[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Консультация - Абрамов Сергей Игоревич - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

Консультация

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

Андрей2

Прозревающий

Консультация

Андрей2 11 окт 2015, 00:07

Здравствуйте. Я почти 30 лет назад сделал кератотомию на оба глаза (операция была сделана скальпилем по методу Федорова) После операции один глаз видит почти 100%, другой где-то -4. До операции было -5,5 на оба глаза. Могу ли я заниматься упражнениями по методу Бейтса?

Роман Большой

Прозревающий

Консультация

Роман Большой 28 окт 2015, 12:14

Добрый день!
В последнее время на протяжении 2-х недель, наблюдаю у себя после пробуждения, утром, покраснение и зуд глаз. Мне посоветовали для профилактики глазные капли Тауфон. Подскажите пожалуйста хороши ли эти капли в моем случае?
Спасибо!

Молдир

Прозревающий

Re: Консультация

Молдир 08 ноя 2015, 14:00

что такое увеит от чего это болезнь появляется

Мира

Прозревающий

Что посоветуете при моем диагнозе?

Мира 22 дек 2015, 08:42

Доброе время суток!

Дата рождения 29.11.1982

Диагностические исследования:

Рефрактометр:

Ой: АК 5рМ8,00 Су1-0,25 Ах120°

05: АК ЗрН-17,50 Су1-1,00 Ах5°

Кератометр:

ОЭ: К1 43,00 Ах140° / К2 44,00 ЛК -1,00 05: К1 43,00 Ах15° / К2 44,00 ДК -1,00 Визометрия:

У00=0,01 5рЬ-18,00 Су1-0,25 Ах120°=0,60 \/05=0,01 5рН-17,50 СуМ.ОО Ах5°=0,60 Рефрактометр с цикпоплегией:

Ой: АГСС 5рЬ-15,50 Су1-0,50 Ах120°

05: АРС 5рЬ-15,75 Су1-1,00 Ах10°

101. Мастер:

00:К1 =43 ахО К2=43, А1=28,7, Рир=5,5, \Л/Т\А/=12,1 05:К1=43 ахО К2=43, А1=28,4, Рир=5, УУТ\Л/=12,1 Тонометрия:

ЮР 00=15,0 (бесконтактный)

ЮР 05=15,0 (бесконтактный)

Оси1угег:

ОО: ССТ= 563мкм. Есс=0,6 05: ССТ= 558мкм. Есс=0,48

Жалобы:

00: Низкое зрение, вдаль. 05: Низкое зрение, вдаль.

История заболевания:

Ой: Длительность заболевания 25, л. Хирургическое лечение: ПППК 2002 , 2007. Пользуется контактными линзами: 20 лет. 05: Длительность заболевания 25, л. Хирургическое лечение: ПППК 2002, 2007, Пользуется контактными линзами: 20 лет. Лекарственная непереносимость: Нет

Офтальмостатус:

ОО: Положение глаза ортотропия, подвижность глаза в норме. Рост ресниц правильный. Глаз спокоен. Роговица прозрачна. Передняя камера средней глубины, влага п/к прозрачна. Угол передней камеры открыт. Радужная оболочка в норме. Зрачок круглый, реакция на свет сохранена. Хрусталик прозрачен. Глазное дно: ДЗН: цвет бледно- розовый, границы четкие. Ход сосудов не изменен, макулярная зона: макулярные рефлексы в норме. ПВХРД: инеевидная, во всех отделах, лазерные коагуляты II ст, объем коагуляции недостаточен, разрывы - дырчатые на 7,8 часах.

05: Положение глаза ортотропия, подвижность глаза в норме. Рост ресниц правильный. Глаз спокоен. Роговица прозрачна. Передняя камера средней глубины, влага п/к прозрачна. Угол передней камеры открыт. Радужная оболочка в норме. Зрачок круглый, реакция на свет сохранена. Хрусталик прозрачен. Глазное дно: ДЗН: цвет бледно- розовый, границы четкие. Ход сосудов не изменен, макулярная зона: макулярные рефлексы в норме. ПВХРД: инеевидная, во всех отделах, лазерные коагуляты II ст, объем коагуляции достаточен.

Диагноз: Ой:Миопия стац. высокой степени(Н52.1).Сложный миопический астигматизм(Н52.2).Периферическая витреохориоретинальная дистрофия с разрывом(Н35.4).Состояние после лазеркоагуляции(Н31,0).Амблиопия(Н53.0). 05:Миопия стац. высокой степени(Н52.1).Сложный миопический астигматизм(Н52.2).Периферическая витреохориоретинальная дистрофия(Н35.4).Состояние после лазеркоагуляции(Н31.0).Амблиопия(Н53.0).

