[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
замерзает протез при минусовой температуре - Глазное протезирование - Хирургия глаза - офтальмологический форум Проглаза.ру

замерзает протез при минусовой температуре

Обсуждаем глазное протезирование. Центры глазного протезирования, достоинства и недостатки протезов, расценки на услуги.
1 сообщение
    |Страница 1 из 1

Godot

Прозревающий

замерзает протез при минусовой температуре

Godot 24 июн 2015, 23:15

Доброго дня всем,
Так уж случилось, что почти два года назад мне пришлось расстаться с левым глазом. Протез мне сделали на заказ очень хорошо его подогнали и отполировали. Я его иногда почти не ощущаю, забываю снять или надеть. На мой взгляд таким и должен быть хороший протез - не создает никакого дискомфорта при ношении, не повреждает коньюнктиву. Но это все отступление.
Проблема заключается в том, что зимой в минусовую температуру на открытой части протеза намерзает слезная жидкость и веки начинают двигаться с трудом - им мешает эта ледяная корка. Приходится периодически заходить в теплое помещение или просто сомкнуть веки и помассировать их чтобы удалить ледяную корку.
Но это все очень неудобно и в сильные морозы приходилось по нескольку раз возвращаться в тепло слезная жидкость намерзает моментально.
Может кто-нибудь знает как с этим бороться? Буду очень признателен за информацию.

1 сообщение
    Страница 1 из 1