[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/mobiquo/hook/head_output_hook.php on line 95: Undefined variable: topic_data
Глаза - Абрамов Сергей Игоревич - Консультация врачей офтальмологов - офтальмологический форум Проглаза.ру

Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

LANA

Прозревающий

Re: белое пятно на глазу

LANA 29 сен 2016, 16:52

Пингвекула, возможно. Посмотрите в инете

LANA

Прозревающий

Re: появляются желтые пятна под веком

LANA 29 сен 2016, 16:55

Ксантелазмы. Удаляются по косметическим показаниям

Vadim

Прозревающий

прогрессирующия слепота

Vadim 11 окт 2016, 09:38

Здраствуйте я незнаю какое это зоболевание мне врачи сказали что востоновить зрение не получится болезень прогреструет они назначают разние лечения но от них толку мало может быть вы можете посоветовать что небудь. у меня паред глозама чёрные точки и туман когда сморрю в право то слева вспышка белого света поевляеться.

Mikhail

Прозревающий

Замутнение зрения на один глаз

Mikhail 20 окт 2016, 23:11

Здравствуйте !
1. Вышел на работу , не выспавшись и усталым, глаза были красные и как-будто "песка насыпали" , как говориться.
2. Через пару дней все прошло, только правый глаз так и остался с "замутненным зрением". Такое ощущение ранее испытывал, если неаккуратно потрешь глаз или когда спишь неудобно и глаз был прижат к подушке. Но замутнение раньше проходило в течении 20 минут. На данный момент правый глаз так и остался плохо видящим, и чувствую , что он горячее левого. Визуально зрачки одинакового размера. Покраснение у обоих глаз чуть видное и одинаковое. Внешне никаких симптомов.
3. Работаю за компьютером по 8 часов в день.
4. Ранее с глазами проблем не было - 100% зрение.
5. Просьба помочь , могу ли я вылечить самостоятельно ?! Сейчас в командировке , за границей...

Эльвира1974

Прозревающий

Хроническая центральная серозная хориопатия обоих глаз

Эльвира1974 11 дек 2016, 23:35

Здравствуйте, мне 42 года. Неделю назад поставили диагноз после обследования-хроническая центральная серозная хориопатия обоих глаз. Сделали инъекции авестина в каждый глаз, а после капли капать 2 недели макситрол по 1 капле 4 раза в день и бетоптик 0,5% по 1 капле на ночь. Через месяц опять повторят инъекции авестина. Не подскажите правильно ли мне назначали или куда обратиться?

zhandosbai395

Прозревающий

Силовые упражнения при миопии высокой степени

zhandosbai395 12 дек 2016, 00:55

Очень тяготит к силовым видам спорта. Поднятие штанги, гантелей и прочее. Сейчас занимаюсь потихоньку, вес 30 кг (на штанге). Но, вот, везде пишут что силовые тренировки противопоказаны. Что делать? Выбрасывать штангу?
Миопия высокой степени с астигматизмом (-8) без осложеннии. Какими видами спорта можно заниматься? Кросфит? Отжимания, брусья, турник, бег?

Натка75

Прозревающий

Ганфорт и Альфаган

Натка75 01 янв 2017, 18:39

Здравствуйте. Глаукома левого глаза у мамы, ей 70 лет. Капали Траватан и Азаргу, снизили ВГД до 24. Офтальмолог сказала, что недостаточно. Назначила Ганфорт и Альфаган. На второй день у мамы реакция "как будто глаз выжигает". Что делать? Опять возвращаться к первым каплям? Или эта первоначальная реакция? Не будет ли хуже?

Nikita

Прозревающий

Глаза

Nikita 04 янв 2017, 22:32

После того как в глаз попал асколок, после этого глаз начал видеть хуже(потеря фокуза), но когда прижимаю пальцем снизу, все становится лучше. Помогите

светлана48

Прозревающий

Последствия операции

светлана48 05 янв 2017, 21:26

Добрый день. Моему папе 76 лет полтора года назад сделали операцию по удалении катаракты. После операции выяснилось, что при замене хрусталика была повреждена роговица глаза. Обнаружилось не сразу, сначала думали, что просто так протекает послеоперационный период. Зрения в глазу нет. Никакие капли и уколы не помогли . Врач сказал, что может помочь только пересадка роговицы. Но папа пожилой человек, гипертоник и множество других заболеваний. Он боится такой операции и не хочет, но его мучают, периодически, сильные боли в глазу. Сейчас он применяет только назначенный Керакол. Но он не всегда помогает. Чем помочь при сильных болях в глазу? Какие лекарственные препараты применяют в таких случаях?

Denis94

Прозревающий

Можно ли делать дарсонвализацию лица человеку с имплантантом

Denis94 27 янв 2017, 16:44

Можно ли делать дарсонвализацию лица человеку с имплантантом роговицы?

Здравствуйте! 3 года назад была операция на одном глазу - сквозная кератопластика (в связи с кератоконусом). Скажите, можно в таком случае проводить эту косметическую процедуру, не скажется ли воздействие электрическим током на импланте? Спасибо.