных линз, можно, или нет?

Вероника

Прозревающий

Лучшие продукты для глаз

Вероника 11 авг 2015, 16:58

Предлагаю ознакомиться со списком пищевых продуктов, которые обеспечивают лучшее питание для глаз. На первом месте - овощи и фрукты с высоким содержанием витаминов А и С. Это - морковка, черника, лимоны, апельсины, абрикосы, лучше всего - в свежем виде.
В число лучших продктов для глаз входят шпинат и брокколи, они являются хорошим защитным средством от катаракты.
Также в рационе не стоит пренебрегать чесноком, он повышает четкость зрения.
Из рыбных продуктов лучшее питание для глаз обеспечивают сардины и лосось, как источник омега 3 жирных кислот.
Для зрения полезны и продукты на основе сои - молоко, бобы, сыры.
К пищевым продуктам, полезным для глаз относится черный (не молочный!) шоколад, без примесей, с высоким содержанием какао. Флавониды, содержащиеся в нем, оказывают благотворное влияние на глазные кровеносные сосуды.

Алена

Прозревающий

БАД "Черника форте"Эвалар - отзывы и впечатления

Алена 12 авг 2015, 10:58

Попробовала я пропить курс таблеток от фирмы Эвалар "Черника форте" - в последние полгода стали быстро уставать глаза после рабочего дня. Скажу сразу, что какого-то "волшебного" мгновенного эффекта нет. Принимаю препарат два месяца, по 2 таблетки в день после завтрака. Не знаю, то ли эффект плацебо работает))), то ли действительно помогает только долгий курс черники форте (об этом и в других отзывах, которые я читала, упоминалось) - то вроде бы глаза поменьше уставать стали.

Виталий

Прозревающий

Комплекс витаминов для глаз - какой лучше?

Виталий 12 авг 2015, 12:34

Посоветуйте, какой лучше комплекс витаминов для глаз применять? Выбор-то большой в аптеках, и понятно, что импортные средства дороже стоят. Хотелось бы знать, на что стоит обратить внимание?