профилактика катаракты

Обсуждение катаракты: методам лечения (в т.ч. медикаментозным, аппаратным и народным). Операция обсуждается в другом разделе - "Хирургия Глаза".
    |Страница 1 из 1

Люба

Прозревающий

профилактика катаракты

Люба 30 июн 2015, 14:31

Здравствуйте,! Меня зовут Люба, мне 53года.
Высокая миопия, астигматизм, 30 лет ношу жесткие контактные линзы. Недавно при обследовании обнаружили первые признаки катаракты, рекомендаций не было. Есть ли смысл применять препараты с целью профилактики катаракты? И если есть, то какие? Порекомендуйте пожалуйста.

Antol

Прозревающий

Re: профилактика катаракты

Antol 15 июл 2015, 23:33

Увы. Польза от капель как лекарства от катаракты очень сомнительная. Причем от любых капель толку мало, а точнее - ноль. Они может быть и полезны в смысле таких себе витаминов для поддержки работы глаз, но никого еще не спасли от катаракты, которая начала развиваться.

Глазной Доктор

Прозревающий

Глазной Доктор 28 июл 2015, 20:32

А как вы смотрите на применение капель Скулачева? Читал отзывы в интернете, очень обнадеживающие между против. И якобы сам академик Скулачев себе с их помощью катаракту вылечил.

знаток

Прозревающий

знаток 25 авг 2015, 11:19

Только капли экстракт алоэ по С.Федорову не капайте. Тут на форуме уже были выложены мнения специалистов, что тольку от них никакого.

Анжела Алекса

Прозревающий

Анжела Алекса 28 авг 2015, 12:29

А капли хрусталин от катаракты вы не пробовали? Отзывы о них вроде бы хорошие, люди говорят, что помогает... Но, конечно, нужно у врача спросить.

Молчанова А.А.

Врач-офтальмолог

Молчанова А.А. 16 ноя 2015, 18:18

Люба писал(а):

Здравствуйте,! Меня зовут Люба, мне 53года.
Высокая миопия, астигматизм, 30 лет ношу жесткие контактные линзы. Недавно при обследовании обнаружили первые признаки катаракты, рекомендаций не было. Есть ли смысл применять препараты с целью профилактики катаракты? И если есть, то какие? Порекомендуйте пожалуйста.

Здравствуйте!
Чаще наличие катаракты является показанием для хирургического лечения.Медикаментозное лечение оправдано при начинающихся помутнениях в хрусталике.По поводу применения препаратов лучше проконсультироваться у врача.

"Московская Глазная Клиника"
Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (495) 505-70-10
Сайт: http://mgkl.ru/

Лида

Прозревающий

Лида 25 янв 2016, 19:34

Для профилактики отлично подходят капли Визомитин. И важно проверятся у доктора, ведь в начале катаракта ни как не влияет на способность видеть, и только доктор может заметить помутнение.

Bezymez

Прозревающий

Bezymez 18 июл 2016, 13:58

Правильно сказала Доктор: чаще всего применяется оперативное вмешательство. И нечего ждать, что что-то улучшится. Процесс уже начался.

Страница 1 из 1