[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Глаза - Абрамов Сергей Игоревич - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

Alexandra

Прозревающий

Складки на конъюнктиве

Alexandra 01 мар 2017, 18:14

Уважаемый Сергей Игоревич, если возможно, помогите. У меня на конъюнктиве образуются какие-то складки во внутреннем уголке, при повороте глаз, например, если смотрю на переносицу. Потом они разглаживаются. Немного чешутся уголки глаз, не постоянно, а время от времени. Складки особенно проявляются по утрам, слизистая глаза как будто отекшая. В течение дня они не так заметны. Мне это очень мешает. Была у офтальмолога, врач эти складки увидела, но что это так и не объяснила. Глаза осматривала пристально на аппарате и никаких отклонений не увидела, за исключением сухой слизистой. Я капаю стиллавит, особо ситуацию он не меняет. Сталкивались ли Вы с таким в своей практике? Заранее благодарю Вас!

персик

Прозревающий

профпригодность по приказу №302 н приложение 2 п.13

персик 12 мар 2017, 22:52

Уважаемый Сергей Игоревич.. вопрос такого характера. Сын работает в районе крайнего севера мастером по добыче нефти и газа. его возраст 41 год. Всегда без проблем проходил комиссию по зрению. Его зрение на период комиссии на участке работ после ночной смены левый 0.3 правый 0.5........... что все пункты приказа допускают (0.5 и 0.2....) но один из п. 13... применение противогаза гласит 0.8 и 0.5 (это в случаях ликвидации разлива и прочее такого промысел не испытывал работает 11 лет сын) и следовательно отстранение от работы или как вариант коррекция зрения..... Скажите что посоветуете?... в дальнейшем необходимо продолжать работу в тех же полевых условиях........ Куда посоветуете обратиться и допустимо ли сделать коррекцию одного глаза хотя бы чтобы исключить отрицательные моменты..........Или может есть еще предложенные варианты будем признательны по договоренности

Glaz870

Прозревающий

Зрительные галлюцинации после потери зрения

Glaz870 13 мар 2017, 23:49

Добрый день. У моей бабушки появились зрительные галлюцинации после потери зрения. Прошло уже несколько лет с тех пор и в последнее время галлюцинации несколько усилились. Ей могут показаться ветки, стол, полоски, молнии, и много чего еще. Она полностью осознает, что ей это кажется. Она в своем уме и здраво рассуждает. Терапевт порекомендовал психиатра, а тот в свою очередь назначил нейролептик Клопиксол в самой маленькой дозе. Я очень сомневаюсь, что это правильное назначение. Пока их прием не начался. Как вы думаете помогут ли нейролептики при данной проблеме и не вызовут ли они серьезных побочных эффектов? Может так оказаться, что помощи от них практически не будет никакой, а вреда много?

Михаил77

Прозревающий

минус 11 не лечится?

Михаил77 15 мар 2017, 08:34

Здравствуйте! надеемся,что наука шагнула далеко вперед и на данный момент уже есть возможность операции по данной проблеме в принципе.
приехать просто на обследование,супруга не имеет возможности,так как связана работой в другом городе.
если операция в принципе возможна,то просим огласить примерную стоимость.
файл прикреплен
спасибо.с Уважением!

Вложения
IMG-20170315-WA0000.jpg
IMG-20170315-WA0000.jpg (243.64 КБ) Просмотров: 976

АленаАналена

Прозревающий

После удаления халязиона не сходит отек

АленаАналена 22 мар 2017, 01:57

Здравствуйте. 25 января мне сделали операцию на двух глазах по удалению халязиона, делали снаружи. Правый глаз реабилитировался, но на левом остался халязион. Левый глаз имеет отек, а из-за этого веко опущено милиметра на 2. Появилась асимметрия глаз. После повторного удаления халязиона со стороны коньюктивы прошло уже три недели, но отек остался. (В течение недели использовала тобрадекс, затем 2 недели гидрокортизон 3 р в д, последнюю неделю к гидрокортизону прибавила флоксал под веко на ночь и тобрекс 3 р в д. Что это может быть? На очном осмотре врачи разводят руками

Вложения
image.jpg
image.jpg (122.97 КБ) Просмотров: 1286

Аскар

Прозревающий

Ползучий хориоидит

Аскар 22 мар 2017, 21:45

Мне поставили диагноз ползучий хориоидит.можно лечиться от этого?и на сколко это сериозно?или можно сделать лазер коагуляцу

