Глаза

Врач офтальмолог, кандидат медицинских наук. Член Международной Ассоциации Глаукоматологов.
Ответы на вопросы, касающиеся глаукомы.

Алексей Пасько

Прозревающий

Астегматизм и болят глаза

Алексей Пасько 20 май 2016, 23:06

Здравствуйте!
Примерно неделю назад начали болеть глаза, иногда с утра бывает покраснение, боли режущие.
На днях ходил к врачу, всё проверили, давление глазное в норме, воспалительных процессов не наблюдается, поставили диагноз астегматиз миопический , и прописали лечение капли, Тауфон 4% капать 3 раза в день + Ирифрин 2.5% капать один раз в день перед сном, и собственно говоря очки. Капаю пока 2 дня, улучшений не чувствую, но возможно оно будет позже.
Хотелось бы уточнить всё правильно мне назначили? Ещё прошу ,пожалуйста, объясните, я работаю в офисе, приходиться проводить много времени за компьютером, у меня есть очки, правильно подобранные (цилиндры), в них я вижу лучше, мне необходимо за компьютером в них работать?
Помогите пожалуйста.

Коломойцева Е.М.

Заслуженный врач

Re: Астегматизм и болят глаза

Коломойцева Е.М. 20 май 2016, 23:27

Алексей Пасько писал(а):

Здравствуйте!
Примерно неделю назад начали болеть глаза, иногда с утра бывает покраснение, боли режущие.
На днях ходил к врачу, всё проверили, давление глазное в норме, воспалительных процессов не наблюдается, поставили диагноз астегматиз миопический , и прописали лечение капли, Тауфон 4% капать 3 раза в день + Ирифрин 2.5% капать один раз в день перед сном, и собственно говоря очки. Капаю пока 2 дня, улучшений не чувствую, но возможно оно будет позже.
Хотелось бы уточнить всё правильно мне назначили? Ещё прошу ,пожалуйста, объясните, я работаю в офисе, приходиться проводить много времени за компьютером, у меня есть очки, правильно подобранные (цилиндры), в них я вижу лучше, мне необходимо за компьютером в них работать?
Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алексей!
Для того, чтобы сказать, правильно ли назначено лечение, необходимы результаты полной диагностики глаз с данными на широкий и узкий зрачок, результатами ПЗО (ультразвуковой метод измерения передне-задней оси глаза), а также результаты осмотра периферии и центральной области сетчатки. По представленной схеме в общем замечаний нет, но всегда важно знать возраст. Во многих случаях полезно провести аппаратное лечение в сочетании с назначенной терапией.
По поводу очков. Они должны подбираться индивидуально на то расстояние, на котором находится Ваш компьютер с учетом размера шрифта. Рекомендуем для работы за компьютером приобрести специальные компьютерные фильтры ( в любой оптике Вам это сделают). Они наносятся на обычные стекла, отсекая синюю часть спектра, которая негативно действует на сетчатку.
Важно соблюдать интервалы для отдыха во время работы за компьютером, проводить достаточно времени на свежем воздухе, соблюдать физическую активность, а также придерживаться правильного питания.

Врач-офтальмолог, к.м.н.
"Московская Глазная Клиника"
Телефон: +7(495)505-70-10
Сайт: http://www.mgkl.ru

Алексей Пасько

Прозревающий

Алексей Пасько 20 май 2016, 23:33

Здравствуйте, Алексей!
Для того, чтобы сказать, правильно ли назначено лечение, необходимы результаты полной диагностики глаз с данными на широкий и узкий зрачок, результатами ПЗО (ультразвуковой метод измерения передне-задней оси глаза), а также результаты осмотра периферии и центральной области сетчатки. По представленной схеме в общем замечаний нет, но всегда важно знать возраст. Во многих случаях полезно провести аппаратное лечение в сочетании с назначенной терапией.
По поводу очков. Они должны подбираться индивидуально на то расстояние, на котором находится Ваш компьютер с учетом размера шрифта. Рекомендуем для работы за компьютером приобрести специальные компьютерные фильтры ( в любой оптике Вам это сделают). Они наносятся на обычные стекла, отсекая синюю часть спектра, которая негативно действует на сетчатку.
Важно соблюдать интервалы для отдыха во время работы за компьютером, проводить достаточно времени на свежем воздухе, соблюдать физическую активность, а также придерживаться правильного питания.
[/quote]

Большое спасибо за ответ!
Возраст 20 лет.
Работа за компьютером 12 часов, 2/2, когда два дня дома, стараюсь вообще исключить компьютер и телефон.

Коломойцева Е.М.

Заслуженный врач

Коломойцева Е.М. 22 май 2016, 22:41

Уважаемый Алексей!
12 часов работы за компьютером - большая нагрузка на глаза и окулярные мышцы. Обязательно соблюдайте оптимальный режим (30 мин), затем делайте перерыв.
Обязательно покажитесь офтальмологу с проведением указанных выше исследований и рекомендаций.

Врач-офтальмолог, к.м.н.
"Московская Глазная Клиника"
Телефон: +7(495)505-70-10
Сайт: http://www.mgkl.ru

Nikita

Прозревающий

Глаза

Nikita 04 янв 2017, 22:32

После того как в глаз попал асколок, после этого глаз начал видеть хуже(потеря фокуза), но когда прижимаю пальцем снизу, все становится лучше. Помогите

Irina070788

Прозревающий

ПРАВЫЙ ГЛАЗ.

Irina070788 24 янв 2017, 14:42

Здравствуйте, Елена Марковна. Прошу помощи у Вас ! В августе 2016 года началось с того, что глаза начали ужасно сохнуть не могла не телевизор смотреть , не линзы носить. Пошла в нашу поликлинику, потому что нужно было уезжать в отпуск , врач сказал что наверно у меня аллергическая инфекция и прописал офтомоферон , и что то для век. После отпуска ни чего не изменилось , я пошла еще к одному врачу, который мне сказал сделать мазок,инфекций не обнаружили, врач сказал, что у меня хронический коньюктивит и начала лечение такими каплями как комбинил , окомистин , визомитин, тетрациклиновая мазь, блефарогель , тауфон , потом проверили зрение , обнаружили амтигматизм оба глаза , года три назад его не было т.е очки у меня были с обычными стеклами. левый глаз я вылечила , а правый все беспокоит , врач сказала что у меня все хорошо, я прошла еще двух врачей они тоже говорят что все хорошо. Что может так беспокоит мой правый глаз ?

Nina Konstantinovna

Прозревающий

глоукома

Nina Konstantinovna 14 авг 2017, 21:15

Здраствуйте!!У меня обнаружена открыто угольная глоукома обоих глаз на одном глазу 2 степени а на втором 4!!Назначили такое лечение Азарга по 2 капли 2 раза в день где 2 степень а где большая степень по 2 капли 3 раза в день!Офтан тимамол по две капли 3 раза в день в каждый глаз! а в анотации написано не больше 2 капель надо капать!!назначено капать одновремено два лекарства в один глаз по 2 капли!Теперь вопрос правильное ли это лечение?????