[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
блефаропластика - Нестеренко Максим Леонидович - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

блефаропластика

Пластический хирург.
Консультации по блефаропластике (косметологической хирургии век).

Светлана2014

Прозревающий

Уплотнения на веках после блефаропластики

Светлана2014 16 апр 2015, 12:01

После круговой блефаропластики у меня образовались 2 небольших уплотнения под левым глазом ( коллоидные рубцы).
Хирург, что делал операцию говорит, что они могут рассосаться в течение пары месяцев и можно сделать вних укол дипроспана, чтобы убрать сразу. Но у этого препарата очень много побочных эффектов. Они могут сами уйти или все таки это результат неудачной операции??
Хотя в целом все очень хорошо, прошло 4 недели почти после операции. Мажу контратубексом.

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: Уплотнения на веках после блефаропластики

Нестеренко М. Л. 18 апр 2015, 14:33

Здравствуйте Светлана.
Для оценки результата операции и уплотнений под глазом необходима очная консультация. Если вводить дипроспан без наличия показаний, то велика вероятность получить западение мягких тканей.
Но обычно к 3-4неделе после операции рубец становится плотнее и только через 3мес рубец начинает размягчаться и становиться светлее. Через 6-12мес шов будет представлять собой еле заметную белую полоску, которая на верхнем веке будет прятаться в складку, а на нижнем веке в ресничном крае.
С уважением, пластический хирург Максим Леонидович Нестеренко

Алла

Прозревающий

сухость глаз после пластики век

Алла 21 апр 2015, 19:39

Подскажите пожалуста как быть. Мама (ей 57 лет) 3 месяца назад делала пластику век. С тех пор все последствия операции позади, но мешает повышенная сухость глаз. К вечеру совсем у нее глаза устают и краснеют, и в целом появился дискомфорт. Может ли это быть осложнением операции и чем ей можно помочь? Капли почти не помогают, немного легчает совсем не надолго и потом снова сухо.

Нескажу

Прозревающий

после пластики век глаза разного размера и косят

Нескажу 27 апр 2015, 17:07

Здравствуйте доктор, очень нужна ваша консультация!
Прошло 20 дней как я делал операцию блефаропластику. Честно говоря если бы я наперед представляла себе все последствия операции, я бы наверное сегодня не решилась. Но я не об этом. На сегодняшний день отек сошел, вместе с синяками, но вижу в зеркале что глаза у меня разного размера. Врач сказал мне, что когда сойдет отек глаза станут одинаковыми, но пока что увы :( .
И еще стала замечать очень кратковременное косоглазие! Левый глаз слегка косит.
Мои вопросы:
1. Когда можно будет судить о результатах и можно будет сказать окончательно, удачная операция или нет.
2. Через какое время можно делать повторную операция
3. Может косоглазие быть последствием пластики века? И как его лечить
Спасибо зарание

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: сухость глаз после пластики век

Нестеренко М. Л. 02 май 2015, 12:57

Здравствуйте Алла.
Вам необходима консультация офтальмолога, так как сама операция на веках не влияет на сухость в глазах. В настоящий момент можно использовать искусственную слезу.
www.dr-nesterenko.ru

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: после пластики век глаза разного размера и косят

Нестеренко М. Л. 02 май 2015, 13:12

Здравствуйте.
1. О результате после любой операции можно судить только через год. От 1 месяца до 3 месяцев уходит отек. Через 1мес. окружающие уже не видят отечности, пациент может отмечать отек до 3 месяцев. Рубец на коже, если вам его производили, тоже имеет свои стадии развития. До 3 месяцев он плотный, красный и только после этого начинает становиться мягче и менее заметным. Через год он становится еле заметной белой полоской, которая на нижних веках прячется в ресница, а на верхних веках в складку.
Онемение которое может возникать, тоже проходит к 6-12месяцам.
2. Для решения вопроса о необходимости повторной операции необходима очная консультация, но по срокам не менее чем через 6-8месяцев.
3. Если косоглазие появилось после операции, то конечно к нему привела операция. Для решения вопроса об объеме операции необходима очная консультация.

www.dr-nesterenko.ru

MASLENA

Прозревающий

Мнение по поводу нижней трансконъюктевальной блефаропластики

MASLENA 21 май 2015, 22:08

Добрый день, уважаемые доктора. Хочется услышать Ваше мнение по поводу нижней трансконъюктевальной блефаропластики. А именно: показана ли она в моем случае? Ощущение отеков появилось около полугода назад. 2) Не будет ли западения (ям) под глазами, т.к. само глазное яблоко большое? Заранее благодарна за ответы!

Фотографию прилагаю.

Вложения
blefaroplasitka.jpg
blefaroplasitka.jpg (39.06 КБ) Просмотров: 2299

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: Мнение по поводу нижней трансконъюктевальной блефароплас

Нестеренко М. Л. 26 май 2015, 00:11

Здравствуйте.
Судя по вашим фотографиям, выраженных грыжевых "мешков", требующих удаления, я не вижу.
Так же на фото при взгляде вперед четко виден "круглый глаз" (смещение нижнего века ниже края зрачка). Такое часто бывает после проведенной блефаропластики на нижних веках, через разрез на коже или различные врожденные анатомические условия.
Но учитывая плохое качество фотографии, я рекомендую придти ко мне на очную консультацию.
Записаться на консультацию можно по телефону: 8-495-6499886
www.dr-nesterenko.ru

MASLENA

Прозревающий

MASLENA 26 май 2015, 14:47

Спасибо за ответ.
Уточняющий вопрос: сколько стоит Ваша консультация и цена операции в случае её проведения?

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Нестеренко М. Л. 26 май 2015, 15:28

Консультация проводится бесплатно.
В настоящее время проводится акция на блефаропластику. Операция стоит 30000р. под общим наркозом.