Ирина ишминцева

Прозревающий

операция по устранению косоглазия ребенка 12 лет

Ирина ишминцева 31 май 2017, 14:10

Добрый день. По результатам обследования назначены операции по устранению вторичной катаракты и операция по устранению косоглазия. Вопрос по операции по устранению косоглазия, существуют ли менее травматичные современные методы устранения косоглазия "без применения скальпеля" и подойдут ли они для лечения нашего случая. Есть ли смысл проведения данной операции если острота зрения глаза 20%
Оснав.заболев: последствия проникающего корнеосклерального ранения с выпадением радужки ОD (отдаленный период после ПХО в 9-13г) Осложнения: ОD- посттравматический корнеосклеральный рубец роговицы, спаянный с радужкой, оперированный (отдаленный период после синехиотомии в II-14г) афакия (состояние после факоаспирации с имплантацией ИОЛ в феврале -14г), артифакия, посттравматическая субатрофия OD II степени, вторичная гипоплазия роговицы, посттравматическая колобома радужки, разрыв сфинктера радужки индуцированный (посттравматический) астигматизм OD (сложный, обратного типа, III(высокой) степени в 8,5D) децентрация ИОЛ; несодружественное вторичное расходящееся косоглазие, правостороннее, с вертикальным компонентом, выраженное, не аккомодационное, амблиопия смешенного генеза (обскурационно-дисбинокулярная) IV(очень высокой) степени, вторичная кататракта
Визометрия:тест"Е" "Кольца Лантольда", аппарат Рота, негатоскоп
visus OD=0.04н/к visus OS=0.7sph-1.0D=1.0; Девитация У КГ по Гиршбергу OD-150 ↓100 при cvt-250↓150 OS 00, при cvt установ.движ.↓150
БМС: OD- коньюктива век бледно розового цвета, влажная, гладкая, сосочки и фалликулы не выражены. Передний отрезок - эпибулбарная коньюктива истончена, бледная, влажная, микроэррозии поверхностных слоев; Зрачок неправильной формы (вытянут по вертикали изнутри -кнаружи на 1500) расширен (не медикаментозный мидриаз-посттравматический) диам. 9,5мм; децентрирован; зрачковые реакции замедлены; дефект радужки на 1500 , раужка истончена, рисунок переднего листка смазан, большей степени во внутреннем сегменте с 1500 до 1800 ;передняя камера неправильной формы влага прозрачная, на роговице линейная ушитая рана (сформированное помутнение II степени) в мередиане с 1500 до 1900; афакия, артифакия (ИОЛ заднекамерная, децентрирована медиально-вниз на 1/3)

Татьяна9108

Прозревающий

Макулодистрофия сетчатки

Татьяна9108 01 июн 2017, 08:52

Добрый день! У меня в 22 года внезапно появились кривые обогнуть линии, обратилась в клинику Федорова, сразу же назначили колоть уколы авастина или луцентиса,но причину из за чего началась эта болезнь мне так и не поставили, колола уколы,но отек асе равно появлялся вновь и вновь через каждый месяц,потом забеременела, у меня перешло на второй глаз, но ничего не лечила, т.к сказали что нельзя беременной эти уколы,потом после обратилась в клинику гельмгольца,, там меня заново обследовали и назначили пить противовируный препарат валтрекс, еще пила оовамицин, колола уколы под глаза дипраспан и дексаметозон,воспаление ушло, начали колоть уколы авастина,и вот практически год я не делала уколы, но сказали что опять надо. скажите, эта болезнь как то по другому лечится? Если ли другие клиники где колят авастин? Так как в гельмгольца их пока что отменили и неизвестно будут ли вообще колоть? Может быть что то другое разрабатывается для лечения такой болезни как ВМД? Далеко на таких укола не уедешь, это надо чуть ли не жить в клинике, постоянно под наблюдением, и вообще из за чего могло возникнуть у меня такое заболевание?всего 26 лет а уже слепая вкрай, у меня миссия высокой степени от мамы, еще падает зрение, это как то связано с этой болезнью?

ruslanpetroww

Прозревающий

Как вылечить анизометропию?

ruslanpetroww 08 июн 2017, 11:48

Мне 24 года.Проходил лечение в "Всероссийский центр глазной и пластической хирургии в Уфе".Ввели аллоплант в проблемный глаз,но результатов это не дало.Сейчас у меня такой диагноз OD 0.06 с корр. сф. +2.75 Д. цил. -5,0 Д. ось 0 гр. =0,3 OS 0.1 с корр. сф. -3.0 Д. цил. -0.75 Д. ось 165 гр. =1,0.В клинике сказали что на левом глазу при желании можно сделать коррекцию, а на правом противопоказана, поскольку роговица вытянута в виде конуса.Также слышал мнение что можно вставить мультифокальные ИОЛ и это может улучшить зрение до 0.6 на правом глазу.Будет ли толк от ИОЛ и какие риски?

Kolbaskin

Прозревающий

Падение зрения после лазерной коррекции

Kolbaskin 05 июл 2017, 11:39

Сергей Игоревич, добрый день!

У меня такая проблема. 10 лет назад у меня было падение зрения до -4 на каждый глаз и мне сделали лазерную коррекцию. Зрение восстановили до 100%, но была совсем незначительная разница между правым и левым глазом (правый глаз видел совсем немного хуже чем левый).
На данный момент у меня ухудшилось зрение на правый глаз, около - 0.5-0.7
Левый глаз видит отлично и так получается что левым глазом я вижу лучше, чем обоими глазами.
Я много работаю за компьютером. Для профилактики пью витамины "Черника форте" и использую капли "таурин" и "натуральная слеза".
Кроме всего сразу после лазерной коррекции мне советовали купить "Очки Панкова", у меня они есть. Пользуюсь не часто.
В последнее время часто пользуюсь перфорационными очками.
Но если сравнивать зрение на двух глазах, то правым глазом мне очень сложно поймать фокус, если к примеру я закрываю здоровый глаз и оставляю тот что плохо видит то вижу им не очень хорошо, но через определенное время резкость постепенно появляется.
Что вы можете посоветовать в таком случае?
Периодически тренирую глаз закрывая здоровый. (Заклеил одну сторону перфорационных очков и использую их при работе с компьютером). На сколько это может помочь?