[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Консультации врачей офтальмологов онлайн - Очки и контактные линзы - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

Консультации врачей офтальмологов онлайн

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

moderator

Модератор Форума

Консультации врачей офтальмологов онлайн

moderator 09 сен 2015, 12:55

Уважаемые посетители и участники форума Проглаза.ру!

На нашем форуме в разделе «Консультация врачей офтальмологов» вы можете получить онлайн консультацию специалиста относительно заболеваний глаз, их диагностики, лечения и профилактики.
Ведущие специалисты офтальмологи готовы ответить на ваши вопросы.

Надеемся, что консультация офтальмолога онлайн на нашем форуме будет Вам полезна.

Arina.Danilova

Прозревающий

Один глаз стал меньше другого.

Arina.Danilova 01 фев 2016, 15:29

Один глаз стал открыт меньше, чем другой. Это ужасно портит внешность... Раньше такого за собой не замечала. Помогите, что это может быть?
Левый глаз открыт меньше, чем правый( мне 13лет((

ЕленаLL

Прозревающий

Re: Консультации врачей офтальмологов онлайн

ЕленаLL 01 фев 2016, 16:06

Добрый день. Мне 42 года. Близорукость (правый глаз: -2,75; левый -3,25). Ношу попеременно то очки, то линзы (с диоприями соответственно -2,75 и -3,25). Последние 3 года наблюдается следующая картина: при надевании очков левый глаз скашивается к переносице. При ношении линз глаз косит еще сильнее. Кроме того при ношении линз или очков зрение расфокусируется вдаль (ближние предметы вижу хорошо).Без линз и очков никакого косоглазия не наблюдается, зрение сфокусированное. Была у невролога (МРТ ГМ), окулиста- врачи не могут найти решение проблемы. Косоглазия как такового нет, появляется только при ношении линз или очков.
Прошу Вашей помощи. В чем может быть причина моего недуга? Заранее спасибо. Елена

idarozentul

Прозревающий

idarozentul 03 фев 2016, 14:10

Здравствуйте. Стоит ли продолжать закапывать капли travatan 2.5ml при покраснении глаз?
Ида.

Оксана Николаевна

Прозревающий

Соответствие рецепта на очки самим очкам, изготовленным по з

Оксана Николаевна 11 фев 2016, 05:42

Здравствуйте! При осмотре у врача в ЗАО "Невская оптика холдинг" в Петергофе мне выписали рецепт и сразу приняли заказ на изготовление бифокальных очков. Поскольку я не проживаю в Петергофе (живу в Иркутской области), заказ забирал сын и отослал мне. Я примерила очки и не могу в них быть: боковым зрением не могу видеть - уплывает все, голова кружится, верх очков, предназначенный для работы с компьютером, не понять что показывает, нет четкости. Т.е., в изготовленных по рецепту (???) очках работать невозможно. Рецепт на очки: OD сфера +2,0 PD 30,5; OS сфера +2,0 PD 30,5; назначение - для офиса, что-то еще написано в столбике"тип линз", но поскольку это не оригинал рецепта (почему-то мне не его дали), а нижний листочек, на чем копируется запись, все остальное - расценки. Изображение К изготовленным очкам приложены два бумажных пакетика, в одном из них лежат пластиковые заготовки (видимо, лекала). На пакетиках написано: ИзображениеИзображение/ Обратилась в нашу оптику к специалисту, чтобы проверила ОЧКИ, она сказала, что верх стекол сделан цилиндрический (?!!), низ стекол +1,75, расстояние между глазами 62,5 почти 63, Вопрос: Соответствует ли рецепт изготовленным очкам? Что теперь делать с этими очками? Я их ждала, потому что тяжело работать с документами в очках на +0,5 (это то, что у меня есть, купленное 3 года назад). Заранее благодарна.

Kostya.Kochubey

Прозревающий

Kostya.Kochubey 18 фев 2016, 02:59

развилась светобоязнь после трамы глаза, врачи говорят уже 2 года сама пройдет(, не проходит, подскажите что делать?

Laura.Uranbekova

Прозревающий

Laura.Uranbekova 22 фев 2016, 15:00

Здравствуйте у меня вопрос в дочки птоз века ей сейчас 4 года ему можна зделать операцию и еще какие лечение есть или только операция

Константин1980

Прозревающий

Константин1980 05 мар 2016, 08:26

Добрый день, вчера на тренировке получил удар в глаз. Сейчас глаз слезится, белок покраснел и под верхним веком на белке небольшая шишка. Приема офтвльмолога в ближайшее время нет, чем можно полечить до похода к врачу?

