[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Консультации врачей офтальмологов онлайн - Очки и контактные линзы - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

Консультации врачей офтальмологов онлайн

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

moderator

Модератор Форума

Консультации врачей офтальмологов онлайн

moderator 09 сен 2015, 12:55

Уважаемые посетители и участники форума Проглаза.ру!

На нашем форуме в разделе «Консультация врачей офтальмологов» вы можете получить онлайн консультацию специалиста относительно заболеваний глаз, их диагностики, лечения и профилактики.
Ведущие специалисты офтальмологи готовы ответить на ваши вопросы.

Надеемся, что консультация офтальмолога онлайн на нашем форуме будет Вам полезна.

t_nuwa

Прозревающий

Re: Консультации врачей офтальмологов онлайн

t_nuwa 09 апр 2016, 13:44

Добрый день, такая ситуация: в феврале 2015 года муж проснулся с отеком век. Пошли в поликлинику к офтальмологу, она назначила капли и сказала. что если не помогут. причина не в глазе. Мы сделали МРТ головного мозга, после чего нас отправили к ЛОР врачу, т.к. на МРТ было подозрение на синусит. ЛОР провел лечение, которое особо результат не изменил и посоветовал обратиться к их профессору по поводу ринопластики, но профессор сказал, что это вряд ли поможет. Отек так и держался и добавился экзофтальм, мы поехали в скорую глазную больницу, они нам сразу сказали, что воспаление глаза из-за какого-то воспаления в организме ищите. Легли в областную больницу в отделение офтальмологии прошли курс лечения, помогло на 4 месяца, рецидив произошел когда муж уснул в автобусе под кондиционером, мы опять легли в тоже отделение, прошли курс лечения, который помог на 3-4 недели, опять легли, пролежали 1,5 месяца лечение полностью отек не сняло, но уменьшился экзофтальм до 8 мм, но рецидив произошел через дней 14 сильно отекли веки так что не может открыть глаз.(фото) Оболочка глаза немного вздулась. Подскажите куда бежать и что делать.

Вложения
5.jpg
5.jpg (101.07 КБ) Просмотров: 30048
6.jpg
6.jpg (106.97 КБ) Просмотров: 30048
15.jpg
выписка
15.jpg (156.94 КБ) Просмотров: 30048

Мадина

Прозревающий

Мадина 10 апр 2016, 14:36

Здравствуйте! Со школьной скамьи страдаю миопией средней степени (оба глаза) присутствует витреохориоретинальная дистрофия обоих глаз. Недавно переболела гриппом, после чего (может быть, это и не связано никак, хотя имела место быть температура, при которой было трудно даже моргать) возникло сильное покраснение обоих глаз, в верхней части глазного яблока, прям над радужкой. А сегодня я обнаружила, что на радужке обоих глаз возникли небольшие белые мутные образования (ПЯТНА), примерно в одних и тех же местах. Тяжело управлять глазами, болит голова. На постоянной основе пользуюсь мягкими силикон-гидрогелевыми линзами. Несколько дней их не ношу и не пользуюсь очками, насчет покраснения обращалась к офтальмологу, мне прописали капли "СИГНИЦЕФ", пользовалась каплями два дня, а сегодня обнаружила эти образования. Что бы это могло быть и насколько это опасно?

Анастасия1984

Прозревающий

Гноится один глаз

Анастасия1984 13 апр 2016, 11:18

Здравствуйте!
Около года назад у меня начал чесаться и гноится один глаз, с утра его сложно было открыть, потому что гной засыхал и склеивал веко. Врач назначил альбуцит, длевомецитин, тетрациклиновую мазь, но от лечения эффекта не было.
Иногда проблема затихает на несколько дней, но потом снова все повторяется. Глаз гноится и чешется.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо!

Григ

Прозревающий

обильное слезоточение

Григ 19 апр 2016, 12:11

у меня обильное слезотечение, был у офтамолога он прописал капли, но они не помогают, все капли перепробовал(

yanakisa1337

Прозревающий

yanakisa1337 22 апр 2016, 15:55

Здравствуйте, делаете ли Вы операцию по хроническому дакриоциститу? Женщина болеет 40 лет, возраст 78 лет

Кэти

Прозревающий

Кэти 26 апр 2016, 15:54

Добрый день! Беспокоит сухость в глазах, раздражение, ощущение песка в глазах. Мне назначили капли Систейн.
Вопрос: можно ли заменить Систейн на капли Натуральную слезу? Или Систейн лучше по эффекту?
Заранее благодарю!

Степан

Прозревающий

Степан 04 май 2016, 12:49

Здравствуйте, при прохождении Военно врачебной комиссии, офтальмолог обнаружила у меня дистрофию сетчатки, диагноз при обследовании ПВХРД, с такой проблемой в структуру куда устраиваюсь не принимают. Скажите можно ли вылечить данное заболевание бесследно (чтоб получить допуск к службе), либо вообще хотя бы вылечить. Заранее благодарен за Ваш ответ.

Omnus

Прозревающий

Omnus 05 май 2016, 08:43

Здравствуйте,у меня сильно краснеют глаза на морозе или холодном воздухе-ветре,появляется рассеянный взгляд,что это может быть?

nomeat

Прозревающий

nomeat 05 май 2016, 12:09

Здравствуйте! У ребенка уже почти год халязион на обоих глазах, делали укол кенатолом, через месяц снова нагноилось. Что теперь делать, подскажите пожалуйста!

Ingvar

Прозревающий

Ingvar 07 май 2016, 21:07

Вопрос по подбору линз.
У меня узкие поля зрения, туннельное зрение (из-за дистрофии сетчатки на периферии) около 10 градусов и, в добавок, заднекапсулярная катаракта, закрывающая центр зрачка, из-за чего в сумме зрение сильно ухудшилось. Готовясь к операции по замене хрусталика на линзу ИОЛ, возник вопрос подбора линзы.
Врач сказал, что современная мультифокальная линза мне не подойдет, так как периферическое зрение практически отсутствует, а мультифокальная линза использует все глазное дно. Иначе говоря, я не смогу видеть и вдали и вблизи четко. Остается выбор только из монофокальных ИОЛ для близи или для дали.
Отсюда вопросы:
1) Что порекомендуете выбрать близорукость или дальнозоркость именно с учетом того, что это будут линзы? Мне кажется практичнее четко видеть вблизи, так как мы больше соприкасаемся с окружающим миром вблизи. Но какая она близорукость в линзах? Может, я буду видеть 30 см и все? Этого мало. Если хотя бы 0,5 или 1 м, то жить с этим можно.
2) Хотелось все же уточнить, действительно ли у меня нет шанса на мультифокальное зрение? Может, существуют такая модель линз ИОЛ, при которой в моем случае можно будет видеть и вдаль и вблизи? Ведь линзы бывают разные например переменные и концентрические. Может, не самые современные или наоборот более перспективные?
3) В рамках вопроса выбора монофокальной линзы для близи или дали или все-таки мультифокальной, подумываю примерять для пробы временные контактные линзы. Вопрос, можно ли примеряв контактные линзы понять, какое будет зрение в интраокулярных линзах? Эффект будет аналогичный? Можно ли на ощущениях от контактных линз, делать выводы по аналогичным линзам ИОЛ?