Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

dimitriy27

Прозревающий

Усталость глаз и дискомфорт после коррекции

dimitriy27 11 май 2016, 09:12

Добрый день!
Хотел задать следующий вопрос, в конце июля 2015 года, то есть 9 месяцев назад почти сделал лазерную коррекцию зрения при - 3.5 и – 4.0 и астигматизме, операция прошла успешно, зрение восстановили но с тех пор как то сильно устают глаза, много не работаю в компьютере, не читаю , делаю упражнения для глаз, разные примочки с холодной водой, и даже с утра уже чувствую усталость в глазах как будто несколько суток сидел за компьютером, глаза постоянно хочется закрыть, к вечеру усталость бывает совсем дикая. Обращался несколько раз в клинику где делал коррекцию говорили усталость в порядке вещей до полугода, но уже прошло больше времени. У офтальмологов на приеме все как один обычно говорят синдром сухого глаза, капайте систейн и прочие увлажняющие капли, но я их капаю уже перманентно 9 месяцев и не замечаю абсолютно никакого улучшения и мне кажется проблема не в этом. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина данного дискомфорта? Спасибо!

Sushi

Прозревающий

Глаукома

Sushi 24 июн 2016, 11:19

Мне 51 год, после обследования поставлен диагноз глаукома обоих глаз ОУ 1А впервые выявленная. Назначен ксалатан. Вопрос в следующем: целесообразна ли лазерная опрация на данной стадии, не дожидаясь ухудшения? Спасибо!

Кострубова Юлия

Прозревающий

удаление опухоли

Кострубова Юлия 04 июл 2016, 11:38

Здравствуйте, помоги моей маме. Ее мучают головные боли уже на протяжении многих лет. В 2015 году сделала МРТ головы без направления врача узнать в чем причина. Ходила к окулисту ничего не сказали, но уже тогда было заключение МРТ: По верхнему медиальному контуру левой глазницы определяется дополнительное очаговое гиперинтенсивное образование с четкими, ровными контурами, размером до 12,2х7,4х8,7 мм (киста?). В этом году обратилась к нейрохирургу за консультацией обнаружили по снимкам кистозное образование. Сделали повторное МРТ с контрастированием установлено: в верхне-медиальном отделе левой орбиты отмечается кистозное образование, овальной формы, размерами до 13,1х9,1х11,1 мм, умеренно-гиперинтенсивным МР сигналом на Т2 ВИ, умеренно-гипоинтенсивное на Т1 ВИ, FLAIR ИП, с четкими, ровными контурами, гомогенным внутренним содержимым, имеющая связь с верхне-медиальной стенкой глазного яблока. Но она темное образование нейрохирург говорит, что это опухоль. Сказали обратиться к окулисту и сделать МРТ глаза ( ). Срочно нужна операция по удалению опухоли. Что вы можете посоветовать.

zausmasha

Прозревающий

Гипоксический кератит

zausmasha 13 июл 2016, 19:06

Здравствуйте!
У меня проблема. Три недели назад я заметила, что у меня покраснел один глаз. Сразу прекратила носить контактные линзы и обратилась в глазную больницу. Линзы я ношу 10 лет. В больнице напугали, что это острый конъюнктивит, что какие-то заразные грибы поселились. Этот диагноз показался мне подозрительным, и я обратилась к другому врачу – бывшему глазному хирургу. Он мне поставил диагноз – гипоксический кератит на оба глаза. На мой взгляд, ближе в истине. Я действительно в последнее время перенашивала двухнедельные линзы, т.к. уезжала на природу, где пришлось задерживаться и носить линзы дольше положенного. Мне назначили капли Окомистин (4 р в день) и Тауфон (6 р в день) и отказ от линз на 2 недели. Через 7 дней я вновь пошла к тому врачу, и он мне сказал, что стало лучше, написал, что началось выздоровление, назначил Тауфон 3 р в день и отказ от линз еще на 2 недели. Через две недели решила опять к нему пойти, но он в отпуск ушел. Я попала к другому врачу. Там мне сказали, что больше ничего капать не надо и надо полностью отказаться от контактных линз на всю жизнь. Предложила сделать операцию, но предупредила, что операция поможет только лет на 10, не больше. Меня такой прогноз сильно напугал. Неужели этот кератит теперь нельзя будет вылечить? И нет надежды на ношение контактных линз в будущем? Почему врач дала прогноз 10 лет? Хотя предыдущий врач посоветовал пока только временно воздержаться от ношения линз и что операция может исправить близорукость на срок 30 лет и выше. Кого мне слушать?

