[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Можно мне делать ласик или нет? - Лазерная коррекция зрения - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

Можно мне делать ласик или нет?

Лазерные методы коррекции зрения: ФРК, ЛАСИК, СуперЛАСИК, ЭпиЛАСИК, ФемтоЛАСИК и т.д.

Elena1990

Прозревающий

Re: операция суперласик в 45 лет

Elena1990 13 авг 2016, 23:13

Если не делать операцию то около 55 лет оденете очки для чтения, и будет у Вас 2 пары, и вдаль и вблизи. Если сделаете операцию очки будут одни, для чтения в 45

Елена С.

Прозревающий

Ласик? Или все же фемтоласик? ПОМОГИТЕ! Разобраться!

Елена С. 24 мар 2017, 22:42

Здравствуйте. У меня миопия с астигматизмом (-5,5). Задумалась о коррекции зрения, страшно надоели очки. Прошла обследование в мнтк Федорова, информировали, что с моим диагнозом, подходит лазерная операция, а именно ласик или фемтоласик. Дополнительно сообщили, что нужно время, для определения способа операции и "подсчета" толщины роговицы. На следующий день сообщили , что только фемтоласик, т.к. тонкая роговицы, но это в разы дороже! Так ли это, или это просто "развод" на деньги? Помогите определить, прикрепляю результаты обследования. Очень хочется нормальное зрение, не переплачивая Изображение

Doktor.Glaznoy

Прозревающий

Re: Ласик? Или все же фемтоласик? ПОМОГИТЕ! Разобраться!

Doktor.Glaznoy 21 дек 2017, 11:08

А почему только ЛАСИК ил Фемто-ЛАСИК? А коррекцию не ReLEx SMILE (СМАЙЛ) не рассматривали?
Самый безопасный и безболезненный метод + можно так же на тонких роговицах делать.

Volrage

Прозревающий

Re: Ласик? Или все же фемтоласик? ПОМОГИТЕ! Разобраться!

Volrage 28 мар 2018, 14:03

мне ласик все советовали... а о последнем вообще впервые слышу.. скорее всего новые технологии, а новым лучше не доверять