[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Заболевание глаз - Дагаев Адам Хусейнович - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

Заболевание глаз

Врач-офтальмолог, хирург. Область интересов в офтальмологии - заболевания переднего и заднего отрезка глаз, консервативное лечение.
Вопросы по КАТАРАКТЕ, ГЛАУКОМЕ, ХИРУРГИИ ВЕК.

Chelovek

Прозревающий

Глаукома и катаракта одновременно

Chelovek 19 мар 2015, 00:38

Здравствуйте. Отцу 75 лет у него одновременно катаракта и глаукома. Можно ли в его возрасте использовать операцию для лечения и какие именно? И еще подскажите что первое следует лечить в таком случае. Спасибо.

Samson

Прозревающий

Re: Глаукома и катаракта одновременно

Samson 19 мар 2015, 00:58

В таком возросте человеку делать операцию не безопастно. Как минимум прийдется поискать врача который возьмется за это

Ольга Л.

Прозревающий

катаракта при нистагме

Ольга Л. 05 июн 2015, 18:20

Здравствуйте, уважаемые мед. специалисты ответьте пожалуйста на вопрос: проводятся ли в современной медицине и в вашей клинике операции по удалению катаракты при нистагме, насколько они успешны. Буду благодарна за ответ, жду с нетерпением. Спасибо. Ньюанс, если правильно выражусь, у пациента было отторжение сетчатки и операция по сшиванию.

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Глаукома и катаракта одновременно

Дагаев А.Х. 07 июн 2015, 13:19

Chelovek писал(а):

Здравствуйте. Отцу 75 лет у него одновременно катаракта и глаукома. Можно ли в его возрасте использовать операцию для лечения и какие именно? И еще подскажите что первое следует лечить в таком случае. Спасибо.

Здравствуйте, Чтобы точно говорить о тактике лечения нужно провести полное обследование.

Врач-офтальмолог, хирург.
"Московская Глазная Клиника"
Семёновский переулок, д.11
+7(495)505-70-10

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: катаракта при нистагме

Дагаев А.Х. 07 июн 2015, 13:30

Ольга Л. писал(а):

Здравствуйте, уважаемые мед. специалисты ответьте пожалуйста на вопрос: проводятся ли в современной медицине и в вашей клинике операции по удалению катаракты при нистагме, насколько они успешны. Буду благодарна за ответ, жду с нетерпением. Спасибо. Ньюанс, если правильно выражусь, у пациента было отторжение сетчатки и операция по сшиванию.

Здравствуйте, Операции экстракции катаракты выполняются при нистагме. Так как проводились операции на сетчатке. нужно пройти полное обследование. И иметь на руках выписки прошлых операций.

+7(495)505-70-10

Ольга Л.

Прозревающий

Re: катаракта при нистагме

Ольга Л. 09 июн 2015, 12:15

Уважаемый Адам Хусейнович, Вы как хирург могли бы ответить на наш вопрос. Нам необходимо понять, делают ли операции при таком нистагме и насколько успешно может быть проведена такая операция. Пациент 37 лет, Горизонтальный толчкообразный врожденный нистагм. Катаракта на обоих глазах. Будем благодарны за предварительную профессиональную консультацию.

Чиполлино

Прозревающий

Катаракта + кератотомия: какой тип хрусталика подойдет

Чиполлино 10 июн 2015, 13:52

Мне предстоит удаление катаракты на глазу, который уже дважды подвергся кератотомии. Какой тип искусственного хрусталика подойдет в моем случае?
Монофокальный, торический или мультифокальный (имеется ввиду прогрессив, а не оптика Френеля)?
У меня большой цилиндр.
Конкретно по глазу:
Vis OS=0,1 co sph+5.75 D cyl -1,50 d(?) ax 150 = ВГД OS = Tп п/п...(конец записи расшифровать не могу).
Второй глаз уже перенес 3 операции (кератотомия, удаление катаракты и фиброза). Коррекции не дает. Дает 10% нормы по зрению. С ним помочь врачи уже не берутся.
Специалисты, пожалуйста, подскажите!

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Катаракта + кератотомия: какой тип хрусталика подойдет

Дагаев А.Х. 11 июн 2015, 12:38

Чиполлино писал(а):

Мне предстоит удаление катаракты на глазу, который уже дважды подвергся кератотомии. Какой тип искусственного хрусталика подойдет в моем случае?
Монофокальный, торический или мультифокальный (имеется ввиду прогрессив, а не оптика Френеля)?
У меня большой цилиндр.
Конкретно по глазу:
Vis OS=0,1 co sph+5.75 D cyl -1,50 d(?) ax 150 = ВГД OS = Tп п/п...(конец записи расшифровать не могу).
Второй глаз уже перенес 3 операции (кератотомия, удаление катаракты и фиброза). Коррекции не дает. Дает 10% нормы по зрению. С ним помочь врачи уже не берутся.
Специалисты, пожалуйста, подскажите!

Здравствуйте. Судя по вашим данным конечно лучше поставить торическую ИОЛ. Чтоб точно говорить нужно иметь все данные и знать состояние роговицы. Нужно пройти полное обследование.

+7(495)505-70-10

Sonya

Прозревающий

лечение катаракты

Sonya 21 июл 2015, 12:40

Здравствуйте! Маме 71 год. У нее катаракта порядка 10 лет, причем на оба глаза, на правом меньше, так как могу читать без очков. Как Вы считаете: можно ли избавиться от помутнения хрусталика с помощью витафона (микровибраций) или же только операционным путем. Если последнее, то, что служит критерием для операции (время ее проведения)?

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: лечение катаракты

Дагаев А.Х. 30 июл 2015, 16:34

Sonya писал(а):

Здравствуйте! Маме 71 год. У нее катаракта порядка 10 лет, причем на оба глаза, на правом меньше, так как могу читать без очков. Как Вы считаете: можно ли избавиться от помутнения хрусталика с помощью витафона (микровибраций) или же только операционным путем. Если последнее, то, что служит критерием для операции (время ее проведения)?

Здравствуйте! Только хирургическим путем. Денатурация белка хрусталика не изменить. Показанием для экстракции катаракты является снижение зрения. Пациент сам четко отмечает что плохо видит.
Время года не имеет значения.

+7(495)505-70-10