• 19 ноября, 13:00
  • 72
  • 0

Побочные эффекты лекарств для улучшения потенции могут лишить зрения

Передозировка силденафила негативно влияет на зрение человека.

В одну из Нью-Йоркских больниц обратился мужчина, жаловавшийся на ухудшение зрения – пациент сказал, что в последние несколько дней видит окружающие предметы в красном цвете. Оказалось, что он заказал через интернет средство для улучшения потенции и для усиления эффекта многократно превысил дозу, указанную в инструкции. Врачи изучили препарат, который принял больной, и выяснили, что в его состав входило вещество под названием силденафил, подавляющее функцию особых ферментов, входящих в состав палочек и колбочек, основных элементов сетчатки глаза.

Другие пациенты, которые принимали лекарства с содержанием этого вещества, также отмечали проблемы со зрением – светобоязнь, фотофобию и «окрашивание» предметов в неестественные цвета. Обычно подобные побочные эффекты проходили в течение суток или после отмены препарата, но случай с 31-летним жителем Нью-Йорка более серьёзный. Врачи не исключают, что значительная передозировка силденафила могла привести к необратимым поражениям зрительной системы. Этот случай свидетельствует о том, что несоблюдение инструкции к лекарствам может быть крайне опасным для здоровья.



Комментарий (0)

Оставить комментарий
Ваш комментарий будет первым.