[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Работа на компьютере после пересадки роговицы - Пересадка роговицы (кератопластика) - Хирургия глаза - офтальмологический форум Проглаза.ру

Работа на компьютере после пересадки роговицы

Форум посвящен трансплантации роговицы: офтальмологические центры, где проводят пересадку, как получить квоты, сколько стоит операция и т.д.
    |Страница 1 из 1

Людмила

Прозревающий

Работа на компьютере после пересадки роговицы

Людмила 05 июл 2015, 12:43

Добрый вечер. В 2006 году была операция по пересадке роговицы. Прошла успешно. До этого и сейчас продолжаю "болеть" кератитом, но в общем на качество жизни не влияет. Вижу хорошо.
До пересадки роговицы глаза периодически воспалялись, после продолжительного лечения в больнице и вот уже почти 9 лет воспалений не было.
Сейчас очень много работаю за компьютером, заметила-к вечеру глаз с пересаженной роговицей немного краснеет и появляется общая усталость глаз, сухость, легкие неприятные ощущения. В общем, простые и плохие минусы работы офисной. В силу быстрого темпа и большого количества работы времени добраться на прием в ближайшую неделю-другую нет. Больше ничего не беспокоит, утром глаза не воспалены и не болят. Пользуюсь офтагелем на протяжении всех этих лет. Есть ли какие-то аналоги неплохие этого лекарства, привыкает ли к нему глаз? Что делать сейчас? Спасибо большое за внимание.

Olga.Izvolskaya

Прозревающий

Re: Работа на компьютере после пересадки роговицы

Olga.Izvolskaya 08 сен 2015, 01:10

Хочу поделиться своей историей, в наше время,современному человеку непросто сохранить свое здоровье,с момента всеобщей компьюторизации ,в особенности. Приходиться много времени проводить за компьютером, после рабочего дня очень болели глаза,сухость иногда сопровождалась жжением, задалась вопросом,как сохранить свое зрение!Близорукость у меня не маленькая! Посетила врача, прописали капли,которые давали временный результат,нашла простую гимнастику,от которой явно был толк.Ну и стала интересоваться таким продуктом как "антикомпьютерные" очки. На данный момент у меня три пары, рынок переполнен различными предложениями, методом проб и ошибок поняла,что большинство,являются не более чем аксессуаром,не было никакой разницы,на практике,в очках я работаю или без них.90 % очков выпускаются в Китае и купить их можно за 1 доллар, понятно что эффективности ожидать не стоит. Я все таки нашла те очки,которые действительно защищают глаза.Приехала,однажды по рабочим вопросам в ... компанию,увидела что все сотрудники работают в очках. Поинтересовалась, и с тех пор пользуюсь такими же.Делюсь информацией,ибо знаю по себе,как непросто выбрать тот товар который поможет- Очки ЛС-КОМ "Лорнет-М",теперь могу свободно работать долгое время за компьютером, стараюсь в комплексе подходить к вопросу зрения!Всем здоровья и хорошего зрения http://xn----ttbbgjp.xn----itbrgcfos.xn--p1ai/

Страница 1 из 1