[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
как правильно выбрать линзы - Очки и контактные линзы - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

как правильно выбрать линзы

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

Надежда Калниня

Прозревающий

Re: отзыв о линзах ALCON AIR OPTIX plus HydraGlyde

Надежда Калниня 04 мар 2018, 09:41

Ношу очки с 4го класса, линзы – с 1го курса. За это время испробовала линзы разных производителей (от отечественных до иностранных), с разными сроками ношения (от суток до года), разной ценовой категории.
На мой взгляд, новые линзы Air Optix Hydraglyde – это действительно самые лучшие линзы по части комфорта и удобства на данный момент.
До этого я носила Air Optix Aqua, они так же комфортны при ношении. Однако иногда я забывала снять их на ночь, и утром на глазах была мутная пелена из белковых отложений. Приходилось линзу обрабатывать раствором.
Air Optix Hydraglyde - это действительно линзы, которые не чувствуешь при ношении. Производитель заявляет, что их можно носить 30 суток, не снимая, и линза останется такой же чистой как и в первый день ношения; что линзы сохранят свои свойства, а именно позволят глазу дышать и избавят от сухости, сохраняя его увлажненным. На данный момент ношу их чуть больше 2х недель и линзы по-прежнему как новые. По ощущениям глаза увлажнены, в течение дня линзы не ощущаются абсолютно. А еще для меня важно то, что не возникает чувства дискомфорта по утрам, если я забываю их снять на ночь, то есть поверхность линзы утром чистая! Производитель заявляет, что особая мудреная технология предотвращает накопление белковых отложений на линзе. Разумеется, это не отменяет того факта, что глазам периодически необходимо давать отдых от ношения линз, а сами линзы помещать в контейнер с раствором для очистки.
Всем очкарикам советую к приобретению однозначно.

Лекочка

Прозревающий

Хочу с вами поделится находкой Air Optix Plus Hydraglyde

Лекочка 06 мар 2018, 11:08

Я пользуюсь довольно таки долго линзами, и решила попробовать пожалуйста Air Optix PLUS Hydraglyde.
Могу сказать что бывает всякое и ощущение инородного предмета и мутность.
По поводу данных линз не могу ничего плохого сказать.
Глаза конечно как и всегда при первом дне ношение ощущение есть непривычное, но буквально по истечению дня, возникает очень комфортное ощущение, бывает и забываешь что вообще на глазах есть линзы.
Глаза увлажнены, отсутствует жжение и Этот Мир сияет в Ярких Красках...
Очень рада что попробовала... Попробуйте и посмотрите

MamaNadia

Прозревающий

Re: отзыв о линзах ALCON AIR OPTIX plus HydraGlyde

MamaNadia 07 мар 2018, 16:12

И мне они тоже понравились. Срок ношения - 1 месяц, и в течение всего этого срока линзы комфортны в ношении. Нет раздражения и сухости. Одинаково комфортно в них быть как в начале ношения, так и через 2 недели. В течение дня я о них просто забываю. Линзы очень хорошего качества. Я перепробовала уже много разных фирм, и в большинстве случаев линзы мне не подходили, т.к. вызывали раздражение и сухость. Так что я рекомендую эти линзы всем, кто заботится о своих глазах.

Сергей�

Прозревающий

Линзы AIR OPTIX PLUS HYDRAGLYDE

Сергей� 11 мар 2018, 13:08

Всем привет! Я раньше носил однодневные линзы, но это больно дорого. Потом решил попробовать линзы месячной замены. Попробовал 3 разных производителя и остановился именно на этих.
Только в этих линзах моим глазам было комфортно в течение целого дня. И, в отличии от других производителей, даже через 2-3 недели ношения моим глазам все равно комфортно. Сам работаю за компьютером и на глаза идет сильная нагрузка, но совместно с линзами закапываю капли Опти Фри и они предотвращают некоторую сухость глаза.
Рекомендую попробовать эти линзы тем, кто носит линзы как однодневной замены, так и месячной.

Вложения
1.jpg
1.jpg (131.45 КБ) Просмотров: 283

Tatata

Прозревающий

Re: Цветные линзы

Tatata 13 мар 2018, 20:12

Добрый день! Я сама ношу цветные линзы и думаю, что в вашем случае проблема либо в марке данных линз (такие как у вас не использовала), либо в контейнер в котором содержались линзы попала инфекция или раствор редко меняли. Мне больше нравится использовать однодневные, с ними проблем меньше. Посмотрите на сайте Главлинза, там большой выбор и настройки под себя сделать сможете.

Volrage

Прозревающий

Re: как правильно выбрать линзы

Volrage 29 мар 2018, 13:57

стандартно: акувью, но лучше биотру)

Мария8�

Прозревающий

Линзы Air Optix Plus Hydraglyde

Мария8� 08 апр 2018, 18:06

Всем привет!
Раньше я носила линзы однодневной носки, потом линзы, которые не снимаются в течение месяца, все не то. И дорого, и не удобно, и глаза устают от постоянной круглосуточной носки.
Попробовала месяц поносить линзы Air Optix Plus Hydraglyde от Alcon, мнение о линзах совершенно поменялось. Пара линз на месяц, можно носить в течение всего дня, глаза не устают, а самое главное - не сушит роговицу глаза! Ощущения при носке этих линз и тех, что были ранее - небо и земля. Так что рекомендую!