Кератит

Дистрофии роговицы, кератоконус и кератоглобус, помутнения и т.д. Как, где и у кого лечить.

Игорь Василенко

Прозревающий

Re: Кератит

Игорь Василенко 26 авг 2015, 18:20

В настоящее время глазной гель Вирган (он же Зирган) офтальмологами считается наиболее эффективным противовирусным средством при лечении герпетических кератитов. Рекомендуется первые 7 дней капать Вирган 5 раз в день, после чего 14 дней капать Вирган 3 раза в день (всего 21 день). Свой последний рецидив кератита, образовавшийся у меня 5 лет назад в результате попытки отмены чеснока, я успешно вылечил Вирганом. Из личной переписки мне известны люди, также эффективно лечившие кератит Вирганом.

Игорь Василенко

Прозревающий

Игорь Василенко 27 авг 2015, 15:31

Есть видео с докладом д.м.н. Майчук Д.Ю. на тему «Герпетический кератит- схема лечения от первой атаки до рецидивов». Интересный доклад о новейших методах лечения герпетического кератита в России.

Игорь Василенко

Прозревающий

Игорь Василенко 29 сен 2015, 12:18

Новое подтверждение эффективности метода профилактики герпетического кератита природным средством

Оля

Прозревающий

Оля 01 июл 2016, 11:48

Что-то как-то сомнительно - чесноком в глаза, как бы хуже не сделать...

Маргинелла

Прозревающий

Маргинелла 27 авг 2017, 06:11

Насколько мне известно, не самое лучшее лекарство, но более качественные аналоги стоят дороговато