[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Это близорукость или нет ? - Близорукость (миопия) - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Это близорукость или нет ?

Раздел посвящен близорукости: причинам, диагностике, лечению и профилактике заболевания.

Ирина Петрова

Прозревающий

Re: Это близорукость или нет ?

Ирина Петрова 07 янв 2020, 16:21

То что близорукость болезнь - далеко не факт. Нет одного мнения ни у врачей ни у других специалистов. А говорить что болезнь да еще генетическая - в корне не верно

Близорукость это болезнь. У меня миопия ср. степени с малых лет, с начала школы. Дошло до того, что до конца школы была справка "сидеть на первой парте посередине". И лечили, и капали, и чернику пачками ела. А ведь судя по сео рейтингу сервисов поискового продвижения, чаще всего рекомендуют принимать именно чернику и фрукты-овощи богатые каротином. А побарабану. Просто не ухудшалось зрение из-за этого. А в 22 года уже взрослая пошла в офтальмологию и мне сказали, а вы капали Атропин? Может у вас спазм глазного нерва? (ну или чтото вроде того). Две недели лечения, отдыха и мое зрение улучшилось почти на 50%! Потом опять съехало, но оно улучшилось!!!