[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
прошу проконсультировать - Коломойцева Елена Марковна - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

прошу проконсультировать

Врач офтальмолог, кандидат медицинских наук. Член Международной Ассоциации Глаукоматологов.
Ответы на вопросы, касающиеся глаукомы.

aisiluska3

Прозревающий

Энуклиация

aisiluska3 27 сен 2016, 18:23

Здравствуйте! Мне 8 месяцев назад удалили глаз. После таго как удалили мне сказали 2 неделе походитьс повязкой, потом поставить временный протез. Я поставила, сперва все было нормально, я каждые 2 недели мою протез. Прошло какое то время и у меня научил на уголке глаза по является гной. Вот с не давних пор у меня на удаленном участке научил расти участок с гноейм. Я очень испугалась, подскажить что это??? ПОЖАЛУЙСТА

Elena1990

Прозревающий

Re: Энуклиация

Elena1990 11 ноя 2016, 22:29

Если есть гной то нужно обильно промывать полость глаза фурацилином или например левомицетином, и протез мыть намного чаще

Андрей Бийск

Прозревающий

Проникающее ранение склеры правого глаза

Андрей Бийск 24 фев 2017, 11:25

Здравствуйте Уважаемые Господа!

25.12.16 получил удар металлическим предметом в область правого глаза, в результате склеральное ранение ОД с выпадением внутри глазных структур. Примерно через 2 часа прооперировали в местной больнице Проведена ревизия склеральной раны, с заправлением в\гл оболочек с наложением швов.На данный момент чувствую седя нормаль глаз видит свет и направление откуда светит, явно меньший размер глазного яблока, каких либо болей в области глаза не испытываю, не большой дискомфорт на морозе или после умеренной физической нагрузки.

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае, рад буду любому совету, если нужны какие-либо дополнительные сведения, готов предоставить. К сожалению, при осмотре в клиниках, врачи разводят руками "на чем помочь не можем". Рекомендуют энуклеацию, я не готов пока.

Примерные вопросы:
1. Операбелен ли правый глаз?
2. Возможно ли остановить субатрофию и востановить размер глазного яблока?
3. Что и как можно использавать в косметических целях?
4. Куда обратиться за помощью?

В случае необходимости готов выехать в любую точку России – здоровье важнее всего. Мне 35 лет проживаю в Алтайском крае.

Вложения
мед карта 009 (2).jpg
мед карта 009 (2).jpg (118.84 КБ) Просмотров: 1001
эпикриз Подоскин (2).jpg
эпикриз Подоскин (2).jpg (229.91 КБ) Просмотров: 1001
узи глаза.jpg
узи глаза.jpg (167.72 КБ) Просмотров: 1001

MoreWillFollow

Прозревающий

Тобрадекс повысил давление до 50. Что делать?

MoreWillFollow 25 фев 2017, 22:15

Здравствуйте.
По глупости капал эти капли очень долго. В течении 2х лет. Иногда стабильно в день 2 раза, иногда пару раз в несколько недель. Одним словом, совершенно без какой либо системы.
Недавно появился спазм аккомодации - такое уже было у меня в 2014 году (тогда же и начал капать Тобрадекс). За одно померили давление - 48 в левом, 52 в правом (Мерили безконтактно - не знаю как называется прибор, но он портативный. Без воздушного потока.).

При осмотре срач сказал, что у меня уже привыкание к этому препарату и чтобы избежать синдром отмены прописал Максидекс. 5 дней по 3 капли, 5 дней по 2 капли, 5 дней по 1 капле. А уже после этого сказал что займемся понижением давления.
Капли для понижения давления прописывать не стал, в надежде что глаз сам справиться и нормализует давление.

Максидекс применять не стал - так как прочитал, что это тоже дексаметазон. Боюсь, что это еще больше поднимет давление и нерв будет поврежден. Пока повреждение нерва не наблюдается.

Пожалуйста, проконсультируйте, можно ли реабилитироваться после долгого применения Тобрадекса и восстановить глазное давление без капель для снижения давления на постоянной основе?

Также, если не сложно, дайте ответ на следующие вопросы:
1. Как именно дексаметазон повышает главное давление?
2. Есть ли препараты, влияние которых поможет свисти к минимуму механизм повышения глазного давления от дексаметазона?

Rita

Прозревающий

Силньная боль в глазу

Rita 28 фев 2017, 20:10

Здравствуйте! Силньная боль в глазу уже пол года. Не можем найти проблему, сначала диагностировали макулит, через месяц после лечения боль возобновилась, потом общее противовоспалительное лечение, но боль опять есть, теперь уже с жжением роговицы. Как найти правильное лечение и не навредить еще больше глазам?

Shpagin

Прозревающий

Re: Тобрадекс повысил давление до 50. Что делать?

Shpagin 23 апр 2017, 13:39

Азачем вы его капали?найдите первопричину

Artem

Прозревающий

Сетчатка.

Artem 25 апр 2017, 18:55

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у вас возможна смена сетчатки?