[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
нужно ли носить очки - Очки и контактные линзы - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

нужно ли носить очки

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

Толик

Прозревающий

очки для водителей

Толик 19 мар 2015, 01:15

Посоветуйте правильные очки для комфортной езды за рулем. Много езжу очень устают глаза. И еще хотел спросить нужны 2 разных очков для вождения в солнце и в сумерках или есть такие чтобы просто лучше видно было и в сонце и в темноту?

Andru

Прозревающий

Re: очки для водителей

Andru 19 апр 2015, 22:16

В фейсбуке видел интересную запись, сейчас придумали специальный козырек на переднее стекло двухслойное - для дневного и для ночного вождения. Аналог очков, как я понимаю. Но можно пользовать людям, которые носят очки с диоптриями, например.

Secret

Прозревающий

Secret 29 апр 2015, 09:57

Говорят поляроиды очень хороши для езды за рулем. Только нужны правильные фирменные очки иначе будут проблемы с боковым что ли зрением. Мой знакомый поляроиды нахваливал, грит в сумерках видимость хорошая ездить комфортно.

Natali

Прозревающий

нужно ли носить очки

Natali 30 июн 2015, 14:24

Здравствуйте! У меня миопия -1.5 и -2 плюс еще астегматизм нужно ли при таком зрении ходить постоянно в очках?Я очки надеваю только когда сижу за компом и смотрю телевизор потому что мне стыдно ходить в очках а линзы я не могу одеть у меня не получается да и я не хочу постоянно носить очки потому что слышала что потом без них вообще ничего видеть не буду! Скажите пожалуйста может есть какие-то капли или лекарства для улучшения зрения? Спасибо!

Тарас

Прозревающий

Один глаз близорукий, второй дальнозоркий - подбор очков

Тарас 13 июл 2015, 15:18

Мне 59 лет. С детства правый глаз имел 100% зрение, в левом постепенно развивалась дальнозоркость слабой степени.Окулисты лечение не предлагали. Помню, что капали альбуцид пару курсов. Попытка подобрать очки приводила к головокружению и дискомфорту, тянущей боли в глазах. В итоге до 55 лет я очки не одевал и видел вполне нормально и вдаль и вблизи. Лет в 45 появились небольшие проблемы с чтением выступлений, если текст лежал на трибуне.Если я его чуть приподымал - менял угол, видел нормально.Сейчас много сижу за компьютером. Одел очки. Правый глаз- простое стекло. Левый +1.75. Выписали мне их в 2011 году. С этого времени зрение в правом глазу упало.Плохо вижу вблизи и не четко вдаль. С левым тоже дела хуже, чем были.Вчера был у окулиста. Предложили очки: на левый глаз + 2.5, и на правый тоже с небольшой коррекцией. Но у меня тут же на примерке появился дискомфорт и сильное напряжение в глазах. Ощущение дисбаланса. Легкое ощущение паники во время ходьбы. Как будто вечером идешь по льду или ступенькам.Как бы равновесие тоже теряется. Все это очень неприятно. А очки нужны и боюсь, что с возрастом зрение обоих глаз будет только ухудшаться. Да, еще... После девятидневного отдыха на море, в глазах появилась резкость и я пару дней свободно читал текст на компе без очков. Потом одел очки и все стало как прежде. Посоветуйте, пожалуста, что мне делать и какое обследование мне нужно пройти. Без очков я не могу обходиться за компьютером и когда читаю какие-то печатные образцы на стене, например в паспортном столе.

Екатерина

Прозревающий

Екатерина 15 июл 2015, 23:44

Смотря для какой ситуации вам нужны очки для езды за рулем. Если больше всего изводят блики фар, то помогут очки с антибликовым покрытием, типа антифары. Если чтобы четче видеть в сумерках, то лучше подойдут поляризованные стекла.

Врач

Прозревающий

Re: Один глаз близорукий, второй дальнозоркий - подбор очков

Врач 31 июл 2015, 15:56

Дискомфорт в очках может быть, например, если стекла слишком сильные для вас. То есть если очки для чтения, то они могут оказаться неподходящими для хождения по улице. Выход - заказать 2 пары очков (для чтения и для каждодневного ношения), мне в итоге так и пришлось сделать, потому что в очках для чтения у меня начинала кружиться голова и было ощущение, что пол из-под ног уходит :|

Виталий

Прозревающий

Неприятные ощущения от очков

Виталий 06 авг 2015, 11:00

Врач – окулист порекомендовал заказать компьютерные очки, т.К. Моя основная деятельность связана с неотрывной работой в компьютере.
Был выписан рецепт. Очки заказаны. Получены. Стал проверять их – вижу/не вижу и как вижу. Ощущение, что одел очки со стереоэффектом и смотрю в обычный монитор. У букв появились тени, читается все сложно. Рябит в глазах.
В итоге понял, что с левым глазом все хорошо, а правым не могу «поймать» фокус. Как будто зрительное разделение на восприятие экрана правым и левым глазами.
Закрывая один или другой глаз – на мониторе все вижу хорошо.
Очки заказывал и получил спустя месяц после его выписывания. Так что рецепт не старый.
В чем здесь может быть проблема? В неправильно подобранных диоптриях?

Nefertity

Прозревающий

Очки при дальнозорком астигматизме

Nefertity 16 авг 2015, 23:26

Добрый день. Диагноз дальнозоркий астигматизм поставлен с детства. Очки никогда не носила. Близко видела хорошо, вдали не очень, но это как то не мешало. Сейчас с возрастом стала видеть плохо вблизи. И левый глаз видит хуже правого.Очки нужны для работы на компьютере и для чтения. На рецепте указано значение "Sph на оба глаза +1,25, значение Cyl и ax не указаны. DP 68 мм, компьютерный фильтр."Этого достаточно для заказа очков при моем диагнозе ? Заранее благодарна за ответ.

ochkisun

Прозревающий

ochkisun 19 мар 2017, 12:04

А ещё есть козырьки на очки для ночи и дня. Надевать поверх очков и можно ездить.

Не все так просто можно купить очки