[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Консультации врачей офтальмологов онлайн - Очки и контактные линзы - Коррекция зрения - офтальмологический форум Проглаза.ру

Консультации врачей офтальмологов онлайн

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

moderator

Модератор Форума

Консультации врачей офтальмологов онлайн

moderator 09 сен 2015, 12:55

Уважаемые посетители и участники форума Проглаза.ру!

На нашем форуме в разделе «Консультация врачей офтальмологов» вы можете получить онлайн консультацию специалиста относительно заболеваний глаз, их диагностики, лечения и профилактики.
Ведущие специалисты офтальмологи готовы ответить на ваши вопросы.

Надеемся, что консультация офтальмолога онлайн на нашем форуме будет Вам полезна.

Родион

Прозревающий

Re: Консультации врачей офтальмологов онлайн

Родион 27 ноя 2015, 17:39

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Моему дедушке 78лет,у него проблемы с сетчаткой глаза,как он это объясняет "дымка в глазах".Он обращался в глазную больницу нашего города,где его обследовали и заключили что операция ему уже не поможет! У меня вопрос: существуют ли очки которые могли бы помогать ему лучше видеть?так скажем убирать эту "дымку" ??

Ольга 890

Прозревающий

Ольга 890 29 ноя 2015, 11:50

Добрый день уважаемый. Подскажите пожалуйста., у меня очень болят глаза и виски сжимает, есть немного покраснения, глаза не слезятся, просто такое чувство, будто глазное яблоко сжимают и от этого головная боль возникает., начиталась в интернете кучу всего разного,вообщем не знаю что и как это называется... Спасибо вам за прочтение

Kain.Grethen

Прозревающий

Kain.Grethen 05 дек 2015, 13:24

При глаукоме назначены капли Дорзоп+ в течении двух лет, сейчас усилилось слезотечение, ставят диагноз засорения слезотоков, врач предложил использовать капли Косопт, пациенту возраст 84 года, постоянно принимает Преднизалон 5млг в день, в течении 13 лет. Как остановить слезотечение? Есть ли без операционный способ?

Елена5520

Прозревающий

Хаотически двигающиеся белые точки на небе

Елена5520 14 дек 2015, 09:15

Добрый день.
Недавно заметила,что если посмотреть на небо, видно множество хаотически двигающихся белых точек. В ясную погоду заметны их черные хвостики. Также они немного заметны на экране монитора, светлой освещенной стене, на снегу.
Что это?Прочитала про феномен Ширера. Это норма или нужно лечить? Почему только сейчас это стало заметно.
Также есть близорукость,плавающие черные точки. АД, сахар крови в норме.
Какие есть методы лечения деструкции стекловидного тела?
Особенно интересует гимнастика для глаз. Как правильно ее делать,чтобы не появились новые мушки?

armyan_4

Прозревающий

задать вопрос онлайн

armyan_4 15 дек 2015, 17:41

Здравствуйте.меня зовут Геворг,мне 25 .у меня астигматизм :левый видит на 30% ,а правый на 50%. Хотел делать аперацию ласик.какие гарантии?на какое время хватает аперация?

Максим

Прозревающий

Максим 16 дек 2015, 20:08

Здравствуйте , мне 22 года, у меня врожденная амблиопия + косоглазие, на левом глазу, я не местный, проживаю в Казахстане, я слышал в вашей клинике есть аппараты способсвующие на тренировать амблиопичный глаз? хотел бы получить консультацию по данной теме

Елена28071976

Прозревающий

Елена28071976 18 дек 2015, 13:19

Здравствуйте! У моей дочки 10 с половиной лет стали выпадать ресницы и на верхнем веке и на нижнем у левого глаза и у правого. За 10 дней выпали почти все. Были на консультации у офтальмолога - сдали анализ на клеща. В лаборатории взяли на анализ 4 реснички -обнаружили 1 особь. Поставили диагноз демодекоз век. На приеме офтальмолог опроверг этот диагноз, сказал, подождать. Через неделю реснички на глазах стали появляться и опять выпали. Что делать, никто не знает??? Ответа не дают! Помогите, пожалуйста!

Igor_zzz

Прозревающий

Ношение подходящих чужих очков?

Igor_zzz 19 дек 2015, 18:02

Здравствуйте. Имею миопию средней степени, -4.75. В оптике врач порекомендовала иметь два типа очков: для повседневной жизни и для компьютера-чтения. Последние "-4".
С финансами сейчас негусто, а у моей родственницы как-раз были ненужные очки "-4" с защитным синим покрытием для работы за компьютером. Собственно, диоптрии мне идеально подходят, дискомфорта нет. Но неоднократно читал, якобы чужие очки носить ни в коем случае нельзя.
Собственно, хотелось бы узнать, можно ли носить мне эти очки для работы за компьютером и чтения?

Как я понимаю, единственный "неподходящий" мне показатель - расстояние между зрачками. У меня - 62, у родственницы 58. Может ли этот фактор навредить моему зрению, привести к астигматизму, косоглазию, или нет?
P.S. Читал, что для "близи", межцентровое расстояние рекомендуют делать чуть меньше, чем "для дали".

Elena.Ryabinina

Прозревающий

Получил в глаза.

Elena.Ryabinina 22 дек 2015, 09:44

Доброго дня.
Подскажите что делать когда получил сильную вспышку в глаза от трансформатора.2 дня не спит,очень режет глаза,Прикладывал тертую картошку,мочь не помогает.Глаза как кровью налились очень болят но сын не хочет в больницу да и далеко ехать .
И работать каждый день надо.Это на работе их отправили разбирать старый трансформатор который был не нужен но никто не знал что он подключен к напряжению.Думали обратное.
хорошо что руками не полез туда а только отверткою и сразу сильная вспышка ,пострадала 2 человека.
Если можно подскажите что делать? В селе нету глазного доктора ,а ехать далековато и не хочет,упрямый очень.
С уважением.

Serhio

Прозревающий

Serhio 23 дек 2015, 12:30

Уважаемые офтальмологи подскажите пжл., был на приеме у врача , назначила Стиллавит или Оптив, в Кисловодске не нашёл в аптеках, есть ли хорошие аналоги этим средствам??

Благодарю каждого кто даст ответ