Можно ли�ылечить кератоконус без�перации?

Дистрофии роговицы, кератоконус и кератоглобус, помутнения и т.д. Как, где и у кого лечить.
    |Страница 1 из 1

Диана С.

Прозревающий

ЖКЛ при кератоконусе

Диана С. 18 мар 2015, 18:56

Здравствуйте! У меня начальная стадия кератоконуса обоих глаз. Правый глаз -9, левый -9,25. Уже девятый год ношу мягкие контактные линзы и довольна ими. У меня чувствительный глаз и я долго подбирала комфортные для меня линзы. При прохождении диагностики врач определивший это заболевание просто сказал "носить линзы", а другой врач, увидев запись о диагнозе отправила меня в салон жестких контактных линз.
Скажите, пожалуйста, жесткие контактные линзы при кератоконусе применяются в случае когда сложно скорректировать зрение мягкими линзами, либо они предотвращают выпячивание роговицы и используются еще и в качестве предотвращения прогрессирования болезни?
Читаю про травмирование роговицы жесткими линзами и страшновато переходить на них...

Dum spíro, spéro

Фоменко Н.И.

Прозревающий

Re: ЖКЛ при кератоконусе

Фоменко Н.И. 23 мар 2015, 15:47

Рекомендации Вам должен давать офтальмолог, специализирующийся на лечении кератоконуса (в нашей клинике это профессор Слонимский). При этом, могут использоваться не только жесткие контактные линзы (при правильном использовании которых осложнений не возникает), но и такие методы, как кросс-линкинг роговицы или установка стромальных колец.

"Московская Глазная Клиника"
Москва, Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (495) 505-70-10
Сайт:http://mgkl.ru/

Tatiamar

Прозревающий

Можно ли�ылечить кератоконус без�перации?

Tatiamar 04 фев 2018, 04:05

Здравствуйте�Я живу��анкувере,�агада.��еня кератоконус много лет.�оследние два года зрение�худшилось, кроме этого�бнаружили начинающую�тадию�атаракта.�есткие линзы не могу�осить,�ягкие не�сегда удобно носить.��одить машину�тало опасно�не�ижу знаков,�собенно�очью���ождь..�не��лет.�редложили�перировать�делать ����nk���казали что зрение не�лучшиться�о эта�роцедура�становит�рогресс�а ��лет.меня вопрос.�кажите�можно ли ли�ылечить�ератоконус�ез�перации и на сколько опасно это?

Страница 1 из 1