Глаза

Руководитель Клинического Объединения «Центр Охраны Зрения Детей и Подростков «Ясный Взор», доктор медицинских наук, академик.
Ответы на вопросы по ДЕТСКОМУ ЗРЕНИЮ.

Татьяна34512

Прозревающий

Мелонома

Татьяна34512 13 фев 2016, 23:09

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 месяца, на праом глазике лопнули сосудики и когда я посвятила фонариком,чтобы посмотреть получше,заметила,что на радужной части коричневое пятно,в нижней части.посмотрела в интернете и бегом к врачу.врач сказал что он не может точно сказать,злокачественное это образование или нет и написала направление в вашу клинику.скажите, какова вероятность,что это все таки мелонома?она же совсем маленькая,а я читала,что они появляются в основном у взрослых только

Анастасия Юрьевна

Прозревающий

Вялотекущий иридоциклит

Анастасия Юрьевна 18 фев 2016, 18:12

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне назначили при вялотекущем иридоциклите индоколлир 5р в день и дексаметозон 5р в день + таблетки зиртек 1р в день и вобэнзим. Заболевание уже второй раз в прошлом году лежала в больнице вылечили причину не нашли заболевания. В январе этого года снова заболел правый глаз и перед глазами как туман сначала прокапала диклофенак 5р в день, дексаметозон 5р в день, ципромет 5р в день и ирифрин 1р в день + мазь гидрокортизон на ночь вроде прошло через 2 недели снова началось все теперь вот назначили индоколлир и дексаметозон 6 дней капаю не лучше может что посоветуете еще капать и какие сдать анализы чтоб выявить причину?

наташа

Прозревающий

Аллергический туберкулезный кератоувеит

наташа 02 мар 2016, 18:49

здравствуйте. ребенку поставили такой диагноз. все анализы подтверждает, что все в организме в норме. систематически происходят рецедивы. 1,2 в неделю. уколом адреналина рвут спайки. воспален все равно. лечение перепробовали противовирусное, антибиотиков. противовирусное. глаз в нехорошем состоянии. что еще можно для лечения?

Gulshat

Прозревающий

Бэльмо на глазу

Gulshat 03 май 2016, 20:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите пожалуйста, как я могу записаться на прием к врачу. Я живу в казахстане, г. Алмате. И сколько оно будет стоить в тенге это лечение. У меня диагноз "Бэльмо на глазу"

tribunskiy

Прозревающий

Колобома диска зрительного нерва

tribunskiy 17 май 2016, 13:04

Здравствуйте

У ребенка 3 месяца врожденная колобома диска зрительного нерва, какие на сегодняшний день имеются рекомендации? что делать? чем это грозит? не станет ли хуже чем есть сейчас?
заключение офтальмолога и снимки глазного дна:

заключение.jpg
заключение
заключение.jpg (199.1 КБ) Просмотров: 1945

правый глаз.JPG
правый глаз
правый глаз.JPG (152.67 КБ) Просмотров: 1945

левый глаз.JPG
левый глаз
левый глаз.JPG (129.68 КБ) Просмотров: 1945

Артур2000ит

Прозревающий

Что это может быть?

Артур2000ит 26 июл 2016, 15:57

Доброго времени суток. У меня появилась проблема. Мне 15 лет и вот вчера я заметил, что при расширении глаз в правом глазу во внешнем углу появляется черное пятнышко. Скажем, оно похоже на те пятна, которые появляются, если посмотреть на солнце. Пятно не больших размеров.
Также, оно возникает, если я оттягиваю уголок глаза вниз.
Я действительно последнее время много уделял компьютеру, телефону и прочим электронныи устройствам. Скажите, что это может быть? Насколько опасно? И каким будет лечение?

Также, у меня дальнозоркость и ассигматизм. Делали операцию в 6 лет.

Пожалуйста, ответьте быстрее.

katrinka

Прозревающий

Имплантация иол

katrinka 03 авг 2016, 13:50

Добрый день. Ребенку 5 месяцев была проведена операция по удалению осложненной катаракты. К сожалению ,ввиду особенностей глаза , пришлось удалить заднюю стенку капсулы хрусталика. Возможна ли в будущем имплантация иол?

smoky-86

Прозревающий

Что-то со зрачком

smoky-86 13 сен 2016, 15:54

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нам окулист диагноз в карточке никакой не пишет и говорит, что пройдёт само со временем или повзрослеет операцию делать по замене роговицы или сетчатки, извините, не запомнила правильно. Я во вложении нарисовала нашу проблему с глазиком. Дочке 3,5 месяца. Как хоть это называется? Переживаю, чтобы со зрением всё нормально было. С уважением, Валентина.

Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (3.87 КБ) Просмотров: 1319

Faina.ophtalmo

Прозревающий

Re: Что-то со зрачком

Faina.ophtalmo 17 сен 2016, 20:42

Здравствуйте,похоже что это колобома радужки..её можно прооперировать..нужно проконсультироваться с микрохирургом..обратитесь в хорошую глазную клинику

Наталья61

Прозревающий

Пигментный невус

Наталья61 19 сен 2016, 12:15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка в 3 года после падения на глазу появилось на 8-9 часах около лимба пигментное образование. размером 0,1х0,3 см с нечеткими границами. Через 1,5 года после кровоизлияния сосуда приобрело темно-коричневую окраску, в размере не увеличилось. В связи с чем нам ставят на хирургическое удаление. Действительно ли необходима операция в срочном порядке? Подскажите пожалуйста с какими специалистами необходимо еще проконсультироваться?