Травма глаза

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, специалист по диагностике и лечению кератоконуса.
Ответы на вопросы по КЕРАТОКОНУСУ.

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Сроки восстановления после операции кросслинкинг

Золоторевский К.А. 09 сен 2015, 09:57

алина писал(а):

Добрый день.
Скажите пожалуйста, сколько времени идет восстановление зрения после операции кросслинкинг? Когда можн овозвращаться к полностью активной жизни?
Спасибо.

Здравствуйте, если речь идет о привычном образе жизни, то, как правило, через 1 месяц после операции. Если мы говорим о функциональном результате, то максимальный эффект от операции наступает обычно через 6 месяцев после кросслинкинга.

Центр диагностики и лечения кератоконуса
"Московской Глазной Клиники" ("МГК")
Москва, Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (499) 322-44-57
Сайт: http://keratoconusa.net/

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: ласик при тонкой роговице

Золоторевский К.А. 09 сен 2015, 10:03

Больной писал(а):

Планировал делать лазерную коррекцию, прошел обследование оказалось что роговица тонкая у меня : OD 503. OS 496. Врач наш операцию не рекомендует, говорит может после операции на такой роговице со временем развиться кератоконус. Прав ли он и есть ли шанс сделать может супер ласик или что-то типа?

Доктор прав, это состояние называется вторичная кератоэктазия.
Шанс есть, существуют такие методики, как эпи-ласик, ФРК, а так же ласик с фемтосекундным сопровождением. Однако, для того, чтобы решить вопрос, что подходит именно Вам и можно ли Вам проводить рефракционную хирургию, необходимо полное офтальмологическое обследование.

Асан

Прозревающий

Травма глаза

Асан 24 окт 2015, 03:22

У меня было травма глаза, операцию сделали у себя стране они не опытные врачи взяли и проста за шили. Сейчас я не вижу на 90-процентов но свет вижу яркость. После операций я сьездил Россию город Оренбург в клинику ФГБУ МНТК имени С.Н. Федерова тама сказали что у тебя сложная травма лучше не трогать. Я хотел бы узнать могут мне сделать операцию сложную пусть даже если не видеть хотя бы чтоб был похож на второй глаз. Уже как 3-4 года прошло после операций у меня глаз белеет. Пожалуйста дайте ответ а также у меня есть все данные проходивший анализ глаза.

nellya.nellya62

Прозревающий

Влияние операции по удалению катаракты на работу мозга

nellya.nellya62 31 окт 2015, 19:03

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,моей маме(80 лет) поставили диагноз-катаракта,назначили операцию,у нее сейчас проблемы с памятью,хотелось бы узнать,операцию проводят под общим наркозом ,и не отразиться ли это на работе мозга,не получится ли еще хуже с памятью? Спасибо)

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Влияние операции по удалению катаракты на работу мозга

Золоторевский К.А. 06 ноя 2015, 09:39

nellya.nellya62 писал(а):

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,моей маме(80 лет) поставили диагноз-катаракта,назначили операцию,у нее сейчас проблемы с памятью,хотелось бы узнать,операцию проводят под общим наркозом ,и не отразиться ли это на работе мозга,не получится ли еще хуже с памятью? Спасибо)

Операцию по поводу удаления катаракты проводят в подавляющем большинстве случаев с помощью местной анестезии, этот метод обезболивания, как и сама операция обычно не влияют на работу мозга.

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Травма глаза

Золоторевский К.А. 06 ноя 2015, 09:41

Асан писал(а):

У меня было травма глаза, операцию сделали у себя стране они не опытные врачи взяли и проста за шили. Сейчас я не вижу на 90-процентов но свет вижу яркость. После операций я сьездил Россию город Оренбург в клинику ФГБУ МНТК имени С.Н. Федерова тама сказали что у тебя сложная травма лучше не трогать. Я хотел бы узнать могут мне сделать операцию сложную пусть даже если не видеть хотя бы чтоб был похож на второй глаз. Уже как 3-4 года прошло после операций у меня глаз белеет. Пожалуйста дайте ответ а также у меня есть все данные проходивший анализ глаза.

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо пройти полное офтальмологическое обследование в нашей клинике.

igory.tanski

Прозревающий

Какая У меня категория годности?

igory.tanski 11 ноя 2015, 23:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая У меня будет категория годности к воинской службе если моё зрение - правый глаз = 1.0 , левый глаз = 0.6. И ещё один вопрос - какой минимальный процент зрения должен быть чтобы поставили категорию "А".

Золоторевский К.А.

Врач-офтальмолог

Re: Какая У меня категория годности?

Золоторевский К.А. 12 ноя 2015, 15:14

igory.tanski писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая У меня будет категория годности к воинской службе если моё зрение - правый глаз = 1.0 , левый глаз = 0.6. И ещё один вопрос - какой минимальный процент зрения должен быть чтобы поставили категорию "А".

Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо пройти обследования во врачебной комиссии при ВОЕНКОМАТЕ. Только такая медицинская комиссия может опеределять годность к службе.

loginza1567

Прозревающий

Дистрофия сетчатки

loginza1567 21 ноя 2015, 23:47

Добрый вечер! У меня миопия -8 левый глаз и -9 правый глаз. 20 ноября была сделана лазерная коагуляция по причине пвхрд на переферии дистрофия ввиде булыжной мостовой. Когда мне можно будет продолжить занятия в тренажёрном зале? Можно ли делать приседы со штангой без веса? Спасибо

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Дистрофия сетчатки

Дагаев А.Х. 30 ноя 2015, 13:31

loginza1567 писал(а):

Добрый вечер! У меня миопия -8 левый глаз и -9 правый глаз. 20 ноября была сделана лазерная коагуляция по причине пвхрд на переферии дистрофия ввиде булыжной мостовой. Когда мне можно будет продолжить занятия в тренажёрном зале? Можно ли делать приседы со штангой без веса? Спасибо

Здравствуйте! Обычно решет это тот вопрос лазерный хирург.

Врач-офтальмолог, хирург.
"Московская Глазная Клиника"
Семёновский переулок, д.11
+7(495)505-70-10