Можно ли вылечить

Врач-офтальмолог, хирург. Область интересов в офтальмологии - заболевания переднего и заднего отрезка глаз, консервативное лечение.
Вопросы по КАТАРАКТЕ, ГЛАУКОМЕ, ХИРУРГИИ ВЕК.

Serhio

Прозревающий

Посоветуйте пжл аналог

Serhio 23 дек 2015, 12:51

Назначил врач Оптив и Стиллавит, не нашёл в аптеках, отзыв почитал про оптив и вовсе боюсь покупать, посоветуйте пожалуйста хорошие аналоги

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Посоветуйте пжл аналог

Дагаев А.Х. 24 дек 2015, 16:37

Serhio писал(а):

Назначил врач Оптив и Стиллавит, не нашёл в , отзыв почитал про оптив и вовсе боюсь покупать, посоветуйте пожалуйста хорошие аналоги

Здравствуйте! Систеин ультра, Систеин баланс, Катионорм, Артелак.

Врач-офтальмолог, хирург.
"Московская Глазная Клиника"
Семёновский переулок, д.11
+7(495)505-70-10

Ruzan

Прозревающий

воспаление глаз

Ruzan 08 янв 2016, 17:52

Добрый вечер!после гриппа болят глаза,покраснели, ощущение инородного тела в глазах, белые незначительные выделения.во время гриппа был герпес на губе. что это может быть?Можно ли применять Ципрофлоксацин? Спасибо за ответ!

Danilf1f

Прозревающий

У меня перед глазами какие то чёрно белые полосы

Danilf1f 12 янв 2016, 15:57

Помогите что у меня такое позавчера сидел играл в игру на компьютере там поменялась яркость она была яркой после этого у меня появились полосы перед глазами чёрно белые кажется ребристые или чёрные через похожие на зигзаги не прозрачные минуты 3 прошло давление было слегка высокое 120 где то я не помню потом всё спало и стало всё нормально у меня это было ещё в школе 2 или 1 год назад заел в класс а там был такой свет неприятный а вот вчера и сегодня наблюдал что иногда появляются синие пятна когда посмотрел на телевизов и отвёл в сторону голову иногда у меня такое бывало когда на солнце смотрел зрение не испорчено всё хорошо всё вижу в близи и в дали хорошо в последнее время много сидел за компьютером вот после этого я не играю уже

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: У меня перед глазами какие то чёрно белые полосы

Дагаев А.Х. 12 янв 2016, 16:20

Danilf1f писал(а):

Помогите что у меня такое позавчера сидел играл в игру на компьютере там поменялась яркость она была яркой после этого у меня появились полосы перед глазами чёрно белые кажется ребристые или чёрные через похожие на зигзаги не прозрачные минуты 3 прошло давление было слегка высокое 120 где то я не помню потом всё спало и стало всё нормально у меня это было ещё в школе 2 или 1 год назад заел в класс а там был такой свет неприятный а вот вчера и сегодня наблюдал что иногда появляются синие пятна когда посмотрел на телевизов и отвёл в сторону голову иногда у меня такое бывало когда на солнце смотрел зрение не испорчено всё хорошо всё вижу в близи и в дали хорошо в последнее время много сидел за компьютером вот после этого я не играю уже

Здравствуйте! Необходимо пройти диагностику.

+7(495)505-70-10

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: воспаление глаз

Дагаев А.Х. 12 янв 2016, 16:23

Ruzan писал(а):

Добрый вечер!после гриппа болят глаза,покраснели, ощущение инородного тела в глазах, белые незначительные выделения.во время гриппа был герпес на губе. что это может быть?Можно ли применять Ципрофлоксацин? Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Скорее это конъюнктивит но для того чтобы определиться. Необходимо очная консультация офтальмолога.

+7(495)505-70-10

Edgar.Stepanyan

Прозревающий

Косоглазие

Edgar.Stepanyan 15 янв 2016, 18:52

Мне 14 лет. У меня один глаз косоглазие(экзотропия). Значить я всю жизнь буду косоглазие??

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Косоглазие

Дагаев А.Х. 16 янв 2016, 09:25

Edgar.Stepanyan писал(а):

Мне 14 лет. У меня один глаз косоглазие(экзотропия). Значить я всю жизнь буду косоглазие??

Здравствуйте! Косоглазие лечится! Есть различные методы лечения. Необходима полная диагностика. И по полученным данным подбирать лечение.

+7(495)505-70-10

is-jul

Прозревающий

Мутность на роговице

is-jul 21 янв 2016, 11:32

Добрый день! Был герпес на веке. После появилась мутность в глазу. Сходила к врачу, диагноз не смогли поставить, кератит под вопросом написали. Выписали капли Офтальмоферон, капаю неделю, немножко мутность стала меньше, но полностью не проходит. Посоветуйте, пожалуйста, как полностью вылечить мутность?

Mari

Прозревающий

Вертикальный нистаг

Mari 21 янв 2016, 23:27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дочери 2,5 месяца, неделю назад заметила , у неё "бегающие зрачки" вертикально, при этом в лице она не меняется, продолжает играть с игрушками, улыбаться. видит. Следит за игрушками. На УЗИ головного мозга было отмечено увеличение желудочков. На осмотре у офтальмолога ни чего особенного не было. Немного расширен сосуд в одном глазу, но она сказала, что это не причина и она просто придирается. Невролог при осмотре ни чего "страшного" не увидела. Сказала, что внешне ребёнок здоров. Отправили нас на ЭЭГ. Оно тоже хорошее. В общем все хорошо, НО ГЛАЗА БЕГАЮТ! Назначили повторное УЗИ через месяц.
Роды первые, беременность проходила хорошо, 1 раз лежала с маловодьем. Рожала сама, за 3 часа, ребёнок родился здоровым 2900 ,49 см. На мед осмотре поставили кривошею незначительную, прошли массаж 7 сеансов через 1,5 недели стали глазки бегать.
Подскажите что это за недуг? И как его лечить? Весь месяц не принимать меры и ждать УЗИ???