николай анастас

Прозревающий

николай анастас 05 мар 2016, 21:54

здравствуйте подскажите как лечить Новообразование хориоидеи правого глаза мужчина 65лет , 4.5 мил, 2 месяца назад появились проблемы с глазом "завеса на правом глазе на половину , сдали анализы выявили новообразование .кроме Протонной лучевая терапия не существует другое лечение на ранних стадиях.и протонная терапия только в праге*????

Alyona

Прозревающий

Черные пятна в глазу.

Alyona 20 мар 2016, 10:17

Здравствуйте, мне 19 лет у меня тапеторетинальная абиотрофия сетчатки обоих глаз, диагноз поставили в 6 лет, прохожу комплексные лечения раз в год(для поддержания зрения), последний раз в июле 2015 года. Правый глаз 0.8, левый 0.6. В сентябре 2015, появились черные плавающие пятна в правом глазу, обратилась к специалисту по глазному дну, он сказал что никаких отклонений не наблюдает, выписал капли диклоф, на неделю, но ничего не изменилось. Спустя месяц почувствовала, что вижу хуже правым глазом, сходила к другому специалисту, он тоже сказал что ничего подозрительного не видит, но зрение с 0.8 упало до 0.7, сказал что с моим диагнозом это нормально. Сейчас( спустя 6 месяцев) пятен стало меньше, зрение вроде не ухудшается, но иногда вижу желтые вспышки(желтые пятна плавают по кругу 1-2 секунды и сразу проходят), еще иногда глаз покрывается пленкой( все видно как через пленку, это длится от одной минуты до 3-4 часов) и глаза стали очень болезнено реагировать на дневной свет(слезятся, ощущение резкости).Все это вызывает огромный дискомфорт.Скажите пожалуйста что это может быть? И какие действия предпринимать дальше?

andrew_tj

Прозревающий

Пятно на ярком белом фоне после физ. нагрузки/стресса

andrew_tj 30 мар 2016, 13:07

Добрый день!

Мне 30, мужчина, хронических заболеваний пока не обнаружено, кроме т.н. ВСД (головокружение при стрессе/духоте/смене погоды), шейного ОХЗ и головных болей напряжения. Не курю, выпиваю редко. У офтальмолога бываю раз в 3-5 лет, зрение идеальное.

Тем не менее, полгода назад при тяжёлой физ. нагрузке (длительном подъёме в горы) заметил, что на ярком фоне неба при моргании в течение доли секунд в обоих глазах заметен узор, похожий на послеобраз яркого источника света. Однако, на свет я при этом не смотрел. Более того, в отличие от обычного "зайчика", этот узор не виден с закрытыми глазами или на тёмном фоне - только на светлом и только при быстром движении глазами или моргании. После отдыха (минута) прошло, затем повторилось при очередном подъёме.

В настоящий момент состояние спрогрессировало: теперь достаточно взбежать по лестнице или просто перенервничать (до той точки, когда повышается давление) - узор начнёт постепенно появляться, и пропадёт после отдыха. Происходит это каждый день, но обычно только раз в день, при первом повышении давления.

Узор всегда одинаковый и привязан к центральной точке взгляда. В поле зрение не движется. Я нашёл практически точный рисунок:

Изображение

Проявление узора всегда начинается с маленькой центральной точки - и чем больше нагрузка или стресс, тем больше "лучей" становится видно. Всегда начинается в левом глазу и может так и не проявиться в правом. При этом часто болит голова.

Такой узор совершенно не мешает зрению и не снижает его остроту, не вызывает искажений: если не моргать или не смотреть на яркий фон, его просто не будет видно, либо, в самом плохом случае, будет эффект, похожий на послеобраз яркой лампочки.

Я посетил офтальмолога, который измерил давление, просмотрел глазное дно (не расширяя зрачок) и проверил зрение, ничего не обнаружив. У невролога наблюдаюсь систематически в связи с ВСД и сосудами шеи, проводил МРТ и КТ-ангиографию, без патологий.

Можно ли списать такое явление на ВСД, спазм сосудов, ОХЗ - или лучше проконсультироваться у другого офтальмолога, настояв на более подробном осмотре глазного дна?

Спасибо.
Андрей