Плохое зрение и спорт

Влияние спорта на зрение, ограничения и нежелательные последствия. Спортивные активности, улучшающие зрение.

Svet Lana

Прозревающий

можно качатся с плохим зрением?

Svet Lana 18 мар 2015, 20:04

здрасвуйте мой парень попросил узнать он очень хочет качаться но он очкарик близорукий он сказал что везде пишут что людям с плохим зрением нельзя заниматься тяжелыми видами спорта. какое у вас мнение? зарание спасибо

Фоменко Н.И.

Прозревающий

Re: можно качатся с плохим зрением?

Фоменко Н.И. 18 мар 2015, 20:23

Svet Lana писал(а):

здрасвуйте мой парень попросил узнать он очень хочет качаться но он очкарик близорукий он сказал что везде пишут что людям с плохим зрением нельзя заниматься тяжелыми видами спорта. какое у вас мнение? зарание спасибо

Противопоказанием к физическим нагрузкам со стороны зрения является не сама степень близорукости, а состояние сетчатки глаза (наличие дистрофий, разрывов и т.д.). Поэтому, если есть сомнения - лучше посетить врача-офтальмолога и проверить состояние глазного дна (с широким зрачком). Если грубых патологических изменений на сетчатке нет - то вашему парню тренажерный зал не противопоказан.

"Московская Глазная Клиника"
Москва, Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (495) 505-70-10
Сайт:http://mgkl.ru/

Циклоп

Прозревающий

Re: можно качатся с плохим зрением?

Циклоп 18 мар 2015, 22:08

Думаю кому как повезет. По собственному наблюдению физические нагрузки не особо опасны для зрения. занимаюсь атлетизмом 5 лет, зрение снизилось с -5,25 до -6. Как не видел много чего так и не вижу, без линз или очков я как крот :( но падения зрения не наблюдаю факт

Циклоп

Прозревающий

ретаболил влияние на зрение

Циклоп 18 мар 2015, 22:12

Влияет этот праперат на зрение? У меня - 6 и я уже давно занимаюсь бодибилдингом - зрение не падало пока что. Решил пропить курс ретаболила, но опасаюсь последствий для глаз.

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

Re: ретаболил влияние на зрение

Иванова Н.И. 28 мар 2015, 15:56

Циклоп писал(а):

Влияет этот праперат на зрение? У меня - 6 и я уже давно занимаюсь бодибилдингом - зрение не падало пока что. Решил пропить курс ретаболила, но опасаюсь последствий для глаз.

Достоверных данных, что метаболические стероиды ухудшают зрение нет. В вашем случае необходимо убедиться в отсутствии таких изменений на сетчатке, как разрывы и дистрофии, которые могут быть противопоказанием к поднятию тяжестей.

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Guru

Прозревающий

Re: ретаболил влияние на зрение

Guru 10 апр 2015, 15:58

У моего друга - 4 качается он уже лет 7 наверное. Никаких подвижек со зрением не наблюдаю очки толще не стали :D
думаю индивидуально это, доктор права

Sergio

Прозревающий

Операция по восстановлению зрения

Sergio 02 авг 2015, 00:51

Здравствуйте, я мужчина, 24 года, близорукость -7 на оба глаза, лекарств ни каких не принимаю. Занимаюсь кик -боксингом, но не выступаю так как не разрешают врачи, из-за зрения. Хочу сделать операцию по во становлению зрения. Скажите после операции мне можно будет заниматься спортом и учавствовать на соревнованиях?

Marina

Прозревающий

Можно ли с миопией заниматься спортом?

Marina 10 авг 2015, 16:02

Добрый день! Мой вопрос, собственно, в заголовке темы поста - можно ли с миопией заниматься спортом, и если да, то насколько серьезно? Потому что разные мнения по теме существуют - например, что в качалку вообще нельзя, вплоть до угрозы потери зрения. А чисто поддерживающим спортом можно заниматься даже с сильной миопией - плаванием, или общей физкультурой...У кого какие мнения по вопросу?

Надежда

Прозревающий

Re: Можно ли с миопией заниматься спортом?

Надежда 11 авг 2015, 14:24

Если есть угроза отслойки сетчатки при миопии, то заниматься силовыми видами спорта запрещено.

Алена

Прозревающий

Влияние физических упражнений на зрение

Алена 11 авг 2015, 14:47

Какой вид спорта лучше выбрать с учетом диагноза миопия, влияет ли спорт на зрение? Пишут, что можно практически без ограничений плавать, и фигурное катание ; из зимних - фигурное катание разрешено (правда, в очках - но вот как это, а если упадешь и очки разобьются?) А про фитнесс пишут, что обязательно нужно регулярно проверяться, потому что такой спорт на зрение влиять может плохо, и миопия может усилиться... Кто-нибудь с таким сталкивался?