про косоглазие

Форум посвящен проблемам косоглазия и амблиопии (у детей и взрослых). Различным методам лечения (коррекция, аппараты). Хирургическое исправление обсуждается в разделе "Хирургия глаза".

AlexeyHIT

Прозревающий

Глаза посылают друг друга, но я могу управлять ими.

AlexeyHIT 27 фев 2016, 06:38

Всем здрасти. В общем эта проблема появилась у меня очень давно, лет эдак 10 точно. Сейчас мне 19. В общем у меня правый или левый глаз может уходить вправо или влево, в зависимости какой глаз) Но я сам могу вернуть его на свое положение. В очках и в линзах такое происходит реже, но всё таки бывает. Также я могу сам отправить левый или правый глаз так сказать на сторону и менять их между собой за секунды. Т.е. правый смотрит направо, левый прямо; бац и уже левый смотрит влево, правый прямо. Конечно, особой проблемы это не создает, ибо постоянно они расположены нормально, но когда взгляд на чем либо зацикливаешь, то глаз самовольно покидает свою орбиту :D Иногда я этого не замечаю, хотя и вижу две картинки наложенные друг на друга. У врача был очень давно, лет пять назад. Толкового ничего не сказал. В жизни я людей с подобной штукой никогда не встречал. Что это может быть и может ли оно прогрессировать? Зрение -1.75 на оба глаза. Ношу линзы уже года 2-3.

Вероника

Прозревающий

Re: Лечение косоглазия после лазерной коррекции зрения

Вероника 05 июл 2016, 12:22

Да, ласик и косоглазие никак не связаны.