[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Компьютер и как сохранить свое зрение? - Нетрадиционные методы - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

Компьютер и как сохранить свое зрение?

Если Вас интересуют такие способы восстановления зрения, как: метод Бейтса и Норбекова, пальминг для глаз и т.п. - Вам сюда!
    |Страница 1 из 1

Наталья_21

Прозревающий

как не ослепнуть от компа

Наталья_21 18 мар 2015, 22:31

Я провожу много времени за компьютером, работаю и буквально живу в нем :(, подскажите пожалуйста, как можно снимать усталость глаз во время и после рабочего дня. Знаю есть упражнения, но хотелось бы услышать больше разных рецептов. Спасибо.

снегирь

Прозревающий

Re: как не ослепнуть от компа

снегирь 18 мар 2015, 22:58

По собственному опыту скажу, что людям проводящим много времени за компьютером обязательно надо через определенный промежуток времени отрывать глаза от монитора и пятую точку от стула и проделывать упражнения для глаз. Если делать гимнастику для глаз ежедневно и регулярно, глазам заметно станет лучше, они меньше будут уставать и слезиться.

Лиляна

Прозревающий

Re: как не ослепнуть от компа

Лиляна 13 апр 2015, 23:11

я капаю увлажняющие капли и обязательно 2 раза в год пропиваю курс хороших витаминов - лютеин комплекс, окувпайт и т.п.

rigarizma-li

Прозревающий

Компьютер и как сохранить свое зрение?

rigarizma-li 07 май 2015, 01:13

Начал заниматься восстановлением зрения по видео курсам Ясный взгляд.На юбилей семья сделала мне подарок.Тренировать глаза нужно и обязательно, ведь всякая мышца без тренировки со временем атрофируется, и глазные мышцы слабеют.Плюс ко всему узнал я все о питании, улучшающее зрение- выборе продуктов для зрения,выбор витаминов,правильный режим дня.Автор этой системы является практикующий врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, И.А. Шортанова. Выполняю упражнения по три раза в день,очки стараюсь не носить.Результат замечать стал через неделю.

алина

Прозревающий

Re: Компьютер и как сохранить свое зрение?

алина 26 июн 2015, 21:12

Этих систем для улучшения зрения - как собак не резанных, простите за сравнение :D
Ваше сообщение выглядит как реклама.
П.С. и вот еще особеность разных гимнастик - только прекращаешь их делать, сразу все сползает как было...

kata-rina.l

Прозревающий

kata-rina.l 14 июл 2015, 11:44

Методик таких действительно много. Я просто в инете нашли и делаю. Не знаю, пока не делала перерыв, эффект есть!

Denali

Прозревающий

Denali 14 апр 2017, 20:06

rigarizma-li писал(а):

Начал заниматься восстановлением зрения по видео курсам Ясный взгляд.На юбилей семья сделала мне подарок.Тренировать глаза нужно и обязательно, ведь всякая мышца без тренировки со временем атрофируется, и глазные мышцы слабеют.Плюс ко всему узнал я все о питании, улучшающее зрение- выборе продуктов для зрения,выбор витаминов,правильный режим дня.Автор этой системы является практикующий врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, И.А. Шортанова. Выполняю упражнения по три раза в день,очки стараюсь не носить.Результат замечать стал через неделю. /quote]

Это вы правильно делаете, что тренируете глаза. Они вам потом скажут спасибо. Я так же читала про медоборудование , которое так же используеться в клиниках для лечения многих заболеваний, включая связанные с глазами

Маргинелла

Прозревающий

Маргинелла 31 авг 2017, 08:09

А может просто постараться как можно меньше времени проводить за компьютером?

Страница 1 из 1