Шеуджен М.Б.

Врач-офтальмолог

Re: Что посоветуете при моем диагнозе?

Шеуджен М.Б. 25 дек 2015, 00:07

Добрый вечер, если Вы хотели узнать о возможности проведения коррекции зрения - выбором для Вас, с учетом объективных офтальмологических данных, является имплантация факичных линз.
С уважением Шеуджен М.Б.

Рефракционный хирург, к.м.н., Шеуджен Мурат Байзетович
"Московская Глазная Клиника" и "МГК-Диагностик"
Москва, Семёновский переулок, д.11 +7(495)505-70-10
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Andrey.Patrakov

Прозревающий

Определение конъюктивита

Andrey.Patrakov 14 янв 2016, 01:46

Добрый день. Моя ситуация: зрение -2. Отеки глаз постоянные с разной вариацией. Глаза очень быстро устают. Часто ощущение песка и попадания в глаз. Глаза красные и это тоже варьируется. После сна всегда в уголках глаз и между веками что то скапливается. Мешает открыть и смотреть, но не много, хотя умыться следует. Ходил в очках полгода своей жизни. Ситуация не менялась. Так вот заподозрил что у меня конъюктивит в хронической форме, пошёл в местную поликлинику, врач меня выслушал и молча выписала капли. На следующий день я пошёл в частную клинику по лечению глаз. Потому что я знаю что бывает несколько видов болезни и от каждого лечатся по своему. Так вот за 2000 они осмотрели мои глаза и сказали что у меня очень плохое зрение, но я шёл к ним не за этим и никаким конъюктивит и не пахнет. Сказали очки помогут, но блин у меня глаза болят от чтения книг и взгляда просто в телефон. В дали хоть и не видно, но не вызывает раздражения. Они даже анализов не делали. А фактически осмотрели глаз внутри и проверили зрение. Вопрос: неужели это все из-за плохого зрения? Где можно анализ сдать на бактерии в слизистой оболочке глаза? Может ли конъюктивит длиться годами? С почками у меня проблем нет(про отеки глаз). Я сейчас просто сидел и как будто что то в глаз попало. Подошёл к зеркалу, а на нижнем веке на краю по центру появился маленький бугорок. Я раньше как то тоже замечал такое, но тогда я просто работал и не обращал внимания. И он трет глаз. Ну не может же это появляться просто так. Друзья помогите советом. Я в детстве болел конъюктивит в острой форме, но там мы что то капали и вроде прошло. И эта история с глазами длится больше 10 лет. Заниматься начал только сейчас. Помогите разобраться.

Елизавета33

Прозревающий

Лечение халязиона

Елизавета33 07 май 2016, 22:55

Здравствуйте!
У меня халязион на нижнем веке уже полгода.
Пробовала лечение, прописанное доктором, не помогло. Решилась на операцию.
Но вдруг появилась белая точка на внешней стороне, и вчера из этого места стал выходить гной, прозрачная жидкость и кровь. Выходит по чуть-чуть, сам холязион по размеру пока не уменьшается.
Сейчас продолжаю капать капли Дикло-Ф 4 раза в день и стала греть синей лампой.
Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить выход гноя? Можно ли в данном случае обойтись без операции?

Nili

Прозревающий

Капли перед иссечением халязиона

Nili 27 июн 2016, 21:40

Добрый день! У меня халязион нижнего века, через неделю операция. Врач назначила капли в течение этой недели капать на основе йода. По 1 капле 3 раза в день. Если сильно будут жечь, можно развести водой. Потеряла листок с назначением, с врачом связаться до операции никак. Подскажите что это могут быть за капли!

Юлия1

Прозревающий

Миопия - 15, -17!

Юлия1 02 ноя 2016, 11:47

Добрый день доктор!
Моей маме 59 лет. Три года назад миопия была один глаз -11, второй -12, к сожалению после последнего приема у окулиста прогрессирующе упало зрение и стало -15 один глаз и -17 второй глаз. Подскажите пожалуйста что надо делать?
Можно ли сделать еще операцию, чтоб остановить падения?

Спасибо заранее за ответ!

Faina.ophtalmo

Прозревающий

Re: Миопия - 15, -17!

Faina.ophtalmo 05 ноя 2016, 22:27

Здравствуйте.а какие операции проводились ранее?склеропластика проводилась?