даша

Прозревающий

появляются желтые пятна под веком

даша 26 авг 2016, 23:57

Здравствуйте! около года назад у меня под нижним веком появилось желтоватое пятно, сначала оно было как маленький жировик, ( приблизительно 1 мм.) в течении 5 месяцев он увеличился, и появились такие же пятна под вторым глазом. Была на приеме у кожного врача, сказали, нужно к терапевту, т.к.похоже на то, что повышен холестерин. На приеме терапевт дал направления так же на холестерин ( сдала, но он вроде в норме, у терапевта на повторном приеме еще не была), так же посоветовали что то вроде облучения крови и что то еще не понятное, но диагноз поставлен не был!!! хотелось бы у Вас узнать, (если это по вашей части) что это может быть, и как можно "это" вылечить/удалить? P/S/прикрепляю фото, для наглядности

Вложения
о.jpg
о.jpg (26.81 КБ) Просмотров: 2046

Faina.ophtalmo

Прозревающий

Re: появляются желтые пятна под веком

Faina.ophtalmo 02 сен 2016, 23:28

Здравствуйте..видно не очень хорошо,но могу предположить что это кож.жировик..а удаляются они легко,обратитесь к косметологу .

Светланка

Прозревающий

белое пятно на глазу

Светланка 14 сен 2016, 12:50

Добрый день!
Подскажите, пож-та, что это может быть. На глазу, чуть выше зрачка, в районе радужной оболочки заметила небольшую толи точку, толи прыщик, то ли пузырек светлого цвета (наверно, белого или жемчужного)

Я ношу однодневные линзы супер тонкие уже полтора года. Скажу честно, часто ношу их не снимая дней по 5-7.
Но в последний день отпуска - Геленджик (купание в море, загар на солнце, поход в аквапарк) к вечеру стал сильно болеть глаз, слезиться, покраснел, стал сильно чувствителен к любому свету, также болело само глазное яблоко. Дома посмотрела в зеркало, сняла линзы и обнаружила это маленькое пятнышко.
На след.день купила тобрекс и капала по 3-4 раза в день.
Глаз вернулся в прежнее состояние, а белая точка осталась.

Скажите, что это может быть? Опасно это? У меня такого никогда не было.....

Екатерина Колодина

Прозревающий

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!

Екатерина Колодина 19 сен 2016, 22:12

несколько дней назад я перенесла повторную операцию по устранению косоглазия. Операция на второй мышце. Первая операция не дала результатов. В первый раз мне рекомендовали капли Тобрадекс, но мне показалось что от этих капель у меня опухало веко, в этот раз мне рекомендованы капли Дексаметазон и Вигамокс. Почитала про них. Обязательно ли капли должны быть гормональными? Смущает что Вигамокс произдства США. Подскажите, какие капли использовать для скорейшего выздоравления и минимальные по побочным эффектам? И нужно ли еще что-то кроме капель? Может какие-то упражнения? Почему-то после операции я хуже вижу и двоение в глазах началось. Что это и когда пройдет? Спасибо!

Margoha

Прозревающий

Лечение ячменя

Margoha 22 сен 2016, 21:42

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на глазу появился ячмень. Капала ципролетом, толку нет, он потихонечку растёт, сейчас купила капли тобрадекс, скажите пожалуйста будет ли эффект?

LANA

Прозревающий

Re: Лечение ячменя

LANA 29 сен 2016, 16:49

Возможно, у вас не ячмень, а халязион. Лечить каплями малоэффективно, если он расположен на верхнем веке. Лучше посетить врача