Re: Ночные контактные линзы

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

Александра

Прозревающий

Александра 28 ноя 2013, 06:31

Почему никто не говорит о том что из за давления на глаза,и непроникновения кислорода в глаз наступает вторичная глаукома(полная слепота)и ее уже ничем не вылечишь :-*

Лена

Прозревающий

Лена 28 ноя 2013, 13:05

Ага, почитайте отзывы здесь об этих "чудо-линзах" (на странице клиники, которая специализируется на подборе этих штук):
http://proglaza.ru/glaznie-cliniki-moskvi/doctor-lens.html

Лечение от кератита и возвращение к обычным мягким линзам ждет вас (в лучшем случае), в худшем - пожизненные проблемы с глазами.

Ольга

Прозревающий

Ольга 04 дек 2013, 02:33

Пользуюсь этими линзами с августа 2013 года,одна линза все время ездит по глазу ,в результате этот глаз плохо видит , очки одеваешь не подходит , на работе компьютер'вот и думай хорошо это или плохо, хотелось бы еще отзывы почитать...!

Маша

Прозревающий

Маша 10 янв 2014, 05:41

это называется, на свой страх и риск... :-* я ношу однодневные биосовместимые линзы Proclear 1Day .И ни на что их не променяю. Вообще не ощущаются, проносила день и выбросила, ни какого ухода не требуется. Много разных марок испытала на себе, лучше пока видимо не существует, всем советую, ни какие "Джонсон" рядом не стояли.

Эля

Прозревающий

Эля 10 фев 2014, 06:52

"Применение ОК-линз практически не дает толчка к развитию аллергических проявлений, кроме того, уменьшается риск возникновения конъюнктивитов и кератитов" - вы что такое говорите? Как может наличие инородного предмета в глазу снижать риск развития конъюнктивитов и кератитов??? Мне мой офтальмолог из Гельмгольца категорически запретил ими пользоваться как раз из-за частого развития этих осложнений!!!

Ксения

Прозревающий

Ксения 15 мар 2014, 05:55

Я тоже заинтересовалась ночными линзами,прогуглила-видела только положительные отзывы.решила спросить у своего окулиста,ОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛА!!!Сама она носит обычные линзы,тоже ранее пробовала ночные-зашивала глаз!!!Может образоваться "дырка"... :sad:

Аноним

Прозревающий

Аноним 22 апр 2014, 13:14

Ночные линзы полное разводилово ,может они и помогают людям с не большим минусом . у меня - 4,5 на оба глаза , проносила ночные линзы месяц вижу процентов 50 не больше ,потратила 14 тысяч , теперь с меня снимают 30 процентов за расходные материалы , то есть 4 тысячи выкинула не ветер ... :cry:

Неля

Прозревающий

Неля 22 апр 2014, 14:51

Странно что вас не предупредили что ночные линзы даже при -4 уже в общем единицу не дают :-| Опять же время наступления максимального эффекта обычно это 2-3 месяца пока глаз адаптируется.

Полина

Прозревающий

Полина 26 апр 2014, 07:40

Пользуюсь этими линзами 4й год, у меня все замечательно, в 1й же год вылечился остегматизм, недавно возникла аллергия на раствор, за пару дней вылечили, сейчас пользуюсь другим и все в порядке. Ни разу не возникало проблем, непосредственно от линз, замечательная вещь! Весь день как обычный человек, хоть плавай, хоть бегай и лови глазами всю пыль. Пока была аллергия на раствор, пользовалась мягкими и почувствовала на сколько же здорово иметь жесткие линзы;)

Полина

Прозревающий

Полина 26 апр 2014, 07:47

Кстати, забыла написать, что у меня -4. Думаю, проблемы возникали у тех людей, которым не правильно подобрали линзы. Я провела в клинике тогда часа 4, мерила разные пары и после каждого раза меня проверяли какими то странными аппаратами. И никаких "дырок" и остальных страшных вещей, которые описаны выше у меня не появлялось. А конъюнктивит и пр. заразы могут появиться, если не правильно за линзами ухаживать. Они хранятся всю ночь в химии, потом чистыми руками их надеваешь и ложишься спать, каким образом туда попадут микробы? Только с грязных рук...