Песок в глазах

Обсуждение таких воспалительных заболеваний глаз и век, как: конъюнктивиты, блефариты, ячмень, иридоциклит, склерит и т.д.

Гость

Око Саурона

Re: Песок в глазах

Гость 22 дек 2012, 15:18

На протяжении двух месяцев беспокоят боли, рези, жжения, ощущения песка в глазах. Осмотрел окулист назначил 20% сульфацил натрия, промывание зеленым чаем. Симптомы не исчезают. Что Вы посоветуете в данном случае?

Гость

Око Саурона

Гость 09 янв 2013, 23:27

Если проблема в инфекции - попробуйте более эффективные и современные капли (Флоксал, например), т.к. сульфацил натрия (оно же альбуцид) уже устаревшее средство. Если причина в недостатке слезы - надо будет слезозаменители капать.

Гость

Око Саурона

Гость 03 апр 2013, 20:37

Долгое время у меня была сильная резь в глазах,закапала капли "Визомитин"....Через день рези и жжение прошли,чувствую себя прекрасно.....даже не верится!!!

Гость

Око Саурона

Гость 09 апр 2013, 13:18

боль в правом глазу уже 3 4 месяца куда только не ходила никто не может найти помогите пожалуйста кто нибудь

Серж

Прозревающий

Серж 23 июн 2013, 09:38

Цитата: "Долгое время у меня была сильная резь в глазах,закапала капли "Визомитин"....Через день рези и жжение прошли,чувствую себя прекрасно.....даже не верится!!!"

Не реклама ли???

Лиляна

Прозревающий

Лиляна 07 июл 2013, 15:51

Если и реклама, то правдивая). Подтверждаю. Эти капли (из разряда искусственных слез) ведут себя достаточно хорошо. То есть не вызвали покраснения, в отличие от своих собратьев, не бывает рези. Главное - не нужно никакой системности в применении. Нужно - капнул. Не нужно - живешь без них.

доходяга

Прозревающий

доходяга 08 ноя 2013, 06:08

Все гораздо сложнее, шейный остеохандроз, спазмы артерий вот причина сухости глаз, капать в глаза бестолку, нужно лечить причину, потому как это может привести кболее печальным последствиям

РиткаМаргаритка

Прозревающий

РиткаМаргаритка 04 июл 2014, 18:45

Бывает так если боль, жжение, ощущение песка, что может какое-то малюсенькое инородное тело в глаз попало и мешает, а потом может и вышло, но глазик все равно поцарапало. Что врачи говорят? Вы ходили? Сходите к врачу, посоветуйтесь!

Sergio

Прозревающий

Sergio 09 сен 2014, 05:11

Я вылечил очень просто - стал пить в день 2-2.5 литра чистой воды (после каждого стакана немного морской соли на язык, чтобы вода удерживалась в организме). Проблема ушла за 2 недели и вообще стало больше сил гораздо.

Влад

Прозревающий

Влад 23 сен 2014, 15:19

Цитата Sergio: "Я вылечил очень просто - стал пить в день 2-2.5 литра чистой воды (после каждого стакана немного морской соли на язык, чтобы вода удерживалась в организме). Проблема ушла за 2 недели и вообще стало больше сил гораздо."

Когда в кабинете кондиционеры вовсю работают с утра до вечера, то надо раза в два больше воды пить пить. Они не только глаза, но и кожу сушат. А от сухости глаз мне капли помогают - они достаточно быстро и естественно увлажняют глаза. Зарядкой для глаз тоже не брезгую, но иногда просто элементарно нет на неё ни минуточки. Такая вот у нас работа, у айтишников.