[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Лазерное лечение - Гигинеишвили Дареджан Нугзаревна - Архив консультаций - офтальмологический форум Проглаза.ру

Лазерное лечение

Врач-офтальмолог, лазерный хирург. Область интересов в офтальмологии - диагностика и лечение ретинопатии у больных с сахарным диабетом и гипертонической болезнью.
Ответы на вопросы по ЛАЗЕРНОМУ ЛЕЧЕНИЮ СЕТЧАТКИ.
1 сообщение
    |Страница 1 из 1

С.Д. Шаяхмет

Прозревающий

Лазерное лечение

С.Д. Шаяхмет 11 июл 2015, 23:31

Здравствуйте! Мой врач офтальмолог посоветовал мне светить в центр глаза красным лазером мощностью 5 мв по 2 минуты два раза в день. Но в интернете к лазерам пишется предупреждение : избегайте попадание лазера в глаза. Даже в википедии написано "Даже лазеры самой малой мощности (несколько милливатт) могут представлять опасность для зрения. При попадании в глаз луч лазера фокусируется в пятно очень малых размеров, что может за доли секунды привести к ожогам сетчатки глаза, частичной или полной необратимой потере зрения. Лазеры большей мощности способны вызывать поражения глаз даже рассеянным излучением" Плюс еще то, что у меня очень высокая степень близорукости, то есть сетчатка значительно тоньше нормальной. Скажите кому верить? Стоит ли выполнять данные рекомендации моего офтальмолога?

1 сообщение
    Страница 1 из 1