Глаза

Пластический хирург.
Консультации по блефаропластике (косметологической хирургии век).

Мери

Прозревающий

Припухлость под глазами...грыжи или нет?

Мери 27 май 2015, 11:49

Добрый день! Мне 35 лет и у меня имеются припухлости под глазами, не могу сказать, что они меня сильно беспокоят, я стараюсь следить за собой и как мне кажется ситуация не запущенная, но эти припухлости у меня постоянно и ничего не помогает от них избавиться. Мой косметолог посоветовала обратиться к пластическому хирургу по поводу моей проблемы, сказала, что возможно это грыжи. Самой, к сожалению, мне не удается определить, грыжи это или нет, на консультацию идти я пока не решилась, с пластической хирургией никогда не сталкивалась и немного побаиваюсь этого. Но желание выглядеть молодой и свежей берет своё, решила для начала проконсультироваться в режиме онлайн. Может можно будет определить по фотографии, есть ли эти грыжи у меня или нет (фотографии прилагаю). Очень жду ответ!

IMG_6407 (2).jpg
IMG_6407 (2).jpg (90.81 КБ) Просмотров: 3601

IMG_6408 (2).jpg
IMG_6408 (2).jpg (97.15 КБ) Просмотров: 3601

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: Припухлость под глазами...грыжи или нет?

Нестеренко М. Л. 29 май 2015, 02:11

Здравствуйте Мери.
Ваш косметолог совершенно права, это грыжевые мешки, которые убираются только хирургическими методами.
Судя по вашим фотографиям в проекции нижних век у вас отмечаются избытки жировой клетчатки, но сама кожа на нижних веках плотная, не атрофичная и в вашем случае возможно провести операцию без разреза на коже, а сделать трансконъюнктивальную блефаропластику (с разрезом на конъюнктиве клаза).
Записывайтесь по телефону 8-495-6499886 на очную консультацию и мы обсудим все моменты предстоящей операции.

С уважением, пластический хирург Максим Леонидович Нестеренко
www.dr-nesterenko.ru

Мери

Прозревающий

Мери 29 май 2015, 12:34

Добрый день, Максим Леонидович!
Благодарна Вам за оперативный ответ! Меня как раз интересовала тема трансконъюктивальной блефаропластики и то, что она мне подойдет, меня очень радует, значит все-таки не все так запущено)) Вы ответили на мой вопрос наперед))

Для очной консультации очень постараюсь найти время, раз уж занялась этим вопросом, то буду идти до конца!

Мери

Прозревающий

Мери 07 июн 2015, 17:55

Здравствуйте!
Вчера была на консультации у Максима Леонидовича и хочу поделиться своими впечатлениями :)
Во-первых, сама клиника очень понравилась, в ней нет ощущения того, что ты находишься в медицинском учреждении и нашла я ее на удивление быстро. А во-вторых, общением с доктором осталась довольна, получила развернутую информацию по всем интересующим вопросам, все внятно и понятно. В общем, пока эмоции только положительные, записалась на операцию через неделю...с понедельника начну сдавать анализы, о результатах обязательно отпишусь...если получится, фотографии выложу. Надеюсь, все будет хорошо)

Olga Lebedeva

Прозревающий

Асимметрия глаз

Olga Lebedeva 18 июн 2015, 14:49

Максим Леонидович, здравствуйте!

Буду благодарна за консультацию, у меня врожденная асимметрия глаз, один глаз больше другого. Очень не люблю фотографироваться, потому что на фотографиях мне кажется это особо заметно. Так же у меня нависают верхние веки, эта проблема тоже с детства, такое строение глаз и думаю основная причина моей асимметрии именно в этом. Возможно ли это всё исправить? Можно ли с помощью блефаропластики устранить асимметрию глаз?

Еще хотелось бы узнать по поводу наркоза, я очень плохо его переношу, возможно ли проведение операции без него, под местной анестезией?

С нетерпением жду ответа!

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: Асимметрия глаз

Нестеренко М. Л. 20 июн 2015, 13:59

Здравствуйте Ольга.
С помощью операции на веках, устранить разность размера или расположение глазных яблок не возможно. С помощью операции можно устранить только нависающие веки и сделать взгляд более открытым.
Но учитывая всю сложность описываемой асимметрии, только на очной консультации можно составить план вашего лечения. Существуют другие методы хирургического лечения, для устранения асимметрии глаз.
Операция на верхних веках проводится под местной анестезией, на нижних только под общим наркозом, когда вы спите.
www.dr-nesterenko.ru

Мери

Прозревающий

Мери 23 июн 2015, 12:07

Спешу поделиться своими результатами и впечатлениями от проведенной трансконъюктивальной блефаропластики!!! :claping:

Операция у меня была 14 июня, сегодня уже 10-е сутки и я просто не узнаю себя в зеркале, радости моей нет предела))) От моих мешков под глазами не осталось и следа, а самое главное, что с виду даже и не скажешь, что была операция, нет ни малейшего намека на хирургическое вмешательство, что не может не радовать.
Сама операция у меня была под общим наркозом, по времени наверное длилось минут 40, на удивление после наркоза совсем не тошнило, проснулась как после хорошего глубокого сна, потом отдохнула в палате пару часиков, Максим Леонидович еще раз меня осмотрел, проинструктировал о дальнейших действиях и отправил домой. Первые дня три были небольшие отеки под глазами, на улицу выходила в солнечных очках…синяков практически не было, болевых ощущений тоже не испытывала, реабилитация моя прошла без проблем.

Как и обещала, выкладываю фотографии после операции, на мой взгляд, что было и что стало – это небо и земля, я очень довольна полученным результатом! Максим Леонидович, спасибо Вам огромное за проделанную работу, дай бог Вам здоровья!

Вложения
фото 2.jpg
фото 2.jpg (163.29 КБ) Просмотров: 3366
фото 1.jpg
Фотографировали вчера, на 9 сутки после операции
фото 1.jpg (169.36 КБ) Просмотров: 3366

Ульяна

Прозревающий

Темные круги мешки под глазами

Ульяна 30 июн 2015, 13:53

Здравствуйте! Меня зовут Ульяна, мне 26 лет и я подумываю сделать блефаропластику нижних век, т.к у меня с рождения темные круги и мешки под глазами. Я слышала, что в такой ситуации обычной косметикой это не решить. Но я не уверенна, что мне поможет эта операция. У меня вокруг глаз тонкая кожа и видны вены. Стоит ли мне делать блефаропластику?

Нестеренко М. Л.

Пластический хирург

Re: Темные круги мешки под глазами

Нестеренко М. Л. 30 июн 2015, 15:13

Здравствуйте Ульяна.
Если у вас имеются грыжевые мешки под глазами, а сама кожа не атрофичная и ее не нужно удалять, то можно сделать трансконъюнктивальную блефаропластику(без разреза на коже), через конъюнктиву глазу и удалить грыжи. Сосуды которые видны через кожу можно удалить во время операции. Темные круги с помощью этой операции не убрать и оперативными методами они не удаляются.
www.dr-nesterenko.ru

elektra

Прозревающий

Правильная гигиена век и ресниц перед макияжем

elektra 03 окт 2015, 07:55

Как сделать правильную гигиену век перед макияжем для профилактики воспалений?примерно год назад, у меня воспалилась железа на одном глазу. врач извлек воспаление стеклянной палочкой и потом выписали капли Левомицетин. Вскоре воспаление прошло. С тех пор, использую эти капли для обработки наружних век и ресниц как правило, пред макияжем, один-два раза в неделю. Не вредно ли это. Можно ли так использовать эти капли? Или как правильно очищать кожу век и ресницы перед макияжем и после него?