Непонятные круги

|Страница 1 из 1

Гость

Очкарик

Непонятные круги

Гость 09 авг 2012, 20:55

КРУГИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

Добрый вечер уважаемый доктор. Я к Вам очень часто обращалась по поводу радужных кругов. Уже 2 месяц вижу вокруг света какие то цветные круги. Была в глазной клинике .Окулист проверял глазное давление в норме, сетчатка не повреждена. Голова раньше очень болела,а сейчас-иногда. Была у невропатолога, тоже нет проблем, сказала какие то спазмы и назначила гингко билоба,суарон. А круги эти ведь я ВИЖУ!!!!! Что это???? Прошу обьясните мне

Иванова Н.И.

Заслуженный врач

Непонятные круги

Иванова Н.И. 09 авг 2012, 20:55

Круги преде глазами (радужные, цветные) могут быть проявлением различных болезней глаз, не только глаукомы (повышенного глазного давления): судя по всему, с этим у Вас все в порядке. Так же могут проявляться заболевания роговицы (дистрофии, кератоконус, кератоглобус), хрусталика (катаракта).
Вы так же првильно обратились к неврологу - при сосудистом спазме могут возникать такие же явления (темные круги перед глазами). Возможно речь идет о нестабильности артериального давления (как низком, так и высокоа), интоксикациях и т.д.
Если со стороны зрения проблем нет - обследуйтесь у других специалистов, а не только у врача офтальмолога.

Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Страница 1 из 1