Воспаление глаза

|Страница 1 из 1

Гость

Око Саурона

Воспаление глаза

Гость 16 фев 2015, 07:14

Воспаление глаза.
Здравствуйте. Вечером легла спать, все было хорошо, утром проснулась - верхнее веко правого глаза опухло. Покраснения и боли нет. Понятия не имею, что это и что с этим делать

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

Воспаление глаза

Иванова Н.И. 16 фев 2015, 07:14

Здравствуйте, Мария.
Даже в холодное время года не исключаются укусы насекомых. "Холодный " отек может быть и аллергической реакцией на косметику. Если нет покраснения и выделений из глаза, то за нижнее веко можно заложить мазь глазную Гидрокортизон и смазать веко снаружи. Если появятся выделения и болезненность при дотрагивании до века, лучше применить мазь с антибиотиком или комбинированную :Эритромицин, Флоксал, Гаразон, Декса-Гентамицин, Макситрол.

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

loginza1596

Прозревающий

Re: Воспаление глаза

loginza1596 26 ноя 2015, 11:42

У меня трагедия, опять воспалился глаз, покраснел, потек, чешется непередаваемо. Я знаю, что это просто на пыль, супрастин выпила, но не проходит (( вот что с ним делать?

mikeeva.valeria

Прозревающий

mikeeva.valeria 29 ноя 2015, 03:21

Закапайте еще окомистин, очень хороший препарат, широкий спектр действия. У вас уже просто воспалительный процесс сам по себе запустился, вот и все. Его уже надо снимать такими каплями.

loginza1596

Прозревающий

loginza1596 29 ноя 2015, 03:54

Спасибо, пойду куплю, попробую, а то и правда, сил уже нет терпеть и не проходит еще... врачу звонила - запись только через неделю...

Страница 1 из 1