отзыв о линзах ALCON Dailies Total1

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

dashunchik2006

Прозревающий

Re: отзыв о линзах ALCON Dailies Total1

dashunchik2006 21 сен 2017, 15:21

О, да! Эти линзы огонь! Я от них тоже в восторге! Я их надеваю и забываю о них сразу же! Тут, главное, вспомнить о них вечером и вовремя снять. Линзы ношу событийно (театр, кино, концерт, поездка за рулем, учеба) по причине того, что в линзах других широкоизвестных марок глаза не могли выдержать и 2 часов, хотелось моргать, тереть глаза, капать капли увлажняющие. Но с алкон, действительно, про yих забыла! Всем советую!

Ash

Прозревающий

Ash 24 сен 2017, 12:34

Спасибо за совет парни! :geek:

Короч купил тоже по вашим советам. Реально комфортные (:
На счет песка в глазах по вечер, я не заметил, работаю весь день за компом.
Один минус у нас они подороже 1800 с копьем, сделал дисконтку, в след раз будут дешевле.

ЗЫ: берегите глаза 8-)

koprovairina

Прозревающий

koprovairina 26 сен 2017, 17:47

kanop писал(а):

Приветствую всех! Хотелось бы поделиться отзывом о линзах от алкон. Увидел в оптике новые линзы, решил попробовать. Из плюсов могу выделить то что одеваются легко, на глазах почти не чувствуются, за компьютером впринципе нормально сидеть, только к концу рабочего дня появляется немного песка в глазах.
Из минусов наверное цена, т.к. за упаковку отдал чуть больше 1600руб., а также линз на весь день бывает и не хватает, часов в 9-10вечера появляется чувство дискомфорта. В целом нормальные линзы, но есть к чему стремиться.
Так что ув. форумчане, что еще можете посоветовать попробовать? З.Ы. аквавью пробовал, не пошли вообще, оптима, максима тоже в топку. Всем заранее спасибо за рекомендации.

Всем добрый день!

Никогда не писала отзывы, вот решила поделится впечатлениями.

я ношу линзы с 12 лет, т.е уже 20 лет, последнее время использовала линзы Aquvue Oasis, решила попробовать новые Контактные линзы Alcon Однодневные DAILIES TOTAL 1.

Плюсы могу отметить следующие: линзу на глазу вообще не чувствую, с утра до позднего вечера, ношу более 12 часов. Сухости глаз не чувствую. Дискомфортных ощущений после не наблюдаю. Так же плюс конечно в том, что не нужно покупать раствор для линз, идти их снимать, можно просто снять их лежа в кровати.

Единственно, что не привычно, они гораздо больше по размеру, чем мои обычные линзы, не с первого раза вставила в глаза.

Могу сказать, что линзы рекомендую.

Katarinasky

Прозревающий

Katarinasky 26 сен 2017, 18:51

Я не любила линзы и использовала их в редких случаях, при острой необходимости. Было ощущение песка в глазах, жжение, краснота. Но я верила, что когда то я найду Те самые линзы,в которых я буду чётко видеть и совсем не ощущать их. Моя мечта сбылась!!! Я очень ждала тот день, когда смогу попробовать линзы Alcon! Они оказались не такие как я привыкла носить. Они крупнее в диаметре и очень мягкие. Когда я одела их, то не поверила своим ощущениям - их не было! я не чувствовала ничего! я четко видела мир вокруг, но ощущений чего-то инородного в глазу не было! я носила их ежедневно в течении недели, у меня были важные мероприятия, в том числе и съемки на телевидении. был яркий макияж, но глаза не слезились, как прежде и я не боялась, что косметика потечет. Один минус, я еще не привыкла к их диаметру в процессе снятия линз, для меня немного сложно ухватить. Но думаю это всего лишь дело привычки. Спасибо Alcon, что вы теперь есть в моей жизни!!! :oops:

katyakrasavina

Прозревающий

katyakrasavina 30 сен 2017, 22:44

Всем привет)Решила тоже попробовать эти линзы и в принципе осталась довольна.
Из плюсов:
-могу ходить целый день и глаза не болят
-легко надевать
-нет синдрома "сухого глаза"
Из минусов:
-все же линзы чувствуются на глазах
-вблизи нечеткая видимость
Несмотря на минусы,плюсов все же больше.И самое главное для меня - это комфортное ношение в течение всего дня.Пока пользуюсь ими.

zheton4@mail.ru

Прозревающий

zheton4@mail.ru 01 окт 2017, 20:32

Всегда пользовалась месячными линзами, но в один прекрасный день меня настиг конъюнктивит(((( Я очень долго подбирала себе однодневные линзы дорогие, дешевые, большинство линз уже чувствовались в середине дня, как будто песок в глазах, какие то из них были мутными, что меня даже удивило так как я ни когда с таким не сталкивалась((( Офтальмолог мне посоветовал линзы Dailies Total1 от Alcon. Надев их ты конечно забываешь, что ходишь целый день в линзах. Они даже надеваются легко и глаза к ним быстро привыкают, нет жжения и покраснения в глазах. Линзы очень тонкие, немного плохо снимется с глаз, но ради такого комфорта в течении дня это незначительная мелочь. Ну конечно каждому тут индивидуально, но радиус 8.5 для меня идеальный, так как остальные мне не подходят. После этих линз у меня нет ни какого желания пользоваться месячными линзами и портить свои глаза другими однодневными. Спустя полгода подбора я нашла для себя идеальный вариант.

arte_vita

Прозревающий

arte_vita 01 окт 2017, 22:12

Мне очень понравились однодневные линзы Dailies Total1 от Acon, нет никакого дискомфорта при их ношении, очень легко надеваются. У меня зрение -3, у мч - 6, обоим они подошли. Правда, ценник на них довольно высокий. До этого перепробовала линзы других марок, но с моими чувствительными глазами линзы очень мешали, комфортно их носить было только первые два часа. Линзы Dailiestotal1 можно с удобством носить целый день, они очень тонкие и воздухопроницаемые с эффектом "натуральной слезы"

yalunik

Прозревающий

yalunik 02 окт 2017, 15:07

Я тоже линзы эти попробовал! Линзы я ношу уже более 10 лет. Скажу сразу недостаток однодневных линз - это их стоимость, в среднем в день 100-150 руб. Дорого, конечно. Раньше носил двухнедельные, думаю, потом к ним и вернусь, из-за бюджета, но по ощущениям эти линзы явно выигрывают! Очень комфортные. Весь день проходил в них, ради эксперимента в последних ходил два дня, ощущения не изменились, но так естественно делать нельзя, не повторяйте ;)
Снимаются они не так просто, как мои предыдущие, но это даже достоинство, прилипают к глазу отлично, не плавают.

Виктория56452

Прозревающий

Виктория56452 09 окт 2017, 01:16

Самые комфортные линзы! Всем рекомендую! Носишь весь день и вообще забываешь, что в линзах, никакой сухости, жжения или покраснения! Они идеальны! Попробуйте сами!  :wink:

benefit84

Прозревающий

benefit84 09 окт 2017, 12:36

Тоже решил недавно попробовать эти линзы, хотя раньше неизменно носил Acuvue TrueEye, так как их порекомендовал знакомый окулист.

Выбрал Alcon, так как у них новая технология градиентного распределения воды, а я новинки очень люблю и часто испытываю что-то новое.
И здесь не прогадал!
Одел линзы как обычно утром перед работой, впереди было запланировано много всего, в том числе и на вечер, потому взял с собой капли для увлажнения на всякий случай, как обычно это делал с предыдущими линзами, потому что к вечеру уже был эффект "слипающихся глаз".
Так вот, за весь день явного дискомфорта не было ни в каком проявлении, хотя я очень чувствителен к линзам! Не использовал увлажняющие капли, а по возвращении домой даже не стал их сразу снимать, как обычно это делал, линзы реально очень мягкие и незаметные. Ни покраснений, ни сухости, ни "песка в глазах".
Снимать за пару дней приноровился, главное - высушить руки!)
В общем, однозначно стоит попробовать, чтобы понять, что комфорт может быть выше! Линзы супер!