[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Это близорукость или нет ? - Близорукость (миопия) - Симптомы и Болезни - офтальмологический форум Проглаза.ру

Это близорукость или нет ?

Раздел посвящен близорукости: причинам, диагностике, лечению и профилактике заболевания.

P.N.

Прозревающий

Re: Можно ли�лучшить зрение�ез�перации

P.N. 05 мар 2018, 22:24

Можно

P.N.

Прозревающий

Re: может близорукость прогрессировать в��год?

P.N. 05 мар 2018, 22:25

Может прогрессировать���год.�сновные причины�зрительная�агрузка,�арушение осанки.

P.N.

Прозревающий

Re: как улучшить зрение�

P.N. 05 мар 2018, 22:26

При миопии слабой�тепени эффективно:�рительная�имнастика.�

P.N.

Прозревающий

Re: как улучшить зрение�

P.N. 05 мар 2018, 22:34

Можно рекомендовать�пражнение:���;Ступенчатая гимнастика"�ля�е выполнения�еобходимо�вумя�лазами смотреть�а обьекты,�аходящиеся�а разных зрительных�истанциях�от�аименьшего,�о наибольшего�Пример:�ама�окно�дерево��кне,���братном направлении.�о � раз,��аза в день�Курс:�остоянно�

P.N.

Прозревающий

Re: слабая�лизорукость�ак�ыть дальше

P.N. 05 мар 2018, 22:38

При миопии слабой�тепени мы�екомендуем выполнять�рительные�пражнения.�ни эффективны��ом случае�если�ациент выполняет их�остоянно�

Volrage

Прозревающий

Re: Это близорукость или нет ?

Volrage 28 мар 2018, 13:57

а я вот подумаю о ночных линзах. потому что я бывает с дневными то засыпаю, и потом норм)) так что мне влегкую носить ночные

karaliova

Прозревающий

karaliova 22 май 2018, 11:50

Близорукость это болезнь. У меня миопия ср. степени с малых лет, с начала школы. Дошло до того, что до конца школы была справка "сидеть на первой парте посередине". И лечили, и капали, и чернику пачками ела. А побарабану. Просто не ухудшалось зрение из-за этого. А в 22 года уже взрослая пошла в офтальмологию и мне сказали, а вы капали Атропин? Может у вас спазм глазного нерва? (ну или чтото вроде того). Две недели лечения, отдыха и мое зрение улучшилось почти на 50%! Потом опять съехало, но оно улучшилось!!!

Bezymez

Прозревающий

Bezymez 11 июн 2018, 19:12

Близорукость - это болезнь, причем генетическая.

Дарья Петровна

Прозревающий

Дарья Петровна 22 май 2019, 14:30

слышала про такое, мне прописали постоянно делать массаж глаз, и принимать таблетки, увы