[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
"Полоски" перед глазами - Консультации офтальмологов - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

"Полоски" перед глазами

|Страница 1 из 1

Гость

Око Саурона

"Полоски" перед глазами

Гость 09 июн 2012, 14:33

Полоски перед глазами
Добрый день!Мне 26 лет. У меня есть проблема, связанная с плавающими "мушками" и "полосками" перед глазами. У меня это началось давно, ещё в детстве. Тогда меня отвели к врачу, он выписал мне капли, но они мне не помогли. С возрастом их количество только увеличилось. Теперь они перед глазами постоянно, не только, когда я смотрю на светлое, но и при тусклом свете, а также, когда смотрю телевизор или на монитор компьютера. Когда они попадают на точку зрения, изображение искажается.К ним привыкнуть невозможно, они очень мешают жить. Подскажите, что делать?Можно ли заниматься самолечением или лучше пойти к врачу?И почему не у всех близоруких людей  появляются мушки и полоски перед глазами ?Почему они у меня не рассасываются, а только увеличиваются?Заранее спасибо за ответ!

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

"Полоски" перед глазами

Иванова Н.И. 09 июн 2012, 14:33

Полоски перед глазами у молодых людей являются проявлением деструкции стекловидного тела (задней отслойки стекловидного тела). В более пожилом возрасте это может быть вызвано сосудистым фактором (при наличии гипертнонической болезни или сахарного диабета), проявлением повышенного холестерина или перенесенных воспалительных заболеваний глаз.
В любом случае - причина появления плавающих мушек или полосок перед глазами - наличие включений в стекловидном теле ("студень", "гель", заполняющий глазное яблоко) и нарушение его однородной структуры.
Т.к. обменные процессы в стекловидном теле крайне низки, то рассасывание помутнений происходит достаточно медленно, а при наличии неблагоприятных факторов проявления только усиливаются.
Самолечение в данном случае недопустимо, т.к. плавающие мушки и полоски перед глаами могут быть проявлением дистрофий или разрывов сетчатки. Данное состояние требует лазерного лечения ("укрепления сетчатки"), во избежании развития осложнений.
В связи с этим, Вам рекомендовано посетить очно врача-офтальмолога, пройти полный осмотр, после чего, возможно, будут назначены сосудистые капли для глаз ("Эмоксипин"), ферментные препараты ("Вобэнзим"), а так же  витамины для глаз ("Лютеин Комплекс").

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Страница 1 из 1