Косоглазие у ребенка

Форум посвящен проблемам косоглазия и амблиопии (у детей и взрослых). Различным методам лечения (коррекция, аппараты). Хирургическое исправление обсуждается в разделе "Хирургия глаза".
    |Страница 1 из 1

Наталья_21

Прозревающий

подскажите хорошего врача

Наталья_21 05 авг 2015, 16:52

Подскажите плиз хорошего врача для лечения косоглазия у ребенка 8 лет. В интернете много предложений, но это в основном реклама, а мне бы настоящие живые отзывы .

_aka Смайла_

Прозревающий

мнение о программе "цветок"

_aka Смайла_ 12 окт 2015, 14:59

Добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнение о программе "цветок" для лечения амблиопии.
Ребёнок 3 года. Астигматизм + амблиопия. делаем заклейки, плюс занимаемся дома с помощью засветов фотовсышкой - и затем зрительная нагрузка на глаз. по три подхода. Собираем пазл, второй подход - раскраска, и вот третьим подходом попробовала "цветок", ребёнку нравится, Но я волнуюсь - не будет ли вреда? На очную консультацию к офтальмологу на только в январе, после лечения на аппаратах.

Марианна

Прозревающий

Косоглазие у ребенка

Марианна 22 фев 2016, 20:07

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Моему сыну 8 лет. Приблизительно в 4 года у него начал косить правый глаз. В основном заметно было как глаз "уплывал" во время еды. Мы наблюдались и лечились в кабинете Охраны зрения. И до того, как пошли в школу лечение шло успешно. Но начиная с первого класса пошло ухудшение, которое мы связали не только с напряжением в школе. Нас перенаправили в другой кабинет охраны зрения, где аппараты были похуже и в меньшем количестве, чем в предыдущем. Сейчас мы добились, чтобы нас вернули в тот кабинет, что мы ходили раньше. Но новый офтальмолог обеспокоила нас своим назначением. У моего сына относительно хорошее зрение (один глаз +1, другой +1,5). И доктор в терапевтических целях прописала ему носить очки +4 (оба глаза). Как вы думаете, адекватно ли это назначение при наших проблемах? До этого нам прописывали очки максимум +2.
С уважением, Марианна.

Страница 1 из 1