[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
консультация - Азнаурян Игорь Эрикович - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

консультация

Руководитель Клинического Объединения «Центр Охраны Зрения Детей и Подростков «Ясный Взор», доктор медицинских наук, академик.
Ответы на вопросы по ДЕТСКОМУ ЗРЕНИЮ.

Ася

Прозревающий

Рецепт на очки

Ася 21 сен 2015, 14:45

Добрый день!!! Игорь Эрикович, подскажите пожалуйста, можно ли выписать рецепт на очки, основываясь только на данных аппарата ??? Линзы не подбирались. Дело в том, что дочке выписали таким образом рецепт, но в этих очках она вдаль не видит вообще, и жалуется на то, что в них все кажется мутным и размытым. Врач говорит, что это нормально, что она должна привыкнуть. Диагоноз: сложный астигматизм и сходящееся дружественное косоглазие. Заранее очень благодарна за ответю

Игорь Азнаурян

Врач-офтальмолог

Re: Рецепт на очки

Игорь Азнаурян 22 сен 2015, 09:44

Здравствуйте, Ася! Чтобы правильно выписать очки, необходимо проведение полного офтальмологического обследования на высоте циклоплегии, т.е. на широкий зрачок. Подбор оптической коррекции осуществляется по этим данным на следующий день. Только очков Вашему ребенку не достаточно. Необходимо проведение комплексного лечения, чтобы избавить ребенка от косоглазия. Применяемые нами технологии позволяют нам сделать это.

Ирина Звездина

Прозревающий

Витамины

Ирина Звездина 09 окт 2015, 16:14

Здравствуйте. У моей дочки близорукость 0.75 , ей 11 лет. Можно ли ей принимать Витрум вижн форте ? Читала , что это хорошие витамины, фармацевт в аптеке сказала , что можно по 1 таблетке в день. А в аннотации написано , что можно с 12 лет . Если нельзя , то какие витамины можете посоветовать ?

Aygerim.Musaeva

Прозревающий

Нужен совет. Срочно!

Aygerim.Musaeva 11 окт 2015, 14:15

Добрый день. У моего супруга была пересадка костного мозга 25 мая 2015 года. В данный момент постовили диагнос герпетический коньюктевит,а также присутствует сухость в глазах, и жжение, приступообразные боли. Окулист назначил Вирган, натуральные слёзы, вигадекса, офтолмолферон. Эти лекарства не помогают. Боли такие же как и до применении. Что можете посоветовать? Для обезболивания капаем Алкаин. При консультации говорят, что это нормальная реакция после пересадки. Но уже вот как месяц, а боли все продолжаются.

Aliia89

Прозревающий

Нужна срочная квалифицированная помощь офтальмологов!

Aliia89 23 окт 2015, 21:01

Нужна срочная квалифицированная помощь офтальмологов!
Здравствуйте! У меня 100 % зрение. Около 8 лет работаю за компьютером по 10 часов в день, глаза к концу дня конечно сильно устают. Недавно после перенесенного гриппа у меня образовались мушки перед глазами в виде нитевых волокон. Окулист выписала уколы в глаза имунофана и полудана в глаза, также уколы циклоферона и капельницы с натрием хлоридом, витамином с, преднадзолом. После курса лечения направила на консультацию к доценту-офтальмологу. Она сказала, что у меня деструкция стекловидного тела и прошлое лечение было не правильным, выписала таблетки сермион, электрофорез шеи с папаверином, уколы кортексина... Что мне делать? Опять заново проходить курс, чтобы укрепить сосуды и сетчатку и поможет ли мне это избавиться от мушек? Или просто заниматься физ .упражнениями и капать тауфон? Заранее спасибо.. :cry:

Анна Евгеньевна

Прозревающий

Помогите разобраться в диагнозе

Анна Евгеньевна 13 ноя 2015, 12:15

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Она начала жаловаться на плохое зрение. Мы сходили на консультацию к офтальмологу. У ребенка нарушение аккомодации. Выписали Ирифрин 2,5%. Лечение 4 недели. Капаем несколько дней и ребенок жалуется на жжение в глазах и боли, еще на следующий день не очень хорошо видит, что написано на доске. Помогите, пожалуйста, разобраться с поставленным диагнозом и выписанным лечением.
VD: 12.0 mm
<R> SPH CYL AX
AVE -0.50 -0.50 170

<L> SPH CYL AX
AVE -0.75 -0.50 1

PD: 58

tatiana

Прозревающий

нужна помощь

tatiana 22 ноя 2015, 12:21

у сына( 4 г. 10м) заболели глаза ещё в апреле. светобоязнь. ходили в поликлинику. ставили конъюктивит. капали капли, вроде всё хорошо. но как переставали капать, всё заново. в общем обошли все клиники платные. диагноз незнают. направили нас в детский туберкулёзный санаторий в Кирицы- думали что туберкулёз глаз. лежали на обследовании 3 месяца. туб. не подтвердился. врач сказала, что это скорее всего что-то аллергическое и вирусное. вопрос: если это так, то где можно узнать, на что у нас аллергия? к кому ещё нам обратиться? спасибо!!!

Vita777

Прозревающий

Re: Нужна срочная квалифицированная помощь офтальмологов!

Vita777 23 ноя 2015, 18:31

Если во время работы за компьютером вы заметили плавающую перед глазом ниточку, стоит обратиться к врачу, чтобы исключить серьезные проблемы, специалиста можете подобрать Удобный сервис, можно почитать и отзывы, и клинику выбрать. Но, как правило, появляющиеся и исчезающие из поля зрения точки говорят о помутнении (деструкции) стекловидного тела. Работая за компьютером, делайте перерывы, чтобы глаза отдыхали. Поменьше засиживайтесь у телевизора, читайте при хорошем освещении. Налегайте на богатую витаминами пищу.

Angelika

Прозревающий

Re: Нужна срочная квалифицированная помощь офтальмологов!

Angelika 25 ноя 2015, 22:30

Я думаю, физ. упражнениями здесь сильно не поможешь! Придется какой-то курс лечения пройти, с этим лучше не шутить. Лучше все-таки обратиться к специалисту, проконсультироваться... чтобы уж точно быть спокойным) Могу подсказать медицинский центр, в который сама постоянно обращаюсь, - Петровские ворота. Там есть хороший специалист - Вершинина Ольга Николаевна. Кстати, можно у них консультироваться онлайн. Надеюсь, Вам помогла информация!)

Vitaliy.Sevba

Прозревающий

Прошу помощи!

Vitaliy.Sevba 05 дек 2015, 13:48

Здравствуйте!
Все начало с лета у меня появились маленькие пару точек,потом они начали размножаться так сказать,и появились какие то стрелочки разноцветные по бокам в глазах.
На данный момент у меня в темноте много эти точек "мушки",и не давно случилось такое, что у меня как будто резко ослепили чем-то и по бокам появились очень блестящие какие то полоски то ли коронки очень блестело именно по бокам,потом прошло через минут 20 и начали слегка болеть глаза.Я поспал все прошло но болит голова (в Весках) и иногда какие то движение делаю головой немного болят глаза,подскажите пожалуйста что это могло быть???!
Читал статьи сама подходящая это "Скотома"-у меня почти все такие же эффекты как в ней и описано ,только у меня еще когда ухо тянешь в какую то сторону очень сильно болит внутри оно,даже если слегка дергнуть.
Прошу